Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

20.03.2018 купили машину, 24.03.2018 сделали страховку, 27.03.2018 отправились в ГИБДД вставать на учет. Но сейчас новая система записи. О которой мы естественно не  знали. Либо через госуслуги, либо брать талон у них заранее. Госуслуги ближайшая дата 03.04.2018, талон 11.04.2018 это по состоянию на 27.03.2018. Получается в 10 дней не уложились. Можно ли будет вытрясти справку об отказе в приеме? И штраф за опоздание не хочется, да и сколько можно наездить штрафов.

И могут ли ограничить как-то в постановке на учет, если регистрация только временная, на 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, Вы из Липецка. В Москве летом ставила машину на учет, талоны можно было получить просто подождав в ГИБДД, всегда находились те, кто записался и не приехал. Вероятно, Вам тоже может повезти. Лично я ждала примерно час и еще час на оформление. А вообще, надо заранее было озаботиться, и уточнить, как долго проходит оформление и не тянуть, уложиться вполне реально. Страховки делают в любом салоне, как же вы машину перегоняли без полиса ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину можно купить не только в салоне. Мы брали с пробегом. Машина 2006 года, ее застраховать тоже оказывается дело не 5 минут. По итогу день на страховку, время еще было отложили до следующих выходных. Такого подвоха мы не ждали.  До этого приезжали и уложились в день, не было такой канители.

Закончилось все тем, что я составила жалобу. Мне перезвонили, и все спокойно решили и самое главное пояснили.  Талоны есть, их взять реально. Просто нужно подъехать пораньше (СИЛЬНО пораньше). Но только сказал об этом  позвонивший, а не в самом ГИБДД. Почему там это представили как невероятно трудный, практически невозможный квест остается загадкой. Вот и случились километры потерянных нервов на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарья111 сказал:

Почему там это представили как невероятно трудный, практически невозможный квест остается загадкой. Вот и случились километры потерянных нервов на пустом месте.

Было аналогично. В ГИБДД уверяли, что только по предварительной записи или только через госуслуги. Я настояла, что машину хочу зарегистрировать только сегодня, иного времени нет, просто пришлось подождать, когда появится "окно". Все сделала в тот же день. Все решаемо. 

 

2 часа назад, Дарья111 сказал:

Машина 2006 года, ее застраховать тоже оказывается дело не 5 минут.

Страховые полисы сейчас оформляются онлайн, прямо на сайте страховщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Assol66 сказал:

Было аналогично. В ГИБДД уверяли, что только по предварительной записи или только через госуслуги. Я настояла, что машину хочу зарегистрировать только сегодня, иного времени нет, просто пришлось подождать, когда появится "окно". Все сделала в тот же день. Все решаемо. 

Assol66, да вот же ведь. Так уверенно сказали что сегодня вообще никак. И после нас еще завернули человек 5, пока я ждала подтверждения учетки на госуслугах. И все пошли. Знаю, не умные люди. Науку усвоили.

 

4 часа назад, Assol66 сказал:

Страховые полисы сейчас оформляются онлайн, прямо на сайте страховщиков

Через онлайн не видел, что я новый собственник. Почему так не знаю. Возле дома тыкнулись мальчик за конторкой сказал: "Ой, у вас не пройдет. У вас регистрация временная заканчивается раньше, чем полис." Не берусь даже комментировать. Пошли в другую, там полдня ждали пока придет ответ от страховой. В итоге начали это эпичное предприятие в 10 утра, закончили в 19 вечера. В прошлый раз такого не было. Как так, отчего такой мозговынос случился....мистика? Проклятье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...