Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я хотел узнать, существуют ли какие-либо сроки исковой давности по ст. 12.12.3 КОАП?

В базе ГИБДД существует запись, что я лишен права управления. (был признан виновным, вину не признал, обжаловал в Троицком городском суде, потом в Мосгорсуде, из Мосгорсуда пришло уведомление, что мое дело без рассмотрения (!!!) было возвращено в Троицкий городской суд). Прошло около двух лет. Если срок давности прошел, какие действия мне следует предпринять по удалению записи из базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Павел@@@ сказал:

Я хотел узнать, существуют ли какие-либо сроки исковой давности по ст. 12.12.3 КОАП?

исковая давность не применяется по делам об административных правонарушениях. И что это за статья такая? Возможно Вы имели в виду ч.3 ст.12.12 КоАП РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Павел@@@ сказал:

..было возвращено в Троицкий городской суд

автор, вам в суде нужно выяснить судьбу постановления полиции.

 

=

Статья 32.7 КоАП РФ - Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я не совсем понял о судьбе постановления полиции. Оно легло в основу решения суда и приобщено к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ваши сообщения похожи на тексты человека, который и сейчас пьян. 

Пишите русским языком: суд лишил права управления. Вы обжаловали? Что решил вышестоящий суд? Куда вы ещё обжаловали? В надзоре? Вы пешком то ходили 1.5года? Чего вы морочите голову и пытаетесь запутать всех? Какой от этого толк? Надо говорить ясно и чётко и вам дадут ответ. 

Ведь даже понять не возможно, что вы хотите. Удалить из базы? Ну почему? По фен-шую вас запись в базе не устраивает?

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой судья лишил права управления. Обжаловал в Троицком городском суде. Решение мирового судьи оставили без изменения. Обжаловал в Мосгорсуде. Оттуда мне пришло уведомление, что моя жалоба была отправлена обратно в Троицкий городской суд. О том, что жалоба была рассмотрена и по ней вынесено решение, в уведомлении не упоминалось. В Троицком городском суде по телефону мне сообщили, что мне следует ждать решения. Прошло полтора года, пешком не ходил. Остановили сотрудники ГИБДД и показали запись в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.04.2018 в 08:28, Павел@@@ сказал:

Прошло полтора года, пешком не ходил

То есть управляли транспортным средством без водительского удостоверения?

В 01.04.2018 в 08:28, Павел@@@ сказал:

Остановили сотрудники ГИБДД и показали запись в базе

Какую запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлял с водительским удостоверением, ведь в случае согласия с решением суда я должен был сдать его самостоятельно.Но, поскольку этого не было, я продолжал пользоваться автомобилем.

Запись в компьютерной базе ГИБДД, где написано, что я виновен и лишен права управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Павел@@@ сказал:

Управлял с водительским удостоверением, ведь в случае согласия с решением суда я должен был сдать его самостоятельно.Но, поскольку этого не было, я продолжал пользоваться автомобилем.

Так, Вы, похоже, до сих пор лишены ВУ...

 В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...