Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уменьшение размера алиментов


Ketti

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, zavarow сказал:

Для ребенка полезнее любое "ощущение", чем пенсия по смерти отца. Разве не так? ;)

Очень часто ребёнку легче принять, что отец умер, чем факт, что отец его бросил (= предал, для ребенка). Вряд ли такое ощущение полезно.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь "бросил"? Это, скорее, исключение из правил, чем само правило. Кроме того, "брошенность" обратима, в отличии от смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zavarow сказал:

При чем здесь "бросил"? Это, скорее, исключение из правил

Вы действительно так наивны? ? Это скорее правило, а не исключение, большинство отцов мгновенно забывают о детях после развода. Отсюда и иски об алиментах. 

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не говорите за всех, во-вторых, помните причины подобной "забывчивости". Вспомните - обязанности должны быть крепко связаны с правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zavarow сказал:

обязанности должны быть крепко связаны с правами.

ну так и защищайте свои права.     а вот ставить права и обзанности в зависимость друг отдруга - не нужно.

 Отделяйте мух от котлет(с)

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zavarow сказал:

Кроме того, "брошенность" обратима

Подскажите как? Мне бы очень пригодилось такое умение на практике 

 

6 минут назад, zavarow сказал:

Во-первых, не говорите за всех, во-вторых, помните причины подобной "забывчивости".

Я и не говорила за всех, я написала большинство. Чувствуете разницу? И защищать свои права по отношению к ребенку Вам никто не мешает, однако обычно иски "отцов"  какого содержания? Об определении порядка общения? Нет. О снижении размера алиментов. Это и печально.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права попирает судебная практика, мы же не слепые.

Только что, Ketti сказал:

Мне бы очень пригодилось такое умение на практике 

Отрадно слышать. Надеюсь, практика появится, когда не будете излишне "прогибать" бывшего мужа. )

2 минуты назад, Ketti сказал:

Я и не говорила за всех, я написала большинство. Чувствуете разницу?

Это оценочное суждение. Личное ИМХО.

Суть всех расхождений заключается в трактовке "баланса интересов несовершеннолетних детей и их родителей в рамках алиментных отношений". Попросту, это подразумевает, чтобы было финансово хорошо (хотя бы терпимо) и самому алиментоплательщику, и ребенку. И баланс должен "качаться" в обе стороны взаимосвязанно, т.е. когда ухудшается положение одного, ухудшается и другого. И наоборот - улучшается одного, улучшается и другого. Так в нормальных семьях без алиментообязания и было, и есть. Пока же трактуют только однобоко - как бы ни было плохо алиментоплательщику, "во имя ребенка" надо выжимать из него все соки, как бы ему ни было плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь вспомнить,  с каким рассказом вы пришли на форум... 

В 13.01.2015 в 23:00, Виктор888 сказал:

Думаю, проблема в его истории, которую он вряд ли откровенно поведает.

  что-то там было про вдруг свалившиеся на вас алименты. Причем, никому , кроме вас,это несправедливым не показалось

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личность неуместен. :)

Да и память вас подводит...

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AlexeySPb сказал:

пусть ночами работает или меняет работу. 

 как вариант - иск о снижении тех алиментов, что в ТДС. Как правило - это на родителей, чтобы.. ну вы поняли))

Нету там ТДС. Надо, чтоб новая не копилась и всё. Шансы снизить мизерные, да и пока суд, да дело не хотелось бы копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexeySPb сказал:

ставить права и обзанности в зависимость друг отдруга - не нужно.

О как. Фундаментальные основы опровергаете. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ketti сказал:

Вы действительно так наивны? ? Это скорее правило, а не исключение, большинство отцов мгновенно забывают о детях после развода. Отсюда и иски об алиментах. 

Не вижу связи. Алименты они на содержание ребёнка, но ничего не мешает о ребёнке забыть.

 

23 минуты назад, zavarow сказал:

 

Отрадно слышать. Надеюсь, практика появится, когда не будете излишне "прогибать" бывшего мужа. )

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zavarow сказал:

О как. Фундаментальные основы опровергаете. )

обязанность платить алименты не связана с правами на воспитание о общение с ребенком

 

13 минут назад, zavarow сказал:

Переход на личность неуместен.

уместен- применительно к вам,  когда вы любую тему об алиментах превращаете во флуд обиженного ситуацией  должника. причем,  насколько помню,  влепили Вам задолженность вполне справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zavarow сказал:

Переход на личность неуместен. :)

 

Подобное не следует делать и Вам 

 

23 минуты назад, zavarow сказал:

Надеюсь, практика появится, когда не будете излишне "прогибать" бывшего мужа. )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр86 сказал:

Алименты они на содержание ребёнка, но ничего не мешает о ребёнке забыть.

трудно не замечать урезание дохода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

трудно не замечать урезание дохода)))

Это не мешает забыть о ребёнке и не заниматься его воспитанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ketti сказал:

Подобное не следует делать и Вам

И не думал. Уже домысливаете. )

41 минуту назад, AlexeySPb сказал:

вы любую тему об алиментах превращаете во флуд обиженного ситуацией  должника. причем,  насколько помню,  влепили Вам задолженность вполне справедливо

Отринув суть разбираемых вопросов, вы перешли на личность и провоцируете флуд. Не стоит.

И, кстати, опять память вас подводит. )

41 минуту назад, AlexeySPb сказал:

обязанность платить алименты не связана с правами на воспитание о общение с ребенком

Обязанность содержания не коррелирует с правами на воспитание?! Контрреволюционные речи вы говорите, Филипп Филиппович... )

Чтобы такую корреляцию разорвать, целый суд нужен. По лишению прав.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

трудно не замечать урезание дохода)))

Вот собственно и суть проблемы: плательщик видит в алиментах ТОЛЬКО урезание дохода ? Про ребенка даже и намека нет) Не домысливаю, а цитирую Вас.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavarow сказал:

Контрреволюционные речи вы говорите, Филипп Филиппович... )

как вам угодно.)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ketti сказал:

Вот собственно и суть проблемы: плательщик видит в алиментах ТОЛЬКО урезание дохода ? Про ребенка даже и намека нет) Не домысливаю, а цитирую Вас.

Так вы сами этого добились. Вы пошли в суд, что вы сейчас хотите? Ради ребёнка можно было бы и договориться и тогда б самостоятельно отчисляя вам алименты он иначе бы воспринимал ситуацию.

Каков привет, таков ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ketti сказал:

Не домысливаю, а цитирую Вас.

Напрасно Вы так воспринимаете, как нападок. Это стандартный ответ, поскольку и причины стандартные. Далеко не только у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр86 сказал:

Так вы сами этого добились. Вы пошли в суд, что вы сейчас хотите? Ради ребёнка можно было бы и договориться и тогда б самостоятельно отчисляя вам алименты он иначе бы воспринимал ситуацию.

Каков привет, таков ответ.

Откуда Вы знаете, что я не пыталась договориться? Не домысливайте. Прочитайте внимательно первое сообщение, и, если у Вас нет конструктивных комментариев, то может не стоит "засорять" тему?

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ketti сказал:

Вот собственно и суть проблемы: плательщик видит в алиментах ТОЛЬКО урезание дохода

Я же объяснил, чем подобная реакция вызывается. Так что это не причина, а следствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ketti сказал:

Откуда Вы знаете, что я не пыталась договориться??? Не домысливайте. Прочитайте внимательно первое сообщение, и, если у Вас нет конструктивных комментариев, то может не стоит засорять тему?

Я думаю вам дали полный развёрнутый ответ и это уже вам не стоит засорять тему философскими суждениями об отцовстве и пр., если сами с бывшим договорится так и не смогли. А сейчас сетуете на то, что вам уменьшат алименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр86 сказал:

Я думаю вам дали полный развёрнутый ответ и это уже вам не стоит засорять тему философскими суждениями об отцовстве и пр., если сами с бывшим договорится так и не смогли. А сейчас сетуете на то, что вам уменьшат алименты. 

Я нигде не сетовала. Я спрашивала о порядке действий в случае получения иска в мой адрес. И в комментариях получила обвинения в свой адрес в желании "побольше отхапать" и т.д. Мнений " по существу" было не так много и за них как раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...