Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как оплачивать алименты.


Hillg

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Тогда обсуждать целесообразность апелляционного обжалования имеет смысл после получения полного текста мотивированного решения суда.

Это да,  но думаю  наверное лучше  к юристу  обратиться  . по интернету  сложно  объяснить вещи  в которых я не  разбираюсь . Решение  то у  меня на  руках . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

26 минут назад, zavarow сказал:

Подкрепили бы НПА

Смотрите постановления ВС . 

28 минут назад, zavarow сказал:

Учитывая БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ

Ребенок имеет право на получение содержания от родителей. Если родители не обеспечивают ребенка прожиточным минимум, то жизнь ребенка под угрозой. Ребенок в силу своей недееспособности , не может себя обеспечивать сам.   Вы про какой тут баланс интересов упоминаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Hillg сказал:

Решение  то у  меня на  руках

Не поняла. Чуть выше на мой вопрос о том, когда было вынесено решение, Вы ответили, что вчера. Неужели судья сразу же его и отписала?

1 час назад, Hillg сказал:

по интернету  сложно  объяснить вещи  в которых я не  разбираюсь

Достаточно выложить на обозрение скан судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Не поняла. Чуть выше на мой вопрос о том, когда было вынесено решение, Вы ответили, что вчера. Неужели судья сразу же его и отписала?

Достаточно выложить на обозрение скан судебного решения.

Вот я копию снял.Видимо это и есть решение о котором Вы писали.

PhotoNote_8313_PhotoChooser-650faef0-db21-46d5-b8f5-f5500f47d4ac_9755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexeySPb сказал:

а остальная часть?

Остальное могу выложить,но там только о том что ознакомлены и про права подачи апелляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли(( где текст с мотивировочной частью? в котором рассказано, что суд установил, и почему принял такое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

вы не поняли(( где текст с мотивировочной частью? в котором рассказано, что суд установил, и почему принял такое решение

Алексей,вы правы.Сейчас посмотрел.

WP_20180322_22_45_27_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AlexeySPb сказал:

где текст с мотивировочной частью? в котором рассказано, что суд установил, и почему принял такое решение

Решение в полном объёме выложите в тему, Hillg. Сопоставлять здесь кусочки, размещаемые Вами в разных постах, под углом 90 градусов, никто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

Решение в полном объёме выложите в тему, Hillg. Сопоставлять здесь кусочки, размещаемые Вами в разных постах, под углом 90 градусов, никто не станет.

Анна , все что получил выслал . В любом случае  советы и мнения  учел всех отписавшихся. Большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрела внимательнее - на руках у Вас лишь резолютивная часть судебного решения. Срочно ознакомьтесь со ст. 199 ГПК РФ и подавайте мировому судье заявление об изготовлении полного мотивированного решения! Срок подачи такого заявления составляет всего три дня. Только так можно будет понять обоснования решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Посмотрела внимательнее - на руках у Вас лишь резолютивная часть судебного решения. Срочно ознакомьтесь со ст. 199 ГПК РФ и подавайте мировому судье заявление об изготовлении полного мотивированного решения! Срок подачи такого заявления составляет всего три дня. Только так можно будет понять обоснования решения.

Хорошо , постараюсь успеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это нужно сделать завтра. Не будете успевать лично посетить суд - отправьте завтра заявление заказным письмом с уведомлением по почте.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Это нужно сделать завтра. Не будете успевать лично посетить суд - отправьте завтра заявление заказным письмом с уведомлением по почте.

Но ведь уже  сегодня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Hillg сказал:

ведь уже  сегодня

Где? В Коломне? В Москве новые сутки наступят через 10 минут.

Давайте не будем флудить в профразделе. Для этого есть раздел Курилка и тема Флудилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Где? В Коломне? В Москве новые сутки наступят через 10 минут.

Давайте не будем флудить в профразделе. Для этого есть раздел Курилка и тема Флудилка.

Упс . Точно , через 10 минут надо было написать. Про флуд к сожалению понял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexeySPb сказал:

Смотрите постановления ВС . 

Не нашел. Ткните, пожалуйста!

17 часов назад, AlexeySPb сказал:

Ребенок имеет право на получение содержания от родителей. Если родители не обеспечивают ребенка прожиточным минимум, то жизнь ребенка под угрозой. Ребенок в силу своей недееспособности , не может себя обеспечивать сам.   Вы про какой тут баланс интересов упоминаете?

Если не обеспечивают оба родителя - угроза есть. Если только один - другой, в силу ст.63 СК, должен ребенка обеспечить и угрозы нет. Полно же случаев, когда один из родителей не работает по каким-то причинам. Если с неработающего или мало зарабатывающего уже ТРЕБУЮТ средств, то тут и важны причины. Но не для судов. Нередки случаи, когда суды алиментами отнимают практически последнее, не взирая на причины и достаточный доход другого для обеспечения ребенка. Вот поэтому баланс интересов в судах и перекошен. Так что давить на эмоции по "угрозе жизни ребенка" неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zavarow сказал:

. Если только один - другой, в силу ст.63 СК, должен ребенка обеспечить

почитайте еще про равенство обязанностей родителей.

 

6 часов назад, zavarow сказал:

Не нашел. Ткните, пожалуйста!

ищите.)) разъяснение что отсутствие работу не является уважительной причиной образования задолженности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, *Аннушка* сказал:

Это нужно сделать завтра. Не будете успевать лично посетить суд - отправьте завтра заявление заказным письмом с уведомлением по почте.

Письмо заказное с уведомлением отправил .

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

почитайте еще про равенство обязанностей родителей.

 

ищите.)) разъяснение что отсутствие работу не является уважительной причиной образования задолженности

Извините что вмешиваюсь,отсутствие работы конечно не является уважительной причиной,но если если человек ищет или работает ,но оплата труда на минимальном среднем уровне,то логично было бы учитывать это.Все таки средняя зарплата по области 18-25 тыс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hillg сказал:

,отсутствие работы конечно не является уважительной причиной,но если если человек ищет или работает ,но оплата труда на минимальном среднем уровне,то логично было бы учитывать это.Все таки средняя зарплата по области 18-25 тыс .

-это как раз и будет оценивать суд. Если будет иск о неустойке.

 Вам придется  в таком случае объяснять, почему вы держитесь за урезанный рабочий  день или неделю, и не можете найти( т.е искали, и не можете найти)  работу с полным днем.

 Разумеется, справка от предприятия- это хорошо для вас, но надо будет показать, что это для всех работников такое, а не только лично для вас. все это для того, чтобы оценить- а не способ ли для Вас это уйти от содержания ребенка в нормальном размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexeySPb сказал:

-это как раз и будет оценивать суд. Если будет иск о неустойке.

 Вам придется  в таком случае объяснять, почему вы держитесь за урезанный рабочий  день или неделю, и не можете найти( т.е искали, и не можете найти)  работу с полным днем.

 Разумеется, справка от предприятия- это хорошо для вас, но надо будет показать, что это для всех работников такое, а не только лично для вас. все это для того, чтобы оценить- а не способ ли для Вас это уйти от содержания ребенка в нормальном размере

Писал это не применительно к себе,а просто как наблюдение со стороны.Мои дети живут нормально,сейчас вон сын не дождался десерта и уснул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Hillg сказал:

Письмо заказное с уведомлением отправил

С заявлением о подготовке мотивированного решения суда?

23 минуты назад, AlexeySPb сказал:

справка от предприятия- это хорошо для вас

Смотря что - дословно - в той справке указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

С заявлением о подготовке мотивированного решения суда?

Да,я шаблон нашёл и заполнил,только смущает не ошибся ли я в адресате.

и как понял три дня считается со следующего дня после объявления о решении,а если так то суббота последний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В субботу суд не работает. :biggrin:

3 минуты назад, Hillg сказал:

смущает не ошибся ли я в адресате

Какие могут быть ошибки, если Вы были в суде и знаете адрес участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе второй день размышляю и прихожу к пониманию что  надо идти другим путём.На апелляцию подавать не вижу смысла,буду изучать вопрос оспаривания отцовства. 

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В субботу суд не работает. :biggrin:

Какие могут быть ошибки, если Вы были в суде и знаете адрес участка?

Вот тоже так подумал,логично же,но везде пишут просто три дня(не поясняя что рабочих) Адрес мне сообщили,но сказали что писать надо уже в гор суд а не мировому судье.

А мотивацию решения почитать интересно,тем более после того как слышал разговор судьи с адвокатом бывший жены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...