Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уменьшение размера алиментов


Ketti

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ketti сказал:

о беременности новой жены сроком 2 месяца. 

в принципе, если она на таком сроке она взыщет на себя, а кроме нее у мужа уже алименты на нескольких детей, то выплаты  могут и вправду снизится, но только за счет ограничения удержаний из зарплаты по ст.138ТК( это без суда даже, просто бухгалтерия будет ограничивать).  Но будет копиться задолженность

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zavarow сказал:

Дело не в этом. Дело в том, что при принудительном взыскании отцы не могут контролировать траты на ребенка, покупать и оплачивать то, что считают нужным для него, таким образом искуственно отстраняясь от процесса воспитания, что, в свою очередь, ограничивает отца в своих правах.

 

А что мешает в таком случае платить добровольно, по соглашению? И контролировать БЖ? И активно принимать участие в жизни ребёнка? Большинство мужчин считает, что на выплате алиментов их обязанности по отношению к ребенку заканчиваются, а очень многие и это считают лишним. Поэтому и подавляющее число алиментов ПРИНУДИТЕЛЬНО. К сожалению.

16 минут назад, AlexeySPb сказал:

Вопрос там был: можно ли снизить алименты на первого ребёнка при наличии справки о беременности жены. Так что, Вы слишком далеко пошли в рассуждения))) 

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ketti сказал:

Вопрос там был: можно ли снизить алименты на первого ребёнка при наличии справки о беременности жены. Так что, Вы слишком далеко пошли в рассуждения)))

ответ - алименты - нет, текущие выплаты -иногда-да

 остальное- описание ситуации, когда получится

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ketti сказал:

А что мешает в таком случае платить добровольно, по соглашению? И контролировать БЖ? И активно принимать участие в жизни ребёнка? Большинство мужчин считает, что на выплате алиментов их обязанности по отношению к ребенку заканчиваются, а очень многие и это считают лишним. Поэтому и подавляющее число алиментов ПРИНУДИТЕЛЬНО. К сожалению.

Такая наивность, прямо как у наших законодателей. :D

Согласно теории семейного права, есть три формы обеспечения ребенка:

- фактическая – без надлежащего оформления предоставления содержания,
- договорная, когда обязательство оформлено соглашением об уплате алиментов,
- в судебном порядке - при отсутствии фактического или договорного содержания детей их родителями.

Фактическая форма обеспечения - самая естественная. Подразумевающая и участие, и контроль. Вот её-то и пытаются отцов лишить, загоняя в монетизированную алиментообязанность (через мать ребенка) посредством "договора" или суда. Любая алиментообязанность и ограничивает права плательщика по указанным мной выше причинам. А ограничение прав логично воспринимается отцами как и ограничение обязанностей (права с обязанностями в связке ходят, если вы не знали). Ничего удивительного. А принудительно большинство алиментов потому, что при взыскании судебная практика игнорирует первую часть п.2 ст.80 СК РФ, взыскивая их при любом обеспечении фактической формой. А у вас, как обычно, чтобы и права отнять, и обязанностей не убавить.

Изменено пользователем zavarow
чтобы никого не задевало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши рассуждения о добропорядочности всех поголовно плательщиков алиментов не менее, а может быть и более наивны. И не стоит так эмоционировать, а уж тем более переходить на оскорбления. Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о добропорядочности. В законах РФ существует понятие презумпции добросовестности родительской заботы о детях. Т.е. недобросовестность надо доказывать. При взыскании алиментов судом этого как правило не делается. Судебная практика в этом вопросе игнорирует эту презумпцию. Алименты в любом случае будут взысканы. Соответственно, с определенным ограничением прав. Не знаете реакцию на подобного рода ограничение? Или просто не хотите знать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ketti сказал:

Иногда складывается впечатление, что да))) Так, буквально вчера на одном из форумов видела вопрос о возможности снижения алиментов, если есть справка о беременности новой жены сроком 2 месяца. 

Смешно, то есть ваш по любви, а остальные чтобы снизить алименты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zavarow сказал:. Т.е. недобросовестность надо доказывать. При взыскании алиментов судом этого как правило не делается. Судебная практика в этом вопросе игнорирует эту презумпцию. Алименты в любом случае будут взысканы.

В этом вопросе я как раз Вас полностью поддерживаю: если бы практика доказывания недобросовестных была, то получить алименты на ребенка живя в браке и имея общее хозяйство было не так просто. И это, возможно, уменьшило бы количество фиктивных исков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

с каким?

Право самостоятельного определения первоочередных нужд своего ребенка и обеспечения его по своему усмотрению, согласуясь с его интересами. А это ограничение взаимосвязано и с возможностью полноценного воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр86 сказал:

Смешно, то есть ваш по любви, а остальные чтобы снизить алименты)

Где Вы увидели, что мой по любви? Исключительно со злым умыслом))))) и про остальных я не говорила, лишь привела пример. Не передергивайте.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

в принципе, если она на таком сроке она взыщет на себя, а кроме нее у мужа уже алименты на нескольких детей, то выплаты  могут и вправду снизится, но только за счет ограничения удержаний из зарплаты по ст.138ТК( это без суда даже, просто бухгалтерия будет ограничивать).  Но будет копиться задолженность

Вот этот вопрос мне интересен очень. Есть выплаты в долях, а есть в тдс. И если в тдс понятно почему копится задолженность, то в долях совсем не понимаю. Сколько есть столько пропорционально поделили, больше нет, долю получила, получила, так какая задолженность может быть. Нашел статью где где написано, что если испол.листов много, то делим пропорционально, а вот статью, что при долях пишем в долг нет.

2 часа назад, Ketti сказал:

А что мешает в таком случае платить добровольно, по соглашению? И контролировать БЖ? И активно принимать участие в жизни ребёнка? Большинство мужчин считает, что на выплате алиментов их обязанности по отношению к ребенку заканчиваются, а очень многие и это считают лишним. Поэтому и подавляющее число алиментов ПРИНУДИТЕЛЬНО. К сожалению.

Вопрос там был: можно ли снизить алименты на первого ребёнка при наличии справки о беременности жены. Так что, Вы слишком далеко пошли в рассуждения))) 

Тюю...а бж такие бац и отчёт предоставили) А активно принимать участие в жизни ребёнка это как? По-вашему? Больше вижу препятствия для отцов, которые вынуждены подавать в суд на определение порядка общения с ребёнком из-за шантажа (ты мне 10 тысяч я тебе ребёнка на неделю)

Можно ли снизить алименты, конечно можно. Подаёт на своё содержание, выигрывает суд, предъявляет испол.лист и алименты снижаются. Так как платить надо всем, испол.листы одной очереди.

10 минут назад, Ketti сказал:

Где Вы увидели, что мой по любви? Исключительно со злым умыслом))))) и про остальных я не говорила, лишь привела пример. Не передергивайте.

Опять смешно)

14 минут назад, Ketti сказал:

В этом вопросе я как раз Вас полностью поддерживаю: если бы практика доказывания недобросовестных была, то получить алименты на ребенка живя в браке и имея общее хозяйство было не так просто. И это, возможно, уменьшило бы количество фиктивных исков.

Вот с чего вы взяли, что иск фиктивный? А если они не живут вместе? Поссорились?

На ребёнка денег не давал, она как и вы пошла и получила их через суд, у неё такие же права, как и у вас. Не думайте много о БМ и его семье и что мир крутится вокруг вас и ваших алиментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александр86 сказал:

Вот с чего вы взяли, что иск фиктивный? А если они не живут вместе? Поссорились?

Конкретно в моем случае, я взяла это из иска. Цитирую: " брак между нами не расторгнут, проживаем совместно. Ребенок находится на полном моем обеспечении" Вы не усматриваете у этом фиктивности? Смешно)

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Александр86 сказал:

Нашел статью где где написано, что если испол.листов много, то делим пропорционально,

если алименты на троих детей, то это 50%. Максимальное удержание с учетом задолженности - 70%  Поэтому , если алименты в ТДС будет больше , чем 20% от зп после подоходного, то снизятся пропорциональное все выплаты. Причем алименты в ТДС( или ТДС+%) могут быть и на некоторых из детей

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александр86 сказал:

 Не думайте много о БМ и его семье 

И не собиралась. Думаю исключительно о защите интересов ребенка, проживающего со мной. Разве это не обязанность родителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ketti сказал:

Вы не усматриваете у этом фиктивности?

Согласен, такой иск МОЖЕТ быть фиктивным. Но это исключительно следствие фиктивности БОЛЬШИНСТВА исков на алименты с забытой судами презумпностью и бездоказательности необеспечения. Вот так несовершенство законов и сказывается. Порочное работает? Тогда будет порочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ketti сказал:

Конкретно в моем случае, я взяла это из иска. Цитирую: " брак между нами не расторгнут, проживаем совместно. Ребенок находится на полном моем обеспечении" Вы не усматриваете у этом фиктивности? Смешно)

 Усматриваю, если б вы сразу процитировали. Но...проживаем совместно, но денег не даёт...увы. Проживаем совместно, но меня не содержит. Совместное проживание или нет, не доказывает то, что иск фиктивный. С чем вы пойдёте в суд, доказывая этот факт? Да и зачем будете его доказывать, алименты будут назначены.

45 минут назад, AlexeySPb сказал:

если алименты на троих детей, то это 50%. Максимальное удержание с учетом задолженности - 70%  Поэтому , если алименты в ТДС будет больше , чем 20% от зп после подоходного, то снизятся пропорциональное все выплаты. Причем алименты в ТДС( или ТДС+%) могут быть и на некоторых из детей

Это я и нашёл. Ситуацию, которую сейчас веду, она такова, что на 4 детей сумма основного платежа (назначено в долях) выше порога 50%. Но мне не нравится, что задолженность формируется, он больше заработать не сможет никак, женщины от максимально возможного своё получили, всё на этом вопрос должен быть закрыт и за ним должно остаться 50% заработка, но нет бухгалтер формирует новую задолженность.

54 минуты назад, Ketti сказал:

И не собиралась. Думаю исключительно о защите интересов ребенка, проживающего со мной. Разве это не обязанность родителя?

Я думаю и там думают именно об этом, защищайте.

Изменено пользователем Александр86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Александр86 сказал:

 Усматриваю, если б вы сразу процитировали. Но...проживаем совместно, но денег не даёт...увы. Проживаем совместно, но меня не содержит. Совместное проживание или нет, не доказывает то, что иск фиктивный. С чем вы пойдёте в суд, доказывая это факт?

Так я сразу об этом написала, посмотрите первое сообщение. Я и не планирую это доказывать. И  не оспариваю права второго ребенка. Мой вопрос изначально вообще был не об этом. 

29 минут назад, Александр86 сказал:

 

Я думаю и там думают именно об этом, защищайте.

Как раз о том КАК это делать я и спрашивала

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Александр86 сказал:

он больше заработать не сможет никак,

пусть ночами работает или меняет работу. 

 как вариант - иск о снижении тех алиментов, что в ТДС. Как правило - это на родителей, чтобы.. ну вы поняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

пусть ночами работает или меняет работу. 

Чтобы подорвать здоровье и сдохнуть пораньше. Видимо, вы считаете, что это в интересах ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

пенсия по потере кормильца существует

И назначается одинаковая всем детям))) что исключает любые споры.Отличное решение?

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zavarow сказал:

Пенсия полноценно заменит родителя?!

вы же утверждаете, что плательщика алиментов ребенок и так  " не ощущает"

 

1 час назад, zavarow сказал:

Право самостоятельного определения первоочередных нужд своего ребенка и обеспечения его по своему усмотрению, согласуясь с его интересами. А это ограничение взаимосвязано и с возможностью полноценного воспитания.

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко передернули. )) ОГРАНИЧИВАЕТ, умаляет, уменьшает, а не полностью "не ощущает". Для ребенка полезнее любое "ощущение", чем пенсия по смерти отца. Разве не так? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...