Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переселении из ветхого и аварийного жилья


Рекомендуемые сообщения

Настал черед сноса дома как ветхого и аварийного жилья в котором находится квартира в которой проживаю с бывший женой, и с детьми одному 14 лет другому 23 года мы находимся в разводе, квартира поделена на двух хозяин в суде.

вопрос

Если мы в разводе и ведем раздельное хозяйство и доля квартиры принадлежит мне 1/2. Могу я претендовать на отдельную одно комнатную квартиру. Или как мне можно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, misha сказал:

Могу я претендовать на отдельную одно комнатную квартиру.

автор, только лишь потому, что:

9 минут назад, misha сказал:

Настал черед сноса дома как ветхого и аварийного

новое жилье не появится.

9 минут назад, misha сказал:

как мне можно поступить.

на ваш вопрос должны ответить в местной администрации.

 

10 минут назад, misha сказал:

Если мы в разводе и ведем раздельное хозяйство и доля квартиры принадлежит мне 1/2. Могу я претендовать на отдельную одно комнатную квартиру.

вы не указали общую площадь занимаемого жилого помещения и о том, что состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая площадь 71,2 квадрата. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состоим.

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, только лишь потому, что:

новое жилье не появится.

на ваш вопрос должны ответить в местной администрации.

 

вы не указали общую площадь занимаемого жилого помещения и о том, что состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

Общая площадь 71,2 квадрата. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, misha сказал:

Общая площадь 71,2 квадрата. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состоим.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

=

Я хочу уточнить ,  немного не дополнят, то еть не чего не светит. Переезжае  как в коммуналку,  или можно битья. 

 

Изменено пользователем misha
Запетые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, misha сказал:

Могу я претендовать на отдельную одно комнатную квартиру.

Нет. Вам полагается  равнозначное жилое помещение, т.е. одна квартира на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...