Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор продажи объекта, который будит построен через время на территории покупателя.


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса; Обратился человек, надо построить строение. Лицензии у меня нет, есть ТОО.

Не имея лицензии на строительные работы, имея ТОО

1) Заключить договор на ( не строительство ) куплю - продажу, передачу строения, то есть деньги заплачены, строение построено через какое то время( заказчику)  и все довольны.

2) Я ка продавец, получаю сумму денег за строение, которое будит у покупателя( заказчика ) например через пол года, стоять на его земле, готовое.задача покупателя подписать акт приёмки например и всё.

3) Имея деньги покупателя ( заказчика) делаю проект, делаю гео-изыскания, нанимаю исполнителя с лицензией нужной категории, привлекаю пару исполнителей, чтоб быстро дело шло,  потом подписываю акт выполненных работ ими, приглашаю строительного эксперта для заключения.

Как вы думаете? могу ли я так работать? есть ли в законе такая гибкость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Врио сказал:

Суть вопроса; Обратился человек, надо построить строение. Лицензии у меня нет, есть ТОО.

Не имея лицензии на строительные работы, имея ТОО

1) Заключить договор на ( не строительство ) куплю - продажу, передачу строения, то есть деньги заплачены, строение построено через какое то время( заказчику)  и все довольны.

2) Я ка продавец, получаю сумму денег за строение, которое будит у покупателя( заказчика ) например через пол года, стоять на его земле, готовое.задача покупателя подписать акт приёмки например и всё.

3) Имея деньги покупателя ( заказчика) делаю проект, делаю гео-изыскания, нанимаю исполнителя с лицензией нужной категории, привлекаю пару исполнителей, чтоб быстро дело шло,  потом подписываю акт выполненных работ ими, приглашаю строительного эксперта для заключения.

Как вы думаете? могу ли я так работать? есть ли в законе такая гибкость? 

Полно.

Я какое то время сотрудничала с подрядчиками(Система пожаротушения. вентиляция и т.д.) Масса вариантов обойти закон, однако не тема для форума. Вам необходим юрист, который разработает договора и будет вас консультировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже думаю что эта не тема для форума.  Хотел в начале понять, возможно ли, или вот рамки прописанные законом и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.03.2018 в 12:23, Врио сказал:

я тоже думаю что эта не тема для форума

Правильно думаете. Это Зона Закона, а не беззакония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...