Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли опротестовать выплату алиментов


Shikovets

Рекомендуемые сообщения

Всем дня доброго.

Случилась у меня такая ситуация. Поссорились с женой, эта проблема нарастала давненько, она касалась непосредственно бездумных трат жены в тяжелый для семьи момент. Пока я был в командировке она подала на развод, на алименты, ушла из дома  лишив меня связью с ребенком...

Мне пришел документ о том, что на мое место работы будут направленны документы о взыскании с моей зп на счет жены вычет в виде 25%. В пояснении в одном из писем полученных на мой адрес было  выявлена формулировка якобы о том, что я не выделяю денек жене, не оказываю материальной помощи и содержание ребенка.

Скажу сразу, что это бред.. Дело в том, что и карта жены (она получает пенсию на ребенка инвалида) и моя зарплатная постоянно находились у нее, и она распоряжалась ими как хотела, чему могут свидетельствовать показания по расходам с моей карты. Видите ли у нее в последнее время появился какой то бзик, "Ты обязан меня содержать, я должна жить в комфорте". Но случился кризис я потерял работу. Устроился на менее оплачиваемую, но траты жены как то не уменьшились, что подвергало нашу семью риску остаться в одинх трусах. Из за чего собственно и произошла ссора, во время которой она заявила что подаст алименты на ребенка и на себя, и будет тратить их как ей захочется.

Вопрос: Я не против выделять деньги на ребенка, и даже больше, но можно как либо это контролировать? А также контролировать деньги выделяемые государством на ребенка инвалида. Какие варианты вообще есть, чтоб реально оградить мать от бездумных трат, чтоб я не беспокоился за благополучие моей дочери, т.к. я скорее всего ее дочь оставят с матерью (ей всего 3 и она диабетик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Shikovets сказал:

можно как либо это контролировать

Здравствуйте. К сожалению, контроль за расходованием алиментов законодательством не предусмотрен. Равно, как и контроль за

3 часа назад, Shikovets сказал:

деньги выделяемые государством на ребенка инвалида

 

 

3 часа назад, Shikovets сказал:

Какие варианты вообще есть, чтоб реально оградить мать от бездумных трат

Ну, а как Вы запретите человеку посещать магазины??

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shikovets сказал:

о взыскании с моей зп на счет жены вычет в виде 25%.

Вопрос в том а сколько получается в рублях из этих 25 процентов? И ещё один вопрос, как Вы считаете, сколько нужно денег в месяц на обеспечение трёхлетнего ребёнка с диабетом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shikovets сказал:

Всем дня доброго.

Ситуация стандартная.

У вас судебный приказ. Его можете отменить простым заявлением в суд что не согласны, даже в возражениях ничего не надо писать. 

Но дальше будьте готовы к последующем за отменой иском и взысканием с вас алиментов с даты вынесения судебного приказа. Кому-то бывает это во благо, успеешь подготовиться, покажешь как раньше обеспечивал и в настоящее время обеспечиваешь ребенка ( не обязательно передавая денег жене)

 

На контроль за алиментами не рассчитывай, этого нет и скорее всего не будет в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 Апрель 2018 г. в 10:17, Shikovets сказал:

В пояснении в одном из писем полученных на мой адрес было  выявлена формулировка якобы о том, что я не выделяю денек жене, не оказываю материальной помощи и содержание ребенка.

Это остатки прежней практики, когда для наказания санкцией принудительного взыскания алиментов требовалось хоть какое-то установление вины. В принципе, сейчас этого уже не требуется. Все чаще встречается в суд.решениях всех инстанций, даже в учебниках, что алиментные отношения (алиментообязанность) начинается с момента рождения ребенка, а то, что вы не оформили их должным образом (алиментным договором), так вам же хуже, поскольку взыскать могут задним числом, поскольку "не обеспечивали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, ПапаВ сказал:

У вас судебный приказ. Его можете отменить простым заявлением в суд что не согласны, даже в возражениях ничего не надо писать

Ст. 128 ГПК РФ предусматривает предоставление должником возражений относительно исполнения судебного приказа.

 

1 час назад, zavarow сказал:

алиментные отношения (алиментообязанность) начинается с момента рождения ребенка

Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкайте. (

"Таким образом, будучи отцом своей несовершеннолетней дочери..., является стороной возникшего между ними алиментного обязательства, по которому на ответчике лежит обязанность предоставлять содержание своему несовершеннолетнему ребенку"... (т.е. алиментообязание ДО суда или договора)

"...основанием обращения в суд с требованием о взыскании алиментов является отсутствие соглашения об уплате алиментов между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем"… (т.е. алиментообязание ДО суда)

"...Под уклонением следует понимать сознательное, то есть виновное невыполнение обязанным лицом своих обязанностей по уплате алиментов, в частности, отказ от предложения управомоченного лица заключить соглашение об уплате алиментов".. (т.е. ДО алиментообязания по суду или договору)

 

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 14:08, *Аннушка* сказал:

Ст. 128 ГПК РФ предусматривает предоставление должником возражений относительно исполнения судебного приказа.

Слово возражаю достаточно, но можно и написать еще несколько слов в поддержку возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...