Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь! Был составлен платный договор ренты с пенсионером (недвижимость - квартира), при  заключении договора была выплачена денежная сумму  в количестве 500 тыс. руб., по договору был установлен рентный ежемесячный платеж - 15 тыс. руб. Через 2 месяца получатель ренты (пенсионер) потребовал расторжения договора, т.к. (я) плательщик ренты нарушил условия договора. Теперь получатель ренты требует выкупа квартиры. В договоре не былы указано выкупной стоимости квартиры (в случае нарушения плательщиком договора ренты). Теперь возникла сложная ситуация, сколько я (плательщик ренты) должен выплатить денежных средств получателю ренты? В соответствии со статьей 594 ГК РФ я должен выплатить годовую сумму рентных платежей, то есть (15тыс р)х12=180 тысяч руб. Соответственно выкуп составит 180т.р.+ 500т.р.(которые я отдавал при заключении платного договора ренты)=680 т.р.! 680 т.р. за трёхкомнатную квартиру? Не является ли это слишком маленькой суммой? Помогите с определением выкупной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Air56 сказал:

..потребовал расторжения договора, т.к. (я) плательщик ренты нарушил условия договора.

автор, что именно нарушено? вот так просто все согласны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.03.2018 в 10:13, Air56 сказал:

получатель ренты (пенсионер) потребовал расторжения договора, т.к. (я) плательщик ренты нарушил условия договора

А Вы их действительно нарушили?

Надо видеть текст договора. Целиком.

В 30.03.2018 в 10:13, Air56 сказал:

получатель ренты требует выкупа квартиры

Требование поступило в письменном виде? Его также следует видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...