Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Спор с матерью о дочери


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех, та же беда, суд по ОМЖ дочери 3 годика, сейчас про обеспечению иска дочь с мамой, припятствеут встречам, встречаюсь под замком, или в коридоре офиса ее адвоката или еще где на их территории под замком, доча начала писатся хотя с 2 лет сама на горшок ходит, просится домой, после каждой встречи БЖ обвиняет меня что я ее избиваю на встречах,угрожаю, хотя я с ней вообще не разговариваю, теперь на встречи беру свою маму, нет выхода! ОПЕКУ ПРОДАЖНУЮ ПОБЕДИЛ!! но с трудом, формулировку Малый возраст ребенка отмел!!! написал в обе опеки заявление с требованием разъяснить какими нормативами они пользуются вынося такое определение или какими научными работами признанными министерством образования они в тупике!!!!на меня льют море грязи не откровенная лож, БЖ якобы снимает жилье договор аренды в суд не предоставили, опеке тоже, чью квартиру проверили не понятно, там БЖ не проживает, хотя определение суда указывает на этот адрес, как быть в отношении той лжи что она и ее адвокат льют??? я предоставил в суд справки что у БЖ была попытка суицида, лишение прав, будучи лишенной дтп с возгоранием авто машина сгорела,до меня проживала 4 года с вором рецидивистом наркоманом, были под надзором полиции!!!главное можно повернуть всю лож что они наговорили против них??? есть ведь моральный облик и что тогда происходит в отношении ребенка??? как малышку настраивают??? две недели дочь не видел говорила что оан болеет, по месту прикрепления она не была в больнице, в итоге судебному приставу принесла справку что дочь болела с 2 мая по 9, приехал в клинику частную, взял с боем карточку там всего одна запись 8 числа!!!!при мне врач пыталась вклеить лист с новыми записями!!! не удалось! карточка у меня!!! вот такие пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нервы в сторону, эмоции только по ночам в очень темной комнате и подальше от телефона! Да да я не шучу!

Все фиксировать, что собираешся делать никому не говорить. Уголовника и прочую муйню забыть это не поможет да и не к чему это совсем!

про акт в квартире где она с ребёнком не проживает пока молчи, познакомься с участковым того дома, может будет в хорошем расположении духа и напишет о той квартире справочку с характеристикой проживающих там. На суде легко оспорить (у меня по крайней мере так звезды сошлись;) )

при общении ни кричать, ни спорить не имеет смысла, уже поздно что то доказывать! Говорят говно соглашайся молча, разговаривай только с ребёнком и только о ребёнке 

А дальше все зависит от вас, на что вы рассчитываете и чего хотите добиться! 

Встречный иск о порядке исполнения родительских прав с подробным описанием желаемых встреч с ребёнком на близжайшие пару лет. 

Или встречный иск ОМЖ

но это смотрите по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчу вообще!!! ни слова, при встрече 16 числа, с помощью приставов удалось увидеться в развлекательном центре, доча стала писаться! купили колготки переодели, потом заявление в полии появилось что чуть ли не изнасиловал дочь!по квартире есть заключение приставов, плюс запрос в налоговую, и в прокуратуру с просьбой установить факт

 

пробовал подать частную жалобу на обеспечение иска, бестолку , даже не стали ничего слушать

 

по сей день утверждает что там и живет!

 

встречный иск подал, опека провела новое обследование, на вряд ли она переплюнет, 240м2 дом, спальня игровая, спорт площадка, сад, качели батуты, электромобиль и т.д, буду за дочу биться!!! мама украла у меня на 3 день после ухода машину и продала без документов!!!написала ложный донос о незарегистрированном оружии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом это хорошо, но этого мало! Надо что то со словами: не исполняет родительские обязанности, нарушая права ребёнка, не может обеспечить должным образом и т.п. 

И все должно быть подтверждено фото, видео, другими средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, samson73 сказал:

буду за дочу биться!!!

Вы должны прежде всего осознать, насколько это будет сложно. Примерно так же бурно разивалась ситуация у КИД. Его БЖ обвиняла в сексуальном насилии над дочерью и сыном, изнасиловании тещи, организации тоталитарной секты, использовании наемного рабского труда сектантов и пр.  Прежде всего такая атака требует огромного нервного напряжения от вас.

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Нервы в сторону, эмоции только по ночам в очень темной комнате и подальше от телефона! Да да я не шучу!

Это на практике практически невозможно. Во время бурного развития конфликта такая женщина очень хорощо знает на какие "кнопки" нужно нажать, чтобы мужчина моментально "вышел из себя".

3 часа назад, samson73 сказал:

главное можно повернуть всю лож что они наговорили против них???

Наговорят еще больше, пока Вам нужно по-возможности спокойно отбиваться от того, что уже наговорили.

3 часа назад, samson73 сказал:

я предоставил в суд справки что у БЖ была попытка суицида

Если она не стоит на диспансерном учете в ПНД, то это ничего не значит, была попытка и была. А если у нее есть психическое заболевание - это уже совсем другое дело.

2 часа назад, samson73 сказал:

доча стала писаться! купили колготки переодели, потом заявление в полии появилось что чуть ли не изнасиловал дочь!

Энурез у дочери от постоянной стрессовой ситуации. Самое плохое, что дочь может подтвердить, что Вы трогали ее за половые органы, в 3 года ребенку очень легко внушить то, что нужно маме. Тогда Вас могут легко ограничить в общении с дочерью, если не лишить вообще родительских прав.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, samson73 сказал:

встречаюсь под замком, или в коридоре офиса ее адвоката

и при этом

4 часа назад, samson73 сказал:

БЖ обвиняет меня что я ее избиваю на встречах,угрожаю,

Как такое возможно?

 

3 часа назад, samson73 сказал:

мама украла у меня на 3 день после ухода машину и продала без документов!!!

Каким образом, если это, конечно, не детский электромобиль?

 

4 часа назад, samson73 сказал:

принесла справку что дочь болела с 2 мая по 9, приехал в клинику частную, взял с боем карточку там всего одна запись 8 числа!!!!

И какие Ваши действия после этого последовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом я ее избиваю

как такое возможно???? сам не понимаю, ни кто не понимает)))

приехала в в сервис погрузила воровайкой и увезла

карточка у меня, думаю нужно подать заявление в прокуратуру и жалобу в мин.здравоохранения

6 часов назад, КИД сказал:
6 часов назад, ВМР сказал:

Вы должны прежде всего осознать, насколько это будет сложно. Примерно так же бурно разивалась ситуация у КИД. Его БЖ обвиняла в сексуальном насилии над дочерью и сыном, изнасиловании тещи, организации тоталитарной секты, использовании наемного рабского труда сектантов и пр.  Прежде всего такая атака требует огромного нервного напряжения от вас.

Это на практике практически невозможно. Во время бурного развития конфликта такая женщина очень хорощо знает на какие "кнопки" нужно нажать, чтобы мужчина моментально "вышел из себя".

Наговорят еще больше, пока Вам нужно по-возможности спокойно отбиваться от того, что уже наговорили.

Если она не стоит на диспансерном учете в ПНД, то это ничего не значит, была попытка и была. А если у нее есть психическое заболевание - это уже совсем другое дело.

Энурез у дочери от постоянной стрессовой ситуации. Самое плохое, что дочь может подтвердить, что Вы трогали ее за половые органы, в 3 года ребенку очень легко внушить то, что нужно маме. Тогда Вас могут легко ограничить в общении с дочерью, если не лишить вообще родительских прав.
 

как это не просто я уже прочувствовал! 

выйти из себя для меня это не реально, я спокоен , понимая что на кону жизнь маленького ребенка, позволить себе выйти из себя ни за что

отбиваюсь, есть свидетели, на одну из встреч под замком, мой адвокат вызвал ПДН, чтотам устроила моя БЖ это было жесть!!!!!!!!  вот ее пост:

Вчера 22.04.2017 года согласно определению суда отец моей дочери ............. при встречи с ребенком в очередной раз нанес мне побои, оскорблял меня и грозим, что скоро меня не будет в живых. Далее, напугав ребенка, Василиса аж закричала так, что пришла хозяйка из соседней комнаты, не стесняясь ребенка он стал угрожать и ей, и потом вызвал полицию, мол его лишили свободы. А накануне, мне позвонил близкий родственник ............... и сказал, что он не адекватен и собрался похитить ребенка, а так же, что он шантажирует должностных лиц и этим добивается некоторых документов. Приехавшая полиция больше пугала меня, даже в их присутствии он оскорблял меня, орал как ненормальный, и вел себя как тогда когда он кальяна перекуривал. И вот вопрос, он в моем присутствии грозил расправой и моему представителю и суду, и как с этим бороться??????? Почему такая безнаказанность?

 

что касаемо сексуальных действий слава богу я был с моей мамой, езжу теперь только с ней

 

вопрос как суд отнесется к тому что фактически суд обманули указав адрес проживания???? определение то что дочь там жить должна!а где живет не известно

ия считаю что важно что теперь у суда не будет шансов на формулировку малый возраст ребенка, и необходимость в уходе матери!!!! опеки обе написали что права равные и таких норм нет! более того моя доченька с первых дней искуственница!!! мама не кормила грудью больно говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, samson73 сказал:

выйти из себя для меня это не реально, я спокоен , понимая что на кону жизнь маленького ребенка, позволить себе выйти из себя ни за что

Судя по качеству и стилю Вашего описания ситуации спокойствие Вам неведомо. Тут либо реакция на ситуацию, либо склад Вашего характера, либо божежмой.

Если исходить из этого, то Вам лучше и не париться по поводу дочери, лучше ей не будет.

Если Вы возьмете себя в руки и сможете последовательно и безэмоционально описать ситуацию, то это будет первый шаг к возможному прогрессу.

А так винегрет сплошной, карточка...воровайка...минздрав...прокуратура...не понятно кто на ком стоял.

С таким подходом можно обращаться и в спортлото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описать не так просто))) жена свалила 19 января! я остался дочерью 2г,6м один, на счету она оставила 3р,56коп,мы не видели маму 2 месяца, через 3 дня после ухода жены, она из автосервиса вывензла мою машину воровайкой и продала, из дома она забрала все документы, мои, свои, моего старшего сына, на руках у нее была ПТС на мой авто, она вписала себя собственником и не имея стс и ключей продала, заявление в полицию было написано

2 марта, ко мне  домой приехала опека т.к. жена подала в суд ОМЖР, это я узнал только по приезду опеки, но они приехали в сопровождении моей жены и неизвестных мужчин аж на 2х машинах, у меня коттедж, я вышел встретить опеку, меня тут же окружили и стали пугать, при сотруднике опеки, к слову у меня была дома моя мама, иитак опека заходит и моей маме выстреливает что вашему сыну угрожали, и так оан все осматривает, и просит дать маме увидется с ребенком, на что я говорю но проблем, эти люди уезжают мама заходит и общается скок хочет, но мама раскинула пальцы мол нет это мои люди и ни куда они не поедут))), и возьмем мы топоры и разобьем окна и войдем, опека перекакалась и убедила ее этого не делать, но опекунша говорит мол пусти маму под мои гарантии, я отказал сказал вашим гарантиям грош цена выв создали данную ситуацию, к слову как только сказали что будут бить окна я передал дочу своей маме и сказал чтоб они поднимались на второй этаж, доа от меня уходить с рук не хотела и заплакала, но мама моя и дочь пошли на второй этаж от греха подальше, и так опека уезжает.....

6 марта заседание по обеспечению иска по ходотайству жены, я суду- характеристики, справки о доходах,справки о здоровье дочери успел обследовать у психолога в краевом детском диспансере, все отлично с ребенком, справку о прошлом супруги веселом.

от них ничего! вообще, устно про аренду квартиры, устно про доходы, обвинения меня что мол не давал дочь видеть( хотя мама за 2месяца ни разу не пыталась а я ей писал и звонил приедь  к дочке)

и тут самое интересное от опекиусловия то хорошие, но папа своим возбужденным состоянием напугал ребенкаВСЕ!!!! ни слова о том как все было!!!и чуда не произошло!! ребенка передать маме а мне определили порядок встреч, даже хуже чем просила мать!!!ну а далее как положено, встречи в коридоре офиса ее адвоката 2*4, 2 стула стол, лампочка 40Вт, окон нет

потом не дала увидеть дочь мол болеет, приставу справку приперла о болезни, вот и поехал в клинику где выписали, и выяснил что фикция, карточку забра, пояснили что мол мама попросила справку в садик , а то прогуляли, вот и пошли на встречу

далее опека по якобы ее месту жительства, договор аренды не видела указали со слов, проверили квартиру, дали положительное заключение, но пристав ( к стати спасибо оказался хороший парень)поехал проверить и о чудо не живут там ни БЖ ни доя естественно дочь! а суд определил жить то там!

ее маман дала показания сама не думая в мою пользу)))) БЖ писала что в плену фактически жила, но маман ее сказала что доча ее 2-3 раза в неделю к ней на свем мерседесе ездила, но я все равно препятствовал, на вопрос судью а пыталась ли дочь увидется с ребенком сказа даааа она звонила мужу и говорила дай дочку повидать  на что я отвечал давай встретимся и все решим!!!( но самое интересное НЕ БЫЛО ТАКИХ ЗВОНКОВ)ну да ладно, главное я с ее слов не отказывал)))

17 марта она привезла дочь ко мне на встречу в торговый комплекс!!! но.. сама куда то отъехала, у доери была темпиратура 37,4, и ушко разодрано, доча сказала мама за ушко брала ваву сделала ( забыл очень важное 7 марта когда передал дочь матери по решению об обеспечинии МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ МИРОВОЕ!!!! НЕДЕЛЮ ДОЧЬ С НЕ НЕДЕЛЮ СО МНОЙ!!!! И мол попробкем семью то восстановить)и так 17 марта забираю дочку через 10дней домой, привез жена стала звонить истерить, я ей мол мировое и все такое, доча болеет я скорую вызвал, там крики маты смешить хотела на мировое,и так лечил дочь есть записи в карточке ,23 вечер приезжают пристава ее адвокат она и дочу забирают.

я отадал прописанные врачем лекарства, на следущий день смс ты урод чем лечил я пишу что врач прописал, она -смешить на врача надо другое давать я опять мол милая ты не доктор все

ну и пошло коридоры, другие места под замком, приставов подключил все более менее стало получше

в итогу частную жалобу по обеспечению я продул, там даже не слушали, но на судью накатал жалобу куда только можно-помогло!!!! судья стала вести себя спокойнее

опеку задолбал прокуратурой Мин обр, есть справка что опека привезла маму для примерения, потом написали что мама приехала не одна и угрожали побить окна!!!!

в формулировке определения написано- в связи с малым возрасто, и нуждаемости ухода матери!!

пишу заявления в обе опеки_ разъясните мол тупенький я на каких нормативных актах или научных работах вы опираетесь давая такие рекомендации!!!! в итоге мне дают справки мол ничего подобного права равны!!! все!!! а устно мне говорят ну вы же понимаете  просто сотрудник что писал сама мама вот и написала, прошу ну вот так и ответьте!!!! дублирую заявления о разъяснении так как ответ не увидел) думаю эта формулировка более не появиться

после встреч в сети на ее странице романы о том как яя ее бью на встречах с дочерью! на одну из встреч под замком мой адвокать, вызвал ПДН оооо что это было!!!,пост после этого привел выше! ВОТ КАК ТО В КРАТЦЕ, да я с 8 лет растил сына от первого брака по обоюдному решению, с первой супругой дружеские отношения, сын уже студент юрфака 3курс, не пьёт не курит, спортсмен! моя гордость!! ааа и на одной из встреч опять таки под замком, они договорились в детском центре, там нас закрыли, так вот!!!!хозяйка меня потом случайно увидела, (беременная) сказала что она плакала после нашего ухода так как не видела ни когда таких отношений папы и дочки!!! что дочь не отходит от папы, к аме ни разу не подошла!!!! и сама предложила пойти в суд свидетелем!!!!!!

извините за сумбур но устал уже от всего, но бороться не брошу, подал встречный иск по ОМЖ опять опека приезжала начальник!!!!  все описала, и спальня для дочки, и игровая, и батуты дома и на улице, качели, спорт городок, сад,и т.д.

теперь заседание 20 июня, на каждой встрече малышка просится домой при расставании слезы истерики, тяжко........

посоветуйте как  победить эту машину ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсон, такая знакомая ситуация! Много общего. Свои мысли позднее в личке напишу.

а для размышления: сейчас лето, санаторно-курортное лечение ребёнку надо! Регистрацию по месту временного пребывания на полгода без проблем делают без разрешения второго родителя, полис медицинский можно дубликат сделать в любом городе и прикрепиться к любой поликлинике. 

Суд по ОМЖ не выиграть если ребёнок проживает с мамой, а первоначальное ОМЖ можно годами не выполнять совершенно легально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, samson73 сказал:

посоветуйте как  победить эту машину ????

Думал дать Вам совет обзавестись адвокатом, но как Вы написали он у Вас есть.

Ему на месте виднее как все разруливать, а заочно Вам могут дать советы при полной картине и четком изложении ситуации.

Ваши реакции на посты БЖ в сети вообще к делу не относятся, а свидетельствуют о Вашей уязвимости.

 

Насчет проданной машины. Как мне кажется, могу и ошибаться, поскольку Вы не совсем точно описываете ситуацию, но если это Ваша машина, то где уголовное дело? Вашу машину украли, а БЖ на свободе? Или Вы вернули себе машину в силу неправомерности сделки?

Надеюсь, что Вы понимаете, что наличие такого козыря сильно бы упростило Вашу ситуацию.

Возможно, Вы пишете не обо всем.

Если в социальных сетях Вы упоминаетесь не только с эпитетами мой бывший или козел, а с ФИО, то тут тоже можно разыгрывать карты, но это работа для человека, который рядом с Вами 24 в сутки и получает хорошее вознаграждение. 

Если у БЖ криминальные связи и большие ресурсы, то шансы на успех невелики.

Надо остановиться, написать план действий на долгую перспективу и разбить на более частные задачи. Из них выбирать наиболее значимые и начинать действовать.

А про себя Вы еще много можете узнать  нового, не пугайтесь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цитаты планирую подать иск о защите чести и достоинства

уязвимости нет , есть не понимание как к этой лжи отнесется суд?

что касаемо машины: она слава богу была оформлена на моего партнера))) заявление было написано, но ее юрист бывший сотрудник этого отдела полиции и соответственно палок в колесах много, но.... машину я нашел сам!!! с трудом заставили полицию ее изъять, сейчас через прокуратуру они начали шевелиться, изъяли ПТС для экспертиза почерка!!!до этого они в кабинете 20часа убеждали моего товарища забрать заявление типа машину то вернули, но с ним был мой адвокат они этого не знаи))) соответственоо заявление в прокуратуру и понеслось, дело на контроле ГУВД)))

связей у нее нет, так шушара))

да и по уголовным делам, в прокуратуре по ней материалы по подделке СРО, соответственно  изготовление, использование для получения выгоды, только определились с териториальностью, надеюсь вот вот возбудят, тогда будет полегче

вопрос такой как суд отнесется к тому что суд надули в плане договора аренды??? они обещали его предоставить 20апреля но....., теперь установлено что там она не проживает и что за жилье проверила опека давая заключение вопрос!

много нового про себя узнал, и понимаю что узнаю, буду эту лож использовать в суде , для того чтоб показать моральный облик мамы

как думаете то что не сможет суд указать формулировку -в связи с малым возрастом и необходимостью ухода матери   что ждать можно еще такого?

в соц сетях не только ФИО, но и фото есть))))в полицию заявление написал о клевете, они пока не шевелятся, но дерну их на неделе

1 марта ехал домой около 21,00 с дочерью в машине, БЖ пишет сообщение едь домой там тебя ждут давно( не волновало что я с дочкой)

к стати дом стоит в сосновом бору вокруг сосны лес, соседей мало вокруг, и так подъехал, сработал датчик движения включились прожектора, метрах в 200 стоит пикап, на котором БЖ за 3 дня до этого с кем то приезжала, и тырила из гаража инструменты а мама моя стояла с дочей на руках у окна, так БЖ даже не посмотрела в их сторону)))

я загнал машину дочу занес домой передал маме, вышел..... стою они не подъезжают, ну ладно думаю, захожу домой, разделся собака залаяла, вышел на втором этаже на балкон, машина проехала встала метрах в 50, вышли двое, подошли к забору один полез, с балкона говорю бегаете быстро????нажимаю кнопку вольер открылся выбежал Пончик( кавказец)бегают быстроа второго приехала опека что я описал выше)))

да и когда я свою машину вернул, пока ее менты описывали , БЖ уже летела с теми кому мою продала к нам домой и отдала им в качестве компенсации свой мерс( там коробка полетела), погрузили на воровайку и увезли! но он то на ней записан)))) в браке куплен))))жду когда его переоформят)))S220 2003г.в. стоит у нас около  700-800т.р.

в моей жизни есть один кося лет 8 назад было возбуждено уголовное дело угроза убийством 100% сфабриковано и поэтому в суде замяли путем примирения сторон, но по итогу уволили начальника дознания, и зам начальника отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, samson73 сказал:

посоветуйте как  победить эту машину ????

Я понимаю так, что "победить эту машину" означает определить место жительства дочери 3-х лет с Вами:

26 минут назад, samson73 сказал:

подал встречный иск по ОМЖ

Выиграть такой иск Вы можете по следующим основаниям, т.е. имея доказательства:

 

 если БЖ жестоко обращаются с дочерью, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ними, покушается на их половую неприкосновенность;

 если БЖ являются больной хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 если БЖ совершила умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Только что, КИД сказал:

Если у БЖ криминальные связи и большие ресурсы, то шансы на успех невелики.

Надо остановиться, написать план действий на долгую перспективу и разбить на более частные задачи. Из них выбирать наиболее значимые и начинать действовать.

Только что, КИД сказал:

Если у БЖ криминальные связи и большие ресурсы, то шансы на успех невелики.

Надо остановиться, написать план действий на долгую перспективу и разбить на более частные задачи. Из них выбирать наиболее значимые и начинать действовать.

 

Я тоже считаю, что нужно самому или с участием спокойного зрелого рассудительного человека написать на бумаге свои аргументы на ОМЖ дочери с Вами и аргументы БЖ согласно евангельскому изречению:

 

Лук.14:31 ...какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?

Только что, КИД сказал:

Если в социальных сетях Вы упоминаетесь не только с эпитетами мой бывший или козел, а с ФИО, то тут тоже можно разыгрывать карты, но это работа для человека, который рядом с Вами 24 в сутки и получает хорошее вознаграждение.

 

Это вот хороший совет для организации дистанционного наблюдения и сбора нужной информации. Требует спокойной и аналитической работы, поэтому лучше, чтобы этим занимался человек не вовлеченнный в конфликт за вознаграждение.

Только что, samson73 сказал:

для того чтоб показать моральный облик мамы

 

Отец, который крайне негативно отзывается о матери своего ребенка, у суда не вызывает симпатии.Нужно говорить в суде не о "моральном облике" БЖ, а о конкретных юридически значимых фактах.

Только что, samson73 сказал:

планирую подать иск о защите чести и достоинства

У этого иска есть много ньюансов, скорее всего Вам будет отказано, т.к. вся ложь и клевета используется БЖ при обращении в правоохранительные органы, а это не является "распространением  порочащей информации", это обращение в государственные органы, которые не могут "распространить" данную информацию.

Только что, samson73 сказал:

есть не понимание как к этой лжи отнесется суд?

Истец и ответчик могут использовать ложь в суде для защиты своих интересов в гражданском процессе. Задача суда - провести следствие, определить юридически значимые для дела факты и дать им правовую оценку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, samson73 сказал:

уязвимости нет , есть не понимание как к этой лжи отнесется суд?

 

Уязвимость есть, хотя бы в плане эмоций, а суд может решать все по формальным признакам. Во всяком случае в моей ситуации все это не имело для суда значения.

 

12 минуты назад, samson73 сказал:

и понеслось, дело на контроле ГУВД)))

Это совсем неплохо, развивайте эту тему. И даже если БЖ будет с судимостью, то для Вашей дочери будет лучше не с ней(при общем помании ситуации), хотя некий отпечаток будет у нее на всю жизнь. Я не стал делать примерно подобное в своем случае и сожалею, надеялся на разум БЖ, но это не тот случай. Надо дожимать.

 

15 минут назад, samson73 сказал:

связей у нее нет, так шушара))

 

 

23 минуты назад, samson73 сказал:

ее юрист бывший сотрудник этого отдела полиции

Это свидетельствует об ином.

 

24 минуты назад, samson73 сказал:

за жилье проверила опека давая заключение вопрос

Вы можете, как законный представитель ребенка получать все необходимую информацию. В судебном заседании задать вопрос опеке об этом жилье, но можете получить ответ, что подруга пустила, поскольку Вы не даете ей жить и она ищет безопасное жилище. Всякое может быть. Надо обдумывать вопросы.

 

26 минут назад, samson73 сказал:

много нового про себя узнал, и понимаю что узнаю, буду эту лож использовать в суде , для того чтоб показать моральный облик мамы

 

Категорически не стоит этого делать. Судьи не любят распри. Надо давить только на юридически значимые факты.

 

27 минут назад, samson73 сказал:

в соц сетях не только ФИО, но и фото есть))))в полицию заявление написал о клевете, они пока не шевелятся, но дерну их на неделе

Почитайте форум в соответствующих разделах, возможно уже описаны нужные алгоритмы действий, чтобы не изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, КИД сказал:

 

 

26 минут назад, samson73 сказал:

 

 

6 минут назад, ВМР сказал:

Я понимаю так, что "победить эту машину" означает определить место жительства дочери 3-х лет с Вами:

Выиграть такой иск Вы можете по следующим основаниям, т.е. имея доказательства:

 

 если БЖ жестоко обращаются с дочерью, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ними, покушается на их половую неприкосновенность;

 если БЖ являются больной хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 если БЖ совершила умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

не утешительно, но бороться буду

Я тоже считаю, что нужно самому или с участием спокойного зрелого рассудительного человека написать на бумаге свои аргументы на ОМЖ дочери с Вами и аргументы БЖ согласно евангельскому изречению:

 

Лук.14:31 ...какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?

расписали, старались объективно, мы в плюсе

Это вот хороший совет для организации дистанционного наблюдения и сбора нужной информации. Требует спокойной и аналитической работы, поэтому лучше, чтобы этим занимался человек не вовлеченнный в конфликт за вознаграждение.

работаем над этим,

Отец, который крайне негативно отзывается о матери своего ребенка, у суда не вызывает симпатии.Нужно говорить в суде не о "моральном облике" БЖ, а о конкретных юридически значимых фактах.

я о маме ни слова плохого не сказал, только подтвержденные факты, а эти публикации в сети что тогда говориться дома при ребенке???

У этого иска есть много ньюансов, скорее всего Вам будет отказано, т.к. вся ложь и клевета используется БЖ при обращении в правоохранительные органы, а это не является "распространением  порочащей информации", это обращение в государственные органы, которые не могут "распространить" данную информацию.

не только в органах, соц сети с указанием ФИО и фото

Истец и ответчик могут использовать ложь в суде для защиты своих интересов в гражданском процессе. Задача суда - провести следствие, определить юридически значимые для дела факты и дать им правовую оценку.

вот как раз тут интересно, как отсеивать лож????
 

 

 

над уголовными делами работаем! надеюсь до 20,06 одно но возбудим, для дочери в будущем конечно это плохо, сам понимаю, я когда сын решил попасть в прокуратуру я стал на много осторожнее, чтоб ему не испортить жизнь

 

опека пояснила, что проверили квартиру так как со слов она ее арендует

если суд не сможет мотивировать что малый возраст и т.д. то какие еще могут быть аргументы?????если оеально и условия проживания у меня лучше

все юристы говорят важно чтоб в семье не было попыток суицида, а тут мама??? при чем не попала на лечение потом только потому что я этот вопрос решил своими связями, разве не важно что она не понятно где проживает??? нет определенности????что так и будет ребенок по квартирам дрейфовать??? ну уж нет!!!!я настроен на победу!моя доченька просится домой!!! она должна быть дома, где Папа Бабушка,Брат

еще вопрос у меня сейчас есть женщина, так получилось что она была няней когда ушда БЖ, и вот сейчас так вышло что мы вместе уже месяц доча ее обожает, у нее свое жилье, работа , есть лы смысл ее в суде предъявлять????

 

при том я воооообще не пью и не пил, не курю и не курил, в отличии от мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, samson73 сказал:

опека пояснила, что проверили квартиру так как со слов она ее арендует

Опека не следственные органы и не будут  вести дознание.

Вы можете попросить предоставить документ подтверждающий этот факт, но много ли Вам это даст?

Можно, конечно, выяснить адрес и усложнить жизнь хозяину, который извлекает  прибыль через месного участкового, но не в лоб, а аккуратно, типа как законный представитель интересуюсь характеристикой жильцов из такой-то квартиры, все надо делать ненавязчиво, чтобы получить максимум информации. И то все это стрельба из пушек по воробьям.

Сосредоточтесь на стопроцентных моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз и вопрос------- в суде заявлен адрес проживания на основании договора аренды!!!! договор они забыли и обещали принести 20 апреля, но не принесли, а определение по обеспечению иска есть адрес по которому она должна проживать!!!! и так договора  нет, проживать не проживает, суд обманут!!! как дол

3 минуты назад, КИД сказал:

Опека не следственные органы и не будут  вести дознание.

Вы можете попросить предоставить документ подтверждающий этот факт, но много ли Вам это даст?

Можно, конечно, выяснить адрес и усложнить жизнь хозяину, который извлекает  прибыль через месного участкового, но не в лоб, а аккуратно, типа как законный представитель интересуюсь характеристикой жильцов из такой-то квартиры, все надо делать ненавязчиво, чтобы получить максимум информации. И то все это стрельба из пушек по воробьям.

Сосредоточтесь на стопроцентных моментах.

жна реагировать судья?????

и 100% моменты какие они????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирай ребёнка и вези на отдых! Только БЖ не сообщай об своих планах. 

За это время БЖ такого натворит что тебе и делать и выдумывать ничего не придётся. 

И сам остынешь немного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, samson73 сказал:

и 100% моменты какие они????

Я не истина в конечной инстанции и могу ошибаться, но Ваша БЖ наносит вред Вашей репутации словами, а Вы вполне можете вести контригру, ломая ее репутацию делами.

Вам уже написали про основания для лишения род прав, изучите СК РФ и помните, что суду наплевать на то есть ли договор аренды или нет, его в данном деле рассматриваются не договорные обязательства, а детско-родительские отношения.

Если Вы максимально снизите шансы БЖ на ОМЖ с дочерью и создадите предпосылки для передачи ее Вам, то не надо бегать за мелочами. 

Как будет реагировать суд это не Ваша забота, там одно стол-стул-кровать есть, чисто, еда в холодильнике и все нормально.

Не парьтесь, развивайте дела в кримнальной сфере БЖ, хотя это все прискорбно.

Может у кого еще мысли будут нетривиальные.

Если у Вас есть деньги, время, надежные помощники  и холодный ум то шансы возрастают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ПапаВ сказал:

Забирай ребёнка и вези на отдых! Только БЖ не сообщай об своих планах. 

За это время БЖ такого натворит что тебе и делать и выдумывать ничего не придётся. 

И сам остынешь немного 

это будет нарушение обеспечения иска!!!! камень в свой огород

по уголовке работаем усиленно, но сами понимаете как приходится воевать с Полицией и Прокуратурой, но давим!!!

что касаемо договора, суду разве не важно заключение Опеки???? ну так опека осмотрела одно, а живет черт знает где??? как так???

опеку то я нагнул так что они чихнуть побоятся сейчас, там сидят дамы которых ни кто и ни когда не тряс похоже, они моему адвокату сказали, спасибо вам что вы нас привели в чувства, а то мы расслабились, а оказывается папы то разные бывают, оказывается заботливые и не безразличные!!! проснулись крошки

да и помошники есть !!! и очень дельные)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, samson73 сказал:

опеку то я нагнул так что они чихнуть побоятся сейчас, там сидят дамы которых ни кто и ни когда не тряс похоже, они моему адвокату сказали, спасибо вам что вы нас привели в чувства, а то мы расслабились, а оказывается папы то разные бывают, оказывается заботливые и не безразличные!!! проснулись крошки

Не обольщайтесь, они могут слить Вас в любой момент, сейчас спасибо, а потом  скажут на суде иное, держите руку на пульсе.

 

25 минут назад, samson73 сказал:

суду разве не важно заключение Опеки???

Важно и внем наверное все хорошо будет написано.

 

26 минут назад, samson73 сказал:

ну так опека осмотрела одно, а живет черт знает где??? как так???

Так это доказать надо и чтобы там опека тоже была и лучше с отделом ПДН. 

Если Вы это докажете, то что извлечете?

Возможно, если опеку крайней в этом деле поставить, что мол заведомо ложные сведения суду сообщают, то это опять дело войны с опекой. И делать надо во внесудебном порядке, чтобы на суде были документы, Задача чтобы все сошлись, что с Вами лучше. Это ваша опека или те, кто Вам еще спасибо не сказал?

У некоторых отцов получалось воевать с опекой и, как они утверждают - успешно, у меня застопорилось на уровне районной прокуратуры.

Если Вы, со своим мозговым центром считаете, что этот небольшой штрих все перевернет в Вашей истории, то действуйте, но это займет минимум пару месяцев, а дальше может затянуться. Но здесь я не советчик, поскольку у меня не положительного опыта в таком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, КИД сказал:

Не обольщайтесь, они могут слить Вас в любой момент, сейчас спасибо, а потом  скажут на суде иное, держите руку на пульсе.

 

Важно и внем наверное все хорошо будет написано.

 

Так это доказать надо и чтобы там опека тоже была и лучше с отделом ПДН. 

Если Вы это докажете, то что извлечете?

Возможно, если опеку крайней в этом деле поставить, что мол заведомо ложные сведения суду сообщают, то это опять дело войны с опекой. И делать надо во внесудебном порядке, чтобы на суде были документы, Задача чтобы все сошлись, что с Вами лучше. Это ваша опека или те, кто Вам еще спасибо не сказал?

У некоторых отцов получалось воевать с опекой и, как они утверждают - успешно, у меня застопорилось на уровне районной прокуратуры.

Если Вы, со своим мозговым центром считаете, что этот небольшой штрих все перевернет в Вашей истории, то действуйте, но это займет минимум пару месяцев, а дальше может затянуться. Но здесь я не советчик, поскольку у меня не положительного опыта в таком деле.

новый акт обследования! именно акт, суд не запросил заключение! про то где БЖ сейчас проживает не известно, в четверг ознакомлюсь с материалами может что и проясню, сегодня на встрече с дочерью даже поговорил с БЖ, говорит мол давай договоримся, дочь с ней а я беру когда хочу, но я заканчиваюь с ней вой ну эту,на вопрос почему с тобой стандартно я же мама!!! а ребенок должен жить с мамой!!! я говрю ну если это твой аргумент в суде то вперед

дукументы из опеки есть такие-то заключение что они дали фуфлыжное, потом справка где они признали что притащили БЖ ко мне на обследование но мол все было прилично, и третье где они признали что был конфликт, они мол не думали что она не одна приедет, и что угрожала разбить окна она,и теперь по моему встречному еще один акт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, samson73 сказал:

новый акт обследования! именно акт, суд не запросил заключение!

Точно? Обычно опека дает заключение на основе акта обследования. в заключении указывается мнение опеки по данному вопросу.

 

17 минут назад, samson73 сказал:

дукументы из опеки есть такие-то заключение что они дали фуфлыжное

Означает ли это, что у Вас есть информация о решении компетентных органов отношении опеки? Была ли служебная проверка по этому факту? Выносились ли взыскания в отношении работников опеки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была встреча с замом главы администрации района по социальным вопросам, в итоге у опеки попка горела, и они мне дали эти объяснения на бумаге

точно именно АКТ!!! само не понимаю но вот так

была проверка от мин образования, и вставили администрации района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, samson73 сказал:

и они мне дали эти объяснения на бумаге

Тогда надо советоваться адвокатом как разыграть эту карту и получить такой документ, который однозначно даст суду основания для ОМЖ ребенка с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...