Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штрафы ГИБДД, не подписал протокол.


Мишкары

Рекомендуемые сообщения

Останавливаюсь на остановке общественного транспорта для посадки пассажира.( Автомобиль такси на жёлтых номерах) Меня подрезает машина ГИБДД и мне выписывают штраф за остановку в неположенном месте. Хотя в ПДД сказано что такси имеет право останавливаться для посадки и высадки пассажиров.....

От денег инспектор категорически отказался. Я постановление не подписал как и протокол . Штраф весит на госулугах. Я думаю штраф оплачивать не буду. Пусть докажут что мне был выписан данный протокол. Мало ли от куда у инспектора мои данные. Пусть разбираются. Пусть докажут обратное. Я знаю свои штрафы и они у меня все оплачены. Если потребуется я пойду до конца в отказ. Чем мне это грозит. Я понимаю что инспектору придётся искать своих понятых или за меня расписываться..

Я хочу добиться увольнения этой прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мишкары сказал:

Я постановление не подписал как и протокол .

Это не делает протокол не действительным

 

39 минут назад, Мишкары сказал:

Я думаю штраф оплачивать не буду.

Можете быть привлечены к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ,  Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мишкары сказал:

Пусть докажут что мне был выписан данный протокол

Смешно.

Никто ничего Вам доказывать не будет, передадут постановление в ССП, там взыщут.

Что касается отсутствия Вашей подписи, то для инспектора нет проблем - никаких понятых искать не нужно и подпись подделывать тоже не надо, достаточно инспектору написать: "От подписи отказался" и всё.

 

38 минут назад, Мишкары сказал:

Если потребуется я пойду до конца в отказ.

А никуда идти не надо, постановление благополучно вступит в силу и всё. После этого Вы можете вывернуться наизнанку, вот только слушать Ваши сказки про то, что "Меня тут не стояло" будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Мишкары сказал:

Пусть докажут что мне был выписан данный протокол.

А чего доказывать-то, он просто есть и все. Полагаю, что в протоколе есть еще и запись, что от подписи Вы отказались.

 

41 минуту назад, Мишкары сказал:

Пусть разбираются.

Так, разобрались уже и вынесли постановление 

 

42 минуты назад, Мишкары сказал:

Штраф весит на госулугах.

 

43 минуты назад, Мишкары сказал:

Чем мне это грозит.

Ст.20.25 КоАП я Вам процитировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в протоколе не расписывался и в постановлении тоже. Типа я их не видел. У меня машина на жёлтых номерах. Я остановился для посадки пассажиров.  Пассажиры ждали пока инспектор составлял протокол. Они вообще в последнее время обнаглели останавливают и выписывают не зависимо есть нарушение или нет. Я пытался пару раз обжаловать мне даже отписка не пришла. Запись с видеорегистратора мне не учли. Мне сказали мы не знаем где вы и что снимали. Примерно так.

IMG_20180405_094740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мишкары сказал:

У меня машина на жёлтых номерах. Я остановился для посадки пассажиров.

Это не означает, что Вы имеете право останавливатся, где вам вздумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Assol66 сказал:

Это не означает, что Вы имеете право останавливатся, где вам вздумается

Вы правила знаете? Или мне что высаживать пассажиров по среди проезжей части. У Вас наверное с головой не всё в порядке. У меня за 20 с лишним лет ни одного нарушение, а тут посыпались одно за другим. Останавливают( якобы для проверки документов) и выписывают абы за что и ничего не докажешь . Иной раз думаешь дать инспектору в лоб и пусть лучше закроют  пока сидеть буду будет хоть какая-то работа. И крыша над головой тк моя квартира никуда не денется. А выйду может что то в стране переменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мишкары сказал:

У Вас наверное с головой не всё в порядке.

 если Вы сюда пришли оскорблять участников форума, то оскорблять мы все умеем. 

 

3 часа назад, Мишкары сказал:

Иной раз думаешь дать инспектору в лоб и пусть лучше закроют  пока сидеть буду будет хоть какая-то работа.

Заодно и подучите пункт 12.4 ПДД

3 часа назад, Мишкары сказал:

Вы правила знаете?

А я-то здесь при чем? Это Вам вменяют нарушение правил дорожного движения? 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Assol66 сказал:

 

А я-то здесь при чем? Это Вам вменяют нарушение правил дорожного движения? 

В правилах дорожного движения сказано что такси имеет право останавливаться на остановках общественного транспорта ( такси относится к общественному транспорту) для посадки и высадки пассажиров. 

Раздражает беспредел со стороны ДПС в последнее время.

11 часов назад, Assol66 сказал:

 

 

Заодно и подучите пункт 12.4 ПДД

А я-то здесь при чем? Это Вам вменяют нарушение правил дорожного движения? 

||||
 
Найти
 
Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу
 
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопаснос
12.4. Остановка запрещается
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
 
И Я под 12,4 не попадаю никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу из текста сообщений автора, что он грубый и наглый человек, кроме этого автор является преступником, который пытался дать взятку сотруднику полиции. И злится автор потому, чтотничего из этого не вышло

поавоту нужно доказывать обжалуя поставновление, а не прячась под лавкой

самое полезное это арест для автора в виде наказагия за неуплату штрафа. Исправлять автора это обязанность суда 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cs53 сказал:

Я вижу из текста сообщений автора, что он грубый и наглый человек, кроме этого автор является преступником, который пытался дать взятку сотруднику полиции. И злится автор потому, чтотничего из этого не вышло

поавоту нужно доказывать обжалуя поставновление, а не прячась под лавкой

самое полезное это арест для автора в виде наказагия за неуплату штрафа. Исправлять автора это обязанность суда 

Вы попробуйте что то доказать и обжаловать. Мусора достали. У меня за прошлый месяц уплочено штрафов на 26 тысяч рублей. Я столько не зарабатываю. Но этот штраф повел меня в шок. Наглостью инспектора. Я бы лучше мусорам денег бы дал. Мне бы это дешевле было.  Вы просто не совсем въезжаете в ситуацию. Скоро чтобы выжить будем прожожих одиноких грабить по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мишкары сказал:

Вы попробуйте что то доказать и обжаловать. Мусора достали. У меня за прошлый месяц уплочено штрафов на 26 тысяч рублей. Я столько не зарабатываю. Но этот штраф повел меня в шок. Наглостью инспектора. Я бы лучше мусорам денег бы дал. Мне бы это дешевле было.  Вы просто не совсем въезжаете в ситуацию. Скоро чтобы выжить будем прожожих одиноких грабить по ночам.

В натуре мусора достали?

8 часов назад, Мишкары сказал:

Вы попробуйте что то доказать и обжаловать. Мусора достали. У меня за прошлый месяц уплочено штрафов на 26 тысяч рублей. Я столько не зарабатываю. Но этот штраф повел меня в шок. Наглостью инспектора. Я бы лучше мусорам денег бы дал. Мне бы это дешевле было.  Вы просто не совсем въезжаете в ситуацию. Скоро чтобы выжить будем прожожих одиноких грабить по ночам.

Вы же только что сказали, что никогда ничего не нарушали. И вдруг... 26000 штрафов...

И еще: 

"Вы правила знаете? Или мне что высаживать пассажиров по среди проезжей части. У Вас наверное с головой не всё в порядке. У меня за 20 с лишним лет ни одного нарушение, а тут посыпались одно за другим. Останавливают( якобы для проверки документов) и выписывают абы за что и ничего не докажешь . Иной раз думаешь дать инспектору в лоб и пусть лучше закроют  пока сидеть буду будет хоть какая-то работа. И крыша над головой тк моя квартира никуда не денется. А выйду может что то в стране переменится в лучшую сторону."

 

Так значит, нарушения были?

 

А проблема в том, что взятки брать перестали?

 

8 часов назад, Мишкары сказал:

Вы попробуйте что то доказать и обжаловать. Мусора достали. У меня за прошлый месяц уплочено штрафов на 26 тысяч рублей. Я столько не зарабатываю. Но этот штраф повел меня в шок. Наглостью инспектора. Я бы лучше мусорам денег бы дал. Мне бы это дешевле было.  Вы просто не совсем въезжаете в ситуацию. Скоро чтобы выжить будем прожожих одиноких грабить по ночам.

 

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pthj сказал:

 

 

Так значит, нарушения были?

 

А проблема в том, что взятки брать перестали?

 

 

Да в том то и дело что шьют эти самые" нарушения" опротестовать смог только два

Один раз повезло тк знал начальника районного ГИБДД.

Второй раз пассажир вмешался. Сотрудники ДПС после беседы с пассажиром передомной извенились типа они ошиблись перечеркнули протокол и оставили у себя в машине.

 На все мои возражения по поводу нарушений мне один ответ не согласны пожалуйста можете обжаловать.

Вы можете себе это представить.( Останавливают кого-то из Вас сотрудники ГИБДД берут у вас документы. И говорят вам что вы якобы не пропустили пешехода . Не согласны обжалуйте. Или что вы ремнем не престегнуты и тд... Лишь бы к чему приципится. И так каждый день. У меня складывается впечатление что они себе таким образом делают показатели. А взятки как брали так и берут. Но когда надо брать они тормозят дорогие машины. А для показателей тормозят работяг.

Я не помню где-то слышал выражение: чтобы работать в МВД надо брать и не иметь совести. У меня сегодня за 11 часовой рабочий день 980 рэ чистыми вот поэтому лучше дать взятку мне так экономия будет. Мне же надо ещё питаться и хотя бы коммунальные платежи платить чтобы долгов не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...