Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ипотека и раздел имущества


Рекомендуемые сообщения

Нет, разница есть! БМ не оспаривает дкп квартиры в ипотеку, он оспаривает последующий через несколько лет дкп доли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что деньги вносились не супургом , а тертьими лицами, у этих третьих лиц - максимум- возврат уплаченных средств

6 часов назад, Вика19 сказал:

 

у нас так ипотека взята в браке - по 1/2

 

но ипотека была на всю квратиру?  Или у вас своя ипотека- на 1\2, а у супруга - своя - на вторую 1/2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

полагаю иск пустой. ответчик пусть предоставит в суд возражения. доли определены при заключении дкп, этого достаточно чтобы исключить передел прав супругов на другую долю и заинтересованность в сделке второго супруга.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Нет, разница есть!

Никакой разницы.

 

10 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

БМ не оспаривает дкп квартиры в ипотеку, он оспаривает последующий через несколько лет дкп доли! 

Да вы сама ОЧЕВИДНОСТЬ. :lol:

 

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

доли определены при заключении дкп, этого достаточно чтобы исключить передел прав супругов на другую долю и заинтересованность в сделке второго супруга.

Дык, БМ автора, как некоторые обыватели и даже юристы, путает ден. средства, с помощью которых приобреталось ЖП, с ден.средствами, за счет которых исполнялись обязательства по кредитному договору.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Coldplay сказал:

Дык, БМ автора, как некоторые обыватели и даже юристы, путает ден. средства, с помощью которых приобреталось ЖП, с ден.средствами, за счет которых исполнялись обязательства по кредитному договору.

это все проблемы бм, т.е. истца.

а содержание искового заявления нам не известно.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

содержание искового заявления нам не известно.

Конечно. Я исхожу ровно из того, что сказано автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что быть может ввела Вас в заблуждение, но бывший супруг как раз таки оспаривает ДКП  квартиры в ипотеку. а следущий иск уже оспаривает продажу доли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вика19 сказал:

ДКП  квартиры в ипотеку

а сколько лет прошло с оформления дкп? Ну и что в иске-то пишет - почему оспаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 6 лет с момента дкп в ипотеку. Исковое гласит - "ответчик не приняла никаких мер к оплате стоимости принадлежащей ей  1/2 доли в квартире, а только принимала участие в государственной регистрации договора купли продажи. В связи с чем истец считает необходимым признать недействительным договор купли продажи и признать право собственности 1/2 доли принадлежащего ответчику полностью за истцом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Вика19 сказал:

полностью за истцом

если  платежи делали третьи лица, то почему за истцом?

 а что, вообще , все платежи прошли со счета третьих лиц?. 

 

 ну а в худшем варианте. Родители третьи лица могут взыскать уплаченные деньги. И то не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Вика19 сказал:

с момента развода

 

12 минуты назад, Вика19 сказал:

а разьве здесь не истек срок исковой давности ?

а ипотека когда выплачена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный иск, видимо, он не может подкопаться к продаже доли, поэтому решил оспаривать дкп с использ кредитн средств. Странно то, что БД не было и деньги до развода шли  из общих денег супругов, и имущество  нажито в браке, а со счетов третьих лиц шли деньги по обязательствам обеих супругов. Что это даст Вашему БМ? Только взыскать могут средства третьих диц с Вас и с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Ситуация следующая. С бывшим мужем была приобретена квартира в ипотеку(общее совместное имущество). Раздела имущества после развода не было. Платила я, банк все устраивало, они тянули время, готовя договор, чтобы мы без суда подписали его (он отказывается от квартиры и от долгов в пользу меня). В итоге дотянули настолько, что б.м. и платить отказался и подписывать соглашение. Я платила до тех пор, пока в квартиру не начали ходить коллекторы и я не узнала что у него огромные долги.  Я тоже платить перестала. Через год узнаю о заочном решении суда об обращении взыскания на имущество. К слову квартиру мы брали без ремонта вообще и обязательным условием банка была оценка, оценщик оценил ее в 2008 году за 5400 это ликвидационная стоимость. Рыночная стоимость выше. Сейчас получив решение суда на руки я вижу, что квартира уже другим оценщиком 7 месяцев назад оценена в 3200 (минус 20% для выставления на торги -итого 2 560 000). Сумма задолженности составила 2500 основной долг и проценты около 3 млн. Зпа время владения квартирой там был сделан ремонт и я считаю уж никак она не могла подешеветь ровно в половину. Я понимаю что квартира ипотечная и что следует при неоплате, но я не хочу отдавать ее за бесценок. И долг присужден солидарно. Но все 10 лет я платила одна ! и хочу чтобы эта сумма засчиталась именно мне (я-созаемщик). Сейчас подала заявление на отмену заочного решения. Подскажите господа как правильно выстроить защиту !  Ходатайствовать о проведении судебной оценки квартиры ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...