Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скандал на почте России


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Живу в деревне! Пришел на почту оплачивать квитанцию за комунальные услуги, деньги были монетами по 10 рублей, на меня там накричали, оскорбили и сказали чтоб больше  с монетами меня на пороге не было! Было это все при односельчанах, мне теперь от стыда деться некуда! 

Могу ли я пожаловаться на них за этот поступок? Ведь 10 рублей это в принципе нормальная монета, не по 5 копеек же принес мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Pavuk43 сказал:

Пришел на почту оплачивать квитанцию за комунальные услуги, деньги были монетами по 10 рублей,

И какая сумма, копилку разбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Pavuk43 сказал:

Могу ли я пожаловаться на них за этот поступок?

Можете, но по человечески я их понимаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, gleb сказал:

но по человечески я их понимаю

Это юридический форум, по юридически тоже понимаете?

3 часа назад, Pavuk43 сказал:

Пришел на почту оплачивать квитанцию за комунальные услуги, деньги были монетами по 10 рублей, на меня там накричали, оскорбили и сказали чтоб больше  с монетами меня на пороге не было!

Коммунальные услуги удалось оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не удалось, придется, наверное, в город ехать и менять монеты в банке на купюры, а потом уже идти на почту, пряча глаза от стыда, оплатить.

Я тоже все прекрасно понимаю, но я никого не оскорблял и никак с плохой стороны себя не повел перед ними, а на меня накричали при моих односельчанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.03.2018 в 22:32, Pavuk43 сказал:

на меня накричали при моих односельчанах

Вопрос не юридический, а отсутствия воспитания и этики. Напишите жалобу на имя руководителя организации почтовой связи.

В 24.03.2018 в 22:32, Pavuk43 сказал:

придется, наверное, в город ехать и менять монеты в банке на купюры, а потом уже идти на почту, пряча глаза от стыда, оплатить

А почему бы там, в городском банке, и не оплатить ЖКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 22:32, Pavuk43 сказал:

Нет, не удалось,

Пишите жалобу  о привлечении отделения связи к административной ответственности

 

20 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вопрос не юридический

Вопрос как раз юридический

Согласно положениям пункта 1 статьи 16.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя. При этом подразумевается, что выбор банкнот Банка России (также как и монет Банка России) из числа находящихся в официальном обращении для осуществления наличных расчетов принадлежит потребителю.

При отказе в принятии мелких монет, в зависимости от сопутствующих им конкретных обстоятельств такие действия могут иметь признаки административных правонарушений, предусмотренных ч.2 и 4 статьи 14.8 КоАП РФ  

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.03.2018 в 12:23, Assol66 сказал:
В 26.03.2018 в 12:03, *Аннушка* сказал:

Вопрос не юридический

Вопрос как раз юридический

Тётя-скандалистка на почте - юридический вопрос? Я именно это имела в виду. Обязанность принять деньги железными монетами никто здесь, по-моему, не оспаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Тётя-скандалистка на почте - юридический вопрос?

Еще какой юридический. Странно от Вас такое читать...Тетя на почте не просто тетя, (на минуточку) а сотрудник почты и за ее действия (бездействия)  несет ответственность ее работодатель (Почта России). А ее действия заключаются именно в том, что она отказалась принять мелкие монеты, что является административным правонарушением

Почитайте, будет полезно

https://www.pochta.ru/documents/10231/1423117647/Кодекс+деловой+этики.pdf/0b3380c8-825b-404f-b0f2-bac230094d64

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Assol66 сказал:

Тетя на почте не просто тетя, (на минуточку) а сотрудник почты

Этого тоже никто в теме не оспаривал.

19 часов назад, Assol66 сказал:

ее действия заключаются именно в том, что она отказалась принять мелкие монеты

Если бы вы не относились ко мне столь болезненно предвзято и внимательно читали не только мои ответы, но и то, что процитировано мною перед этим, то обратили бы внимание, что я ответила исключительно на рассказ Pavuk43 о том, что на него накричали при односельчанах. Хамство - вопрос не юридический.

Уймитесь, пожалуйста. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...