Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заработок и (или) доход


Garri

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что приставы объяснили мне что если нет оф работы, начисляться будет по сзп. А остальное это доп заработок, т е будь ты ИП или сдаешь в аренду. Но в ст 82 СК РФ чётко написано "виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание" и как трактовать? Я понимаю так заработок и иной доход если и работаешь и сдаешь. Или если иной доход единственный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В практике приставов в этом вопросе явный волюнтаризм. )

Погуглите "Алименты с дохода по банковским вкладам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zavarow согласен с тобой. До меня не доходит как так может быть. Говорят мол работа обязательна а остальное бонусом. Хотел открыть ИП, они сказали что сзп по любому будет копиться. И при оф работе обязательно чтобы работадатель перечислял алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, бесконтрольность и безнаказанность многих органов и не такие чудеса творят... ))

3 минуты назад, Garri сказал:

И при оф работе обязательно чтобы работадатель перечислял алименты?

Как договоришься с приставами. Им проще через работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zavarow сказал:

Как договоришься с приставами. Им проще через работодателя.

Так все таки могу я сам))) СП говорила только работодатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, презумпция виновности. Вдруг обманешь?

Если договоришься самостоятельно, то каждый месяц приставам надо будет документально показывать свой доход и предоставлять документы об уплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Garri сказал:

Так все таки могу я сам))) СП говорила только работодатель)

не совсем так. Если вы не работаете официально,то платите сами, обязательно с указанием месяца и цели платежа-  напр. "Алименты на ФМО за апрель 2018"

 

 А вот если официально трудоустроены, то по закону об исполнительном производстве ФЗ-229, пристав обязан выслать в бухгалтерию на работу постановление о взыскании и копию ИЛ. На все места работы. Аналогично, при наличии мест получения пенсий - и туда тоже

3 минуты назад, zavarow сказал:

Если договоришься самостоятельно

расскажите, на основании какой нормы можно "договориться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, не описанной нормы. ))

Как поступают ФССП, если к моменту предъявления ИЛ, отчисления производятся самостоятельно? Как можно возбудить исполнительное производство, если обязанности исполняются? Опять волюнтаристски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Как можно возбудить исполнительное производство, если обязанности исполняются?

в основаниях отказа для возбуждения ИП по предъявленному исполнительному документу нет такого основания как  добровольное исполнение должником обязательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют исполнительные производства, по которым осуществляется оплата алиментов в добровольном порядке.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
19 июня2012 г. N 01-16

Срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в постановлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа либо судебного приказа не устанавливается. При этом неисполнением в срок следует считать неисполнение должником исполнительного документа о взыскании алиментов в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 20:00, Garri сказал:

Подскажите пжл. Если нет заработка но есть помещение в аренде. Как будут начисляться алименты.

Аренда приставов не интересует, только по заявлению БЖ и то если ты владелец апартаментов с окнами на кремль или огромного ТЦ. А так по средней по России платить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...