Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УТС при возмещении ущерба по ОСАГО через ремонт


Рекомендуемые сообщения

Господа, тут возник спор в курилке: как обстоит сейчас дело с возмещением УТС при выдаче направления в рамках осаго на ремонт на СТО?

Не судите строго, если сморозил что-то глупое, просто давно от этой темы отошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вроде бы давно занимаетесь страховыми спорами. Не пора ли уже начинать читать соответствующие разъяснения Верховного суда в данном направлении? Последнее постановление Пленума, к примеру.

п. 37. К реальному ущербу, возникшему в результате дорожно-транспортного происшествия, наряду со стоимостью ремонта и запасных частей относится также утрата товарной стоимости, которая представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.

Утрата товарной стоимости подлежит возмещению и в случае, если страховое возмещение осуществляется в рамках договора обязательного страхования в форме организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор о ремонте транспортного средства, в установленном законом пределе страховой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто и раньше-то СК добровольно не платили УТС, а в случае ремонта, думаю и подавно. Я не прав?

ЗЫ: Я раньше занимался страховыми случаями, сейчас только для друзей/знакомых. Надоело, видите ли, судиться не с СК, а с судами, которые  плюют на законы, собственные указивки и ГПК, и все в пользу страховщиков. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, алекс90 сказал:

просто и раньше-то СК добровольно не платили УТС, а в случае ремонта, думаю и подавно. Я не прав?

Я не знакома лично с Вашей практикой. В моей практике, страховые по осаго всегда выплачивают УТС после подачи соответствующего требования. Платят даже тогда, когда авто было отремонтировано по КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, юрист это как венеролог, сталкиваешься только с неприятными моментами. У меня добровольно никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, алекс90 сказал:

Знаете, юрист это как венеролог, сталкиваешься только с неприятными моментами. У меня добровольно никогда

Добровольная выплата приятна только клиенту. Юрист. в таком случае, остается без гонорара.... Если Вам это доставляет удовольствие.....

14 часов назад, алекс90 сказал:

У меня добровольно никогда

Учитесь писать грамотные претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 11:54, Assol66 сказал:

Учитесь писать грамотные претензии

зачем, если

 

В 24.03.2018 в 11:54, Assol66 сказал:

Добровольная выплата приятна только клиенту. Юрист. в таком случае, остается без гонорара.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, алекс90 сказал:

зачем

Что бы не сталкиваться

 

В 23.03.2018 в 21:54, алекс90 сказал:

с неприятными моментами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...