Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завалили мусором! Хотим бороться!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, и сразу хочу всех поблагодарить за отзывчивость, вы по многим вопросам помогли мне не раз, спасибо что вы есть!

Ситуация такая, у нас в деревне поставили мусорные баки на каждой улице, за пол года соответственно деревня превратилась в огромную помойку, так как мусор вывозят очень редко и он накапливается с безумной скоростью, то есть все дороги им уже завалены, пройти не возможно, смотреть противно, собаки все это растаскивают по улицам и огородам, кошмар короче полный!


Если мы этот мусор соберем по улицам в мешки и высыпем его к дверям сельсовета? что за этот поступок может нам грозить, там штраф или еще что то?

Писать куда то смысла нет никакого , так как за этими мусорными баками стоят люди которые курят с прокуратурой, мой знакомый с ними долго судился по другому но аналогичному вопросу, даже заказывал репортаж с Москвы 200 000р. платил, и ситуация была по серьезней этой, и ничего у него хорошего не вышло, просто полный игнор от властей и прокуратуры!
Поэтому мы и хотим начинать вредительством заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, Pavuk43 сказал:

мусор вывозят очень редко и он накапливается с безумной скоростью

Почему редко вывозят, сколько вы за это платите, что говорят на это в администрации, как раньше вывозился мусор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше его не вывозили, люди со своим мусором в деревне сами решали проблему, сжигали в огороде или в город на свалку вывозили и т.п. Всегда на улицах была чистота и порядок. 

Редко вывозят по своим каким то соображениям, хотя обещали вывозить каждую неделю.

Платим мы по 57 рублей с человека в месяц, причем принудительно.

Вывозят примерно раз в месяц и вывозят только содержимое баков, а то что валяется вокруг них не трогают

Дошло до того что люди в принципе готовы продолжать платить по 57 рублей с человека но только чтобы баки убрали и прекратился беспорядок, людям не денег жалко, людям жалко смотреть на помойку каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Pavuk43 сказал:

Редко вывозят по своим каким то соображениям, хотя обещали вывозить каждую неделю.

Либо заставляйте вывозить чаще, либо не платите и вывозите сами. Можно пожаловаться в районную администрацию если сельская не может навести порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы можете ответить на поставленный вопрос , какая будет ответственность за то, что мы соберем мусор на улицах деревни и высыпем его к дверям сельсовета?

Если сельсовет закрывает глаза на проблемы деревни, то нужно попытаться их открыть, я считаю.

Почему эту проблему должны решать местные жители а не сельсовет, должны куда то ездить жаловаться, обращаться за помощью к юристам, преодолевать трудности на пути к этому, причем с большим сомнением в результативности своих действий. Каждый человек занят своей работой и своими проблемами, зачем тогда сельсовет людям в принципе, если он не помогает решать проблему, если ему плевать что дети идут в школу перешагивая через кульки с мусором, через объедки, прокладки и т.п.

Я считаю нужно весь мусор подобрать и положить к дверям сельсовета, пусть теперь они через него перешагивают, придя на работу в понедельник!

Но я хочу знать какую ответственность я и мои единомышленники за это понесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 31.03.2018 в 23:12, Pavuk43 сказал:

вы можете ответить на поставленный вопрос , какая будет ответственность за то, что мы соберем мусор на улицах деревни и высыпем его к дверям сельсовета?

Хулиганство чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему сюда перенес модератор! Не я! а вы не хотите ответить просто? пусть люди дальше по объедкам ходят? 

Изменено пользователем Pavuk43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.04.2018 в 15:46, Pavuk43 сказал:

То есть штраф в пределах 2000 рублей, я правильно понимаю?

Смотрите закон об адм. правонарушениях своего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.04.2018 в 09:36, Pavuk43 сказал:

а вы не хотите ответить просто?

Я не хочу за Вас тратить своё время в выходной в поиске нужной статьи в кодексе, который Вы в состоянии полистать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...