Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Спор с матерью о дочери


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 часов назад, samson73 сказал:

это будет нарушение обеспечения иска!!!! камень в свой огород

по уголовке работаем усиленно, но сами понимаете как приходится воевать с Полицией и Прокуратурой, но давим!!!

что касаемо договора, суду разве не важно заключение Опеки???? ну так опека осмотрела одно, а живет черт знает где??? как так???

опеку то я нагнул так что они чихнуть побоятся сейчас, там сидят дамы которых ни кто и ни когда не тряс похоже, они моему адвокату сказали, спасибо вам что вы нас привели в чувства, а то мы расслабились, а оказывается папы то разные бывают, оказывается заботливые и не безразличные!!! проснулись крошки

да и помошники есть !!! и очень дельные)))

 

Так в поликлинику зайти и получить рекомендацию врача на санаторно-курортное лечение не большая проблема. И ехать не на пляжи а в санаторий. Проблем не будет это здоровье вашего ребёнка и вы просто обязаны заботиться об этом!

С опекой лучше не воевать, а настойчиво убеждать, но как выше сказано они могут умыть вас в самый последний момент.

А про БЖ и уголовные дела на неё на суде забывайте! Только так мимоходом немного. Используйте это только как средство давление на БЖ, что бы поняла что тягаться ей будет ей же дороже!

На суд только как ребёнку хорошо с вами, только его интересы! С обязательным подтверждением бумажками, фото и видео как вы занимаетесь с ребёнком, всевозможными справками от врачей, психологов из детсадиков, развивающих клубов и пр..... 

И ещё у вас дома должно быть много книг и развивающих игр в соответствии с возрастом и полом ребёнка и это должно быть отображено в акте вашей опеки и подтверждено фото и видео, что именно вы занимаетесь с ребёнком! 

Тем более ваш ребёнок сам вас слёзно попросит забрать его и уехать подальше от мамы на камеру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2017 в 15:18, ПапаВ сказал:

Так в поликлинику зайти и получить рекомендацию врача на санаторно-курортное лечение не большая проблема. И ехать не на пляжи а в санаторий. Проблем не будет это здоровье вашего ребёнка и вы просто обязаны заботиться об этом!

С опекой лучше не воевать, а настойчиво убеждать, но как выше сказано они могут умыть вас в самый последний момент.

А про БЖ и уголовные дела на неё на суде забывайте! Только так мимоходом немного. Используйте это только как средство давление на БЖ, что бы поняла что тягаться ей будет ей же дороже!

На суд только как ребёнку хорошо с вами, только его интересы! С обязательным подтверждением бумажками, фото и видео как вы занимаетесь с ребёнком, всевозможными справками от врачей, психологов из детсадиков, развивающих клубов и пр..... 

И ещё у вас дома должно быть много книг и развивающих игр в соответствии с возрастом и полом ребёнка и это должно быть отображено в акте вашей опеки и подтверждено фото и видео, что именно вы занимаетесь с ребёнком! 

Тем более ваш ребёнок сам вас слёзно попросит забрать его и уехать подальше от мамы на камеру))))

надо подумать про отдых))))

вроде как убедили но давить пришлось, в четверг увижу новое заключение, а в результате давления удалось получить от опки подтверждение той ситуации что возникла при их приезде!!! они подтвердили угрозы БЖ и ее поведение))) что не маловажно

для этого и делаем Уголовку, чтоб толькл намекнуть в суде

есть справки, есть фото приготовим отдельно альбомами

этого добра тоже море, и опека в последний раз все это описала!!

Вот это есть тоже на записи как доча не хочет чтоб папа уезжал, есть так же свидетель независимый( беременная женщина)

 

Если честно, устал как собака, осталось 3 недели

мы взяли по листку бумаги я , моя девушка, мой юрист, и каждый написал 4 колонки  1 ее плюсы,2 ее минусы, 3 мои плюсы  4 мои минусы,по аргументам в седу, в принципе вышло одинаково, самая большая проблема это то что у меня дочь((((, но можно парирова что со мной есть мама в семье моя, да и сколько мам одиноких выращивают сыновей??? и ночего, а им гигиена тоже нужна)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем все по беспределу!!!!!!!! сегодня ознакомился с материалами!!! и в показаниях ее матери не написано что ее дочь к ней ездила 2-3 раза в неделю, что ее мать не опровергает что я хороший и заботливый папа, что я люблю свою дочь!!!! только не подтвержденные помои!!!благо велась аудиозапись!!! крошки!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, samson73 сказал:

только не подтвержденные помои!!!

К сожалению, Вам придется терпеть ужасную клевету в свой адрес, что будет очень тяжело психологически. Известный канадский адвокат Кери Линде считает огромной ошибкой считать таких женщин психически здоровыми и относиться к их словам рационально, т.е. логично и с доверием:

"Если есть рациональность между отцом и матерью, мужем и женой, если они рациональные люди, они придут к соглашению и суд не потребуется. Но что происходит, если есть нерациональный родитель с личностным расстройством, из которых большинство по статистике и из опыта – это женщины, не мужчины? В результате отцу чинят препятствия, не дают достучаться до суда, что у второго родителя проблемы, и что остальные проблемы из-за этого. Судья – и это и хорошо и плохо – судья исходит из позиции, что оба человека перед ним хорошие родители и рациональные люди, и это одна из самых больших ошибок, которые делает судья. В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой. Я часто говорю судье, при своем друге адвокате с другой стороны: у одного из нас плохой родитель. Либо моего клиента, отца нельзя подпускать к детям, либо мать, так что давайте назовем лопату лопатой. Судья плохо на это реагирует: не надо так говорить, это сутяжничество, давайте найдем решение, будем дружественны, не будем никого обвинять. Если бы это было так, эти  люди не стояли бы перед судьей".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ВМР сказал:

К сожалению, Вам придется терпеть ужасную клевету в свой адрес, что будет очень тяжело психологически. Известный канадский адвокат Кери Линде считает огромной ошибкой считать таких женщин психически здоровыми и относиться к их словам рационально, т.е. логично и с доверием:

"Если есть рациональность между отцом и матерью, мужем и женой, если они рациональные люди, они придут к соглашению и суд не потребуется. Но что происходит, если есть нерациональный родитель с личностным расстройством, из которых большинство по статистике и из опыта – это женщины, не мужчины? В результате отцу чинят препятствия, не дают достучаться до суда, что у второго родителя проблемы, и что остальные проблемы из-за этого. Судья – и это и хорошо и плохо – судья исходит из позиции, что оба человека перед ним хорошие родители и рациональные люди, и это одна из самых больших ошибок, которые делает судья. В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой. Я часто говорю судье, при своем друге адвокате с другой стороны: у одного из нас плохой родитель. Либо моего клиента, отца нельзя подпускать к детям, либо мать, так что давайте назовем лопату лопатой. Судья плохо на это реагирует: не надо так говорить, это сутяжничество, давайте найдем решение, будем дружественны, не будем никого обвинять. Если бы это было так, эти  люди не стояли бы перед судьей".
 

согласен с вами полностью!!!, но что творит суд!!!! почему так происходит, при том на аудиозаписи слышно как помошник печатает, но в протокол  показания не попадают!!! чудеса!!! далее моя мила начудила еще больше!!!на первом заседании заявила что продаст долю в коттедже и купит себе квартиру! в итоге он заложила долю за ВНИМАНИЕ   600000рублей!!!!, и деньги уже кончились за не полные 2 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, samson73 сказал:

почему так происходит, при том на аудиозаписи слышно как помошник печатает, но в протокол  показания не попадают!!! чудеса!!!

Обычно, те участники заседаний, которые не очень уверены в том, что протокол  отражает реальность, подают жалобу на протокол и при этом ведут аудиозапись заседания. К жалобе прикладывают аудио диск и расшифровку. Это предусмотрено ГПК РФ.

С другой стороны, а на что Вы надеялись? Что оппоненты смирятся с Вашим притязаниями? Судебный процесс - состязательное действо и тут работают аргументы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, КИД сказал:

Обычно, те участники заседаний, которые не очень уверены в том, что протокол  отражает реальность, подают жалобу на протокол и при этом ведут аудиозапись заседания. К жалобе прикладывают аудио диск и расшифровку. Это предусмотрено ГПК РФ.

С другой стороны, а на что Вы надеялись? Что оппоненты смирятся с Вашим притязаниями? Судебный процесс - состязательное действо и тут работают аргументы. 

 

Согласен!!! и запись слава богу велась, и жалобу готовим, но вот какие вопросы-

1.Кто принял решения важные для меня показания (при чем со стороны противника) не вносить протокол судья или поучавствовал секретарь, это же не просто так забыли

2. Куда писать жалобу судье и все??? или все же еще продублировать председателю суда и в  коллегию?

3. еще 6 марта были заявлены ряд ходатайств, в полицию , и вот спустя 3 месяци тишина, а одно так вообще пропало при том очень важное материалы о попытке суицида где она давала показания о причине!!! теперь то меня во всем винят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, samson73 сказал:

только не подтвержденные помои!!!

обычное дело у судей, чо такого та, не удивляйтесь.

21 час назад, samson73 сказал:

благо велась аудиозапись!!!

предупреждали о ведении аудиозаписи? выкладывайте в открытый доступ. указание фио судьи и суда - приветствуется. страна должна знать своих "героев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дима99 сказал:

обычное дело у судей, чо такого та, не удивляйтесь.

предупреждали о ведении аудиозаписи? выкладывайте в открытый доступ. указание фио судьи и суда - приветствуется. страна должна знать своих "героев".

конечно предупреждали!!! выложу  сегодня или завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, samson73 сказал:

почему так происходит

судьи не несут никакой ответственности ни перед кем, потому так и рпроисходит.

17 часов назад, samson73 сказал:

чудеса!!!

да ладна. :) у них эт называется Практика. их Практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дима99 сказал:

судьи не несут никакой ответственности ни перед кем, потому так и рпроисходит.

да ладна. :) у них эт называется Практика. их Практика.

будем бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, КИД сказал:

С другой стороны, а на что Вы надеялись? Что оппоненты смирятся с Вашим притязаниями? Судебный процесс - состязательное действо и тут работают аргументы. 

оппонентов зачем притягивать то. нееет. оппоненты тут не при делах. тут откровенные косяки судейские. в том то и дело что у ДВУХ оппонентов состязательное действо и работают аргументы. а судья должен быть выше и не склоняться изначально в ту или иную сторону. косяк заключается в изначальной и не скрываемой "ангажированности" судьи. и вы и судьи это знаете. вы - чисто набросить, а судьям - до лампочки, им никто ничего не предъявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дима99 сказал:

оппонентов зачем притягивать то. нееет. оппоненты тут не при делах. тут откровенные косяки судейские. в том то и дело что у ДВУХ оппонентов состязательное действо и работают аргументы. а судья должен быть выше и не склоняться изначально в ту или иную сторону. косяк заключается в изначальной и не скрываемой "ангажированности" судьи. и вы и судьи это знаете. вы - чисто набросить, а судьям - до лампочки, им никто ничего не предъявит.

не соглашусь маленько, после жалобы в коллегию, судья стала осторожнее, а вот в этом случае скорее всего был договор  с секретарем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, samson73 сказал:

жалобы в коллегию, судья стала осторожнее

хорошо что хотя бы так, но к сожалению эт существенно не поменяет сути. :(

13 минуты назад, samson73 сказал:

а вот в этом случае скорее всего был договор  с секретарем

так судья с секретарем не договаривается ни о чем. :) отношения другие. примерно как у начальника клининговой компании и уборщицы. чо скажут, то и сделает.

1 час назад, samson73 сказал:

3. еще 6 марта были заявлены ряд ходатайств

на председателя суда. и еще одну жалобу в коллегию по этому поводу с вас же не убудет, а судье приятно.

1 час назад, samson73 сказал:

в полицию , и вот спустя 3 месяци тишина

если у вас есть кусп талон, как свиедетельство того что у вас приняли заявление - тогда напишите заявление на начальника отдела полиции с описанием всей пестни + отсутствие постановления о возбуждении или об отказе. и не забудьте тоже кусп талон взять на это заявление. в прокуратуру также можно.

1 час назад, samson73 сказал:

а одно так вообще пропало при том очень важное материалы о попытке суицида где она давала показания о причине!!!

по этому случаю отдельное заявление напишите начальнику ОП. и в прокуратуру.

31 минуту назад, Дима99 сказал:

а судьям - до лампочки, им никто ничего не предъявит.

 

25 минут назад, samson73 сказал:

не соглашусь маленько, после жалобы в коллегию, судья стала осторожнее

тут видите еще какой нюанс. :) когда гном "делает чо хочет и как хочет" - он отвечает по закону, садится или платит штраф, и сопсно тут добавить нечего и незачем. когда же судья делает "чо хочет и как хочет" то текущая действительность такова что, ни о какой ответственности судьи речи быть не может - выговор, любое другое взыскание, увольнение, лишение чего либо, тем более привлечение к административке или уголовке, не говоря уже о штрафе или посадке, это не про них. :) несмотря на то что закон един для всех. :) а то что после жалобы стала осторожнее - это кажущееся. боязнью ответственности не пахнет никак. она просто "замолкла" и сидит молча негодует в ваш адрес, ну и возможно выплеснет это при вынесении решения.

как вы понимаете единичные случаи (на всю страну) ответственности судей - за откровенную взятку или появление в на работе в заседании в хлам бухим - в данном случае не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть срочный при срочный вопрос!!!!!! дело в следующем через 4 дня суд, есть опредение суда об обеспечении иска, но!!! есть заключение проверки судебным приставом, 4 мая и 17 мая о том что она там не проживает! 18 мая она договорилась с жильцом по этому адресу и привезла туда детские вещи и игрушки, для проверки условий проживания по моему встречному иску, опека проверила, но странным образом пропало место спальное детское)))( она съехала по факту в апреле), и есть справка о проведенной проверке участковым от 16 июня что она там нет проживает, и так суть- я забираю ребенка и еду как порядочный по адресу определенным судом, звоню в дверь и говорю привез домой ребенка, мне говорят не живут тут такие, я еду к приставу судебному и предоставляю ей акты проверок, ( пристав,Участковый) и предлагаю проехать по адресу( пристава у нас разные) поедет нет плевать, и везу в суд судье заявление мол прошу вас разъяснить мне порядок действий по определению как мне быть, куда девать то ребенка, по месту определенным судом и провренным опекой не живут, где не известно, место проживания не обследовано органами опеки, пусть судья мне разъяснит, что скажите бывалые?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, samson73 сказал:

я забираю ребенка и еду как порядочный по адресу определенным судом, звоню в дверь и говорю привез домой ребенка, мне говорят не живут тут такие, я еду к приставу судебному и предоставляю ей акты проверок, ( пристав,Участковый) и предлагаю проехать по адресу( пристава у нас разные) поедет нет плевать,

сразу(!) брать пристава(участкового, пднщицу или всех) с собой и ехать. и сразу(!) там(!) на месте(!) составлять акт(протокол), с понятыми и их подписями. иначе "замутят" и опять начнется "я не я и ..опа не моя"

4 часа назад, samson73 сказал:

судье заявление мол прошу вас разъяснить мне порядок действий

я даже соглашусь что мое утуверждение будет спорным: эт ваше конечно дело, но я бы не писал - ибо считаю что получу в ответ что нибудь из оперы "действуйте в порядке СК и КоАП РФ. всего доброго.". просто предоставите акт/протокол и все. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, samson73 сказал:

все будет ясно во вторник, только что узнал, что она опять начала наркоту употреблять(((

Самсон, ну нафиг это тебе? Если не поймаешь с поличным, плюс законами методами не затащишь к наркологу, это пшик!

У меня БЖ точно так же заявы пишет, обвиняя во всем что только можно. Получает постоянно отказные. Меня конечно вызывают иногда и иногда домой приезжают посмотреть как живём с сыном, но стараются сильно не беспокоить и скорее всего дождётся статьи! 

И точно так же радовалась, что ей якобы кто то сказал, что я что то принимаю и тут же понеслась в прокуратуру)))))) и насколько знаю сразу была послана! Там и её и меня уже знают и мне позвонили по секрету так сказать.

Кстати, от притязаний БЖ на алименты отбился, параллельно меня освободили от алиментов на содержание ребёнка решение по которым было принято год назад.

Готовлюсь к следующему заседанию по ОМЖ, как что будет потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили в суде заявить ходотайство об отмене определения по обеспечению иска т.к. место жительства и условия проживания для ребенка не установлены!

как думаете проканает??? и сразу свое ходатайство об обеспечении иска и возврате ребенка по месту жительства и регистрации???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2017 в 16:10, samson73 сказал:

употреблять

ёёё. в каком насыщенном ярком и красочном мире живет у вас бжа. соглашусь с предыдущим оратором - как нибудь надо зификсировать сей факт. в любом бумажно-документальном виде. абсолютно в любом, потом очень пригодится вам сей документ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я вернулся с циркового представления!!!! это было на столько плохое кино слов нет!!! и так они сидят все такие уверенные веселые ну как положено, мы заявили двух свидетелей они удивились,особенно их удивил свидетель который проживает в квартире где якобы живет моя БЖ!!!и они на столько растерялись, что при ней даже говорили что она там живет! потом что иногда у мамы иногда на даче!!!, судья немного охренела! в итоге не пришли ряд  запросов, самый важный это по суициду, по этому факту буду  просить провести психологическую экспертизу БЖ, вот такие пироги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так : ознакомились с протоколом! скажу грубо но честно- ПИЗДЕЦ!!!  полутора часовое заседание поместилось на2х страницах! написали замечания  23 штуки! что за.......?? гтовлю жалобу в коллегию, в результате от БЖЫ нет ни характеристик, нет справки о доходах, нет справки что вообще рабоитат, место проживания не установлено ничего вообще? расчет на что только на яжмать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ничего этого и не надо, ни ей ни тебе. Суд это спор, можешь и просто словами убедить, а если у второй стороны есть сомнения для убеждения судьи и предъявляются доказательства в виде характеристик, справок, фото и видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...