Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по ст.12.19 ч 2


marenush

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня есть ребёнок-инвалид. Вчера возила его в салон оптики для подбора очков. Машину припарковала на стоянке для инвалидов. Значка инвалид на машине не было. Через 15 минут машину эвакуировали и отвезли на спецстоянку. При эвакуации водитель из соседней машины говорил сотруднику, что перевозили ребёнка-инвалида, ушли в салон оптики. Приехав на стоянку, состоялась беседа с сотрудником ГИБДД. Он видел моего сына, разрешил сына посадить в машину (у сына ДЦП и аутизм). Я говорила, что у меня есть свидетельство об инвалидности ребёнка, но мне все равно выписали штраф по ст.12.19 ч 2. Я понимаю, что отсутствие на машине знака инвалид было основанием для эвакуации машины. Услуги по эвакуации я оплатила и претензий не имею. Но можно ли обжаловать штраф? Ведь я перевозила ребёнка-инвалида, он был со мной, и документ об инвалидности у меня также имелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, marenush сказал:

Но можно ли обжаловать штраф? Ведь я перевозила ребёнка-инвалида

Состав АПН по ч.2 ст.12.19 КоАПа состоит в нарушении правил стоянки в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов.

Смотрим эти самые правила - места, обозначенные знаком 6.4 с табличкой 8.17, предназначены только для автомобилей, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Обратите внимание - не для автомобилей с инвалидами, а для автомобилей с соответствующим знаком.

Таким образом, правила стоянки на месте для ТС инвалидов Вы нарушили. Выводы делайте самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...