Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой отец выгоняет моего мужа из квартиры  опелируя это тем что он здесь главный т.к он владеет 2/5 доли в квартире. Квартира была приватизирована на пятерых (меня, мою дочь, брата, отца и мать). Мама умерла мы с братом отказались вступать в права наследования в пользу отца. До приватизации мама была квартиросъемщицей и отец считает себя главным именно по этому думая что у него главная доля т.е мамина. Доли в квартире не выделены и приватизация была в равных долях. Я пыталась ему объяснить что мы все имеем равные права на эту квартиру. Сейчас у нас с мужем родился ещё один ребёнок (дочь участвующая в приватизации не его) прописали в эту квартиру. Отец всячески пытается нас выжить из квартиры. Хамит, рассказывает всем какие мы плохие и не хорошие, за квартиру не платит ( платит мой муж) не знаю что делать как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Вахутина Ольга Викторовна сказал:

Мой отец выгоняет моего мужа из квартиры

Ваш муж зарегистрирован в этой квартире по месту жительства? Если нет, то проживать в ней он вправе с согласия ВСЕХ собственников, независимо от того, какая у кого доля в праве.

1 час назад, Вахутина Ольга Викторовна сказал:

До приватизации мама была квартиросъемщицей и отец считает себя главным именно по этому думая что у него главная доля т.е мамина.

Чушь полная. :yes2:

1 час назад, Вахутина Ольга Викторовна сказал:

за квартиру не платит ( платит мой муж) не знаю что делать как быть.

Вы вправе разделить оплату за ЖКУ и оплачивать только свою часть платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не зарегистрирован но я где то читала что члены семьи собственника имеют право проживать в квартире или это не на долевую собственность распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вахутина Ольга Викторовна сказал:

члены семьи собственника имеют право проживать в квартире

Только с согласия остальных собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если он захочет выгнать моего мужа у него это получиться и ни как нельзя этому воспрепятствовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вахутина Ольга Викторовна сказал:

ни как нельзя этому воспрепятствовать? 

Можно - если очень захочется, то можете подарить мужу маленькую часть  своей доли в праве собственности на квартиру. Став собственником, он получит право пользования квартирой без согласия остальных сособственников. Только прежде хорошенько обдумайте такое решение. :yes2:

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Думаю это единственный выход успокоить отца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предлагали ему разменять но он говорит что бы мы шли куда подальше и единственая цель которую он преследует это выгнать нас на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда делите платежи, оплачивайте только свои, пусть за ним копится долг со всеми вытекающими последствиями (суд и взыскание), а попутно можете рассказывать отцу о том, что его ждёт, если вы продадите свои доли посторонним лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Вахутина Ольга Викторовна сказал:

Спасибо за совет. Думаю это единственный выход успокоить отца

А если не сложится Ваша семейная жизнь? Поэтому

18 часов назад, Ватсон сказал:

прежде хорошенько обдумайте такое решение. :yes2:

Иначе муж, став бывшим, может затерроризировать всех сособственников в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...