Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая проблема по автостраховке. Владею фольксваген Поло с 2015г покупал в салоне новую, страховка каско в Ресо с франшизой 9 т.р..

В 2016г. помял себе задний бампер и поцарапал крыло, фара, парктроник. Страховая признала, но я пока не ремонтировался. В этом году ещё раз помял тот же задний бампер и добил заднюю фару, обратился в страховую уже 2 франшизы (итого 18 т.р.) по одной они сделали хитро - меняют бампер и крепежи, по другой ремонтируют крыло и фару меняют. Должен был 30го сдавать в ремонт.

В воскресенье 25го мне сзади на мкаде въехали в этот же злополучный бампер, он в другом месте треснул, теперь не работает парктроник и не закрывается багажник. ГИБДД признало виновником того, кто в меня въехал, выдало постановление. Вопрос: можно ли мне как-то съэкономить деньги и не платить в третий раз франшизу за один и тот же бампер, если я не виноват в ДТП? Допустим по ОСАГО. Мне в предыдущий раз сказали в СТО, что если появились дополнительные повреждения, то страховая откажется платить за ремонт и несмотря на то, что бампер всё-равно под замену мне ещё раз надо будет францизу платить ( итого 27 т.р.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АндрейД. сказал:

страховка каско в Ресо с франшизой 9 т.р..

Надо смотреть полис. У Вас  что франшиза по каждому страховому случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Assol66 сказал:

Надо смотреть полис. У Вас  что франшиза по каждому страховому случаю?

Добрый день. По полису франшиза с первого страхового  случая.

15 часов назад, cs53 сказал:

А что у вас со шрифтом, вернее фоном? Андрюха что фигня? Считаете всех вокруг дебилами? 

Нет, вроде просто текст написал. Наверное ткнул куда-то случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.03.2018 в 12:36, АндрейД. сказал:

страховка каско в Ресо

Не знаю такого страховщика. Есть Страховое публичное акционерное общество "РЕСО-Гарантия" (СПАО "РЕСО-Гарантия").

КАСКО - вид добровольного имущественного страхования. Правила страхования каждый страховщик устанавливает и утверждает самостоятельно. Изучайте соответствующие условия и правила страхования, которые Вам должны были вручить при приобретении страхового полиса.

Нормами действующего законодательства подобные "франшизные" ньюансы по КАСКО не урегулированы. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не знаю такого страховщика. Есть Страховое публичное акционерное общество "РЕСО-Гарантия" (СПАО "РЕСО-Гарантия").

КАСКО - вид добровольного имущественного страхования. Правила страхования каждый страховщик устанавливает и утверждает самостоятельно. Изучайте соответствующие условия и правила страхования, которые Вам должны были вручить при приобретении страхового полиса.

Нормами действующего законодательства подобные "франшизные" ньюансы по КАСКО не урегулированы. :dontknow:

Да всё верно вы написали СПАО "РЕСО-Гарантия".

Вопрос не в том сколько и когда франшизу платить, а в том могу ли я допустим если у меня КАСКО и ОСАГО в этой самой компании, ремонтировать совмещённые повреждения частично по КАСКО (старые - не успел отремонтироваться), частично по ОСАГО (новые) и всё за один раз? Или мне даже не стоит пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда регулируется нормами Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ (в ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в частности, статьёй 12. Там не предусмотрено никакого "частичного возмещения". :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, *Аннушка* сказал:

 Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда регулируется нормами Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ (в ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в частности, статьёй 12. Там не предусмотрено никакого "частичного возмещения". :dontknow:

Возможно ли страховое возмещение в виде ремонта по трём страховым случаям, два из которых по КАСКО, а один по ОСАГО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АндрейД. сказал:

а в том могу ли я допустим если у меня КАСКО и ОСАГО в этой самой компании, ремонтировать совмещённые повреждения частично по КАСКО (старые - не успел отремонтироваться), частично по ОСАГО (новые) и всё за один раз?

КАСКО и ОСАГО разные виды страхования и правила выплаты страхового возмещения у них разные. По ОСАГО Вы можете получить страховое возмещение только в том случае, если произошло ДТП и вы были потерпевшим, а у виновника был действующий полис ОСАГО. По КАСКО Вы можете получить страховое возмещение в соответствии с условиями договора. Но, так или иначе, при обращении в страховую компанию, Вы подаете соответствующее заявление, в котором указываете, по какому полису Вы желаете получить возмещение.

44 минуты назад, АндрейД. сказал:

Возможно ли страховое возмещение в виде ремонта по трём страховым случаям, два из которых по КАСКО, а один по ОСАГО? 

Если условиями полиса КАСКО у Вас предусмотрена выплата страхового возмещения в виде ремонта, то Вы можете просить направление на ремонт. Что касается выплаты по ОСАГО, то по договорам заключенным до 28.04.2017 г. выплата может быть произведена, как в виде денег, так и направлением на ремонт, по договорам, заключенным после 28.04.2017 г. выплата производится путем направления на ремонт. Но, при этом Вы должны учитывать, что расчет страхового возмещения по ОСАГО производится в соответствии с Единой методикой и расценки по этой методике ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, нежели расценки на ремонт по договору КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...