Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затопили соседей


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Очень нужена ваша компетентная помощь! К сожалению мы затопили соседей(((, сорвало переходник, соединяющий трубу и счётчик холодной воды ( так как в квартире идёт ремонт в управляющей компании сказали, что это наша вина). Вина наша, согласны. Пришли к соседям, извинились и предложили все отремонтировать, на что получили ответ - нам не надо ремонт, нам нужны деньги. Спросили сколько, в ответ - не знаем. Для наглядности хочется отметить, что в квартире соседей ремонта не было с момента заселения, как минимум 25 лет. Пострадали стена (бумажные обои) и потолок на кухне и пятно на обоях в зале. Пригласили комиссию из УК, составили акт, все как положено. Соседи сами решили сделать независимую экспертизу. Получили мы сначала акт от УК, там значиться сумма 11 тысяч с копейками ( что нас очень даже устраивает), но потом получили акт от независимой компании, и тут нам слегка поплохело, акт на 170 тысяч. Скажите пожалуйста, есть ли у нас возможность снизить сумму выплат со 170? Есть ли смысл идти в суд или проще сразу платить 170, чтоб не прибавлять к этой сумме ещё судебные издержки? Собственник квартиры наша мама, она пенсионер, к тому же инвалид, не знаю играет ли это какую-то роль в суде. Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 минуты назад, Наталья12 сказал:

Получили мы сначала акт от УК, там значиться сумма 11 тысяч с копейками ( что нас очень даже устраивает), но потом получили акт от независимой компании, и тут нам слегка поплохело, акт на 170 тысяч.

автор, похожие темы много раз на форуме обсуждались. чтобы не переплатить, сначала покажите акт от управляющей компании и другой акт независимому оценщику, он подскажет есть ли завышение (или занижение) стоимости восстановительного ремонта.

25 минут назад, Наталья12 сказал:

Пострадали стена (бумажные обои) и потолок на кухне и пятно на обоях в зале.

очевидно, что для побелки потолка, например, нет нужды проводить штукатурные работы на всей площади потолка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...