Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как оплачивать алименты.


Hillg

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый  день. Есть двое  детей  . Бывшая  супруга  подала  на  алименты  в размере 22 тыс . Суд  присудил мне  по  5980  на  каждого ребенка. Официальная зарплата  6500 ( в виду  внутренней  необходимостью фирмы  работаю   сокращенный  день, документально подтверждено). Не могу  понять как  будут  тогда  высчитываться   алименты  , если  они по факту  выше  зарплаты и  нужно ли подавать на  апелляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, Hillg сказал:

как  будут  тогда  высчитываться   алименты 

70%  от зарплаты - остальное в задолженность. Если есть машина , дача - то при росте суммы возможно их изъятие для реализации. А арест возможен уже при небольшой задолженности

 Ну и   обычное имущество тоже вполне может быть реализовано на торгах приставами

24 минуты назад, Hillg сказал:

нужно ли подавать на  апелляцию. 

если 5980 - это половина прожиточного минимума на ребенка в регионе их проживания, то апелляция ничего не изменит.

 

25 минут назад, Hillg сказал:

Официальная зарплата  6500 ( в виду  внутренней  необходимостью фирмы  работаю   сокращенный  день, документально подтверждено)

готовьтесь объяснять, почему не можете найти другую работу, а то еще и неустойку на задолженность получите а размере 0,5% в ДЕНЬ от суммы долга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

 Ну и   обычное имущество тоже вполне может быть реализовано на торгах приставами

То есть получается квартиру  могут  отобрать и выселить на  улицу   ? 

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Если есть машина , дача - то при росте суммы возможно их изъятие для реализации. А арест возможен уже при небольшой задолженности

Нету.

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

готовьтесь объяснять, почему не можете найти другую работу, а то еще и неустойку на задолженность получите а размере 0,5% в ДЕНЬ от суммы долга

С работой  сейчас  везде  сложно , тем  более  по  области . Вы имеете ввиду  неустойку  за  оставшуюся  сумму после  удержания  из з/п ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Hillg сказал:

То есть получается квартиру  могут  отобрать и выселить на  улицу   ? 

Добро пожаловать в реальный мир.

26 минут назад, AlexeySPb сказал:

а то еще и неустойку на задолженность получите а размере 0,5% в ДЕНЬ от суммы долга

Укажите обоснование применения неустойки. Насколько понимаю, его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zavarow сказал:

Добро пожаловать в реальный мир.

Спасибо )

2 минуты назад, zavarow сказал:

Укажите обоснование применения неустойки. Насколько понимаю, его нет.

Вот с этим  не совсем  понял . но в  любом  случае  всем  большое спасибо за  разъяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zavarow сказал:

Но долг будет расти.

Это понятно , иначе  быть не может . Алименты  же  выше  з/п. Ладно буду  думать , насчет квартиры  конечно засада. Еще  раз большое  спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное жилье не отнимут.

А вот для отсутствия оснований для неустойки придется доказать, что работу найти не может. Т.е придется в суде бороться , доказывая отсутствие вины в образовании задолженности

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Тогда только арестуют и все

Алексей, тогда  как понимаю  арест и выселение  это разные вещи ? Если  так  . то не  ясны последствия  ареста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Единственное жилье не отнимут.

"Закон об изъятии единственного жилья должников примут в 2018 году"

https://e-c-g.ru/analytics/news/1496136615/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Hillg сказал:

 арест и выселение  это разные вещи ?

Да.

Арест - это, в первую очередь, запрет на осуществление регистрационных действий (отчуждение имущества, залог, аренда и т.п.).

4 часа назад, Hillg сказал:

нужно ли подавать на  апелляцию

А срок для апелляционного обжалования не истёк? Когда вынесено решение судом первой инстанции? Присутствовали ли Вы в судебном заседании, возражали против удовлетворения исковых требований, представляли доказательства об установлении Вам работодателем сокращённого рабочего дня, и, как следствие, уменьшении заработка?

4 часа назад, Hillg сказал:

Официальная зарплата  6500

А неофициальная? Ищите другую работу, если здесь всё так плохо. Вы мужчина и обязаны содержать своих детей.

2 часа назад, Hillg сказал:

С работой  сейчас  везде  сложно

Добросовестные люди с трезвой головой и растущими откуда надо руками без работы не остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zavarow сказал:

Закон об изъятии единственного жилья должников примут в 2018 году"

https://e-c-g.ru/analytics/news/1496136615/

Спасибо ознакомился  , но  пишут  Забрать такое жилье смогут только по социально значимым исполнительным производствам – у неплательщиков алиментов. Так  я  же не уклоняюсь . а  у меня  с з/п вычитают  их . Другой  вопрос что не  всю сумму которую  присудили.  

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Да.

Арест - это, в первую очередь, запрет на осуществление регистрационных действий (отчуждение имущества, залог, аренда и т.п.).

Спасибо за пояснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hillg сказал:

Так  я  же не уклоняюсь . а  у меня  с з/п вычитают  их . Другой  вопрос что не  всю сумму которую  присудили

родители , по закону, обязаны ( ОБЯЗАНЫ) содержать детей.    Не вдаваясь в статьи - каждый из родителей должен обеспечивать ребенку , как минимум половину прожиточного минимума на ребенка. То, что у родителя нет достаточного дохода, ли он вообще не работает, никак не освобождает его от обязанности обеспечивать ребенку жизненно необходимый(!)  уровень содержания.  А если родитель, который не дотягивает до этого еще и не предпринимает мер, чтобы исправить положение( не ищет работу или подработку) то это не снимает с него вины в образовании долга по алиментам.( это к вопросу об основания для неустойки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, AlexeySPb сказал:

это не снимает с него вины в образовании долга по алиментам.

это все теория. на практике должник должен доказать отсутствие его вины в несвоевременной уплате алиментов. как суд оценит доказательства, мы не знаем, никакого спора еще нет, автор только прикидывает..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор только прикидывает

В поиске способа ухода от алиментарных обязательств.

Мои вопросы автору остались без ответа.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

срок для апелляционного обжалования не истёк? Когда вынесено решение судом первой инстанции? Присутствовали ли Вы в судебном заседании, возражали против удовлетворения исковых требований, представляли доказательства об установлении Вам работодателем сокращённого рабочего дня, и, как следствие, уменьшении заработка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

А срок для апелляционного обжалования не истёк? Когда вынесено решение судом первой инстанции? Присутствовали ли Вы в судебном заседании, возражали против удовлетворения исковых требований, представляли доказательства об установлении Вам работодателем сокращённого рабочего дня, и, как следствие, уменьшении заработка?

Не истек , вчера.Да конечно. 

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Ищите другую работу, если здесь всё так плохо. Вы мужчина и обязаны содержать своих детей.

Я ищу  , и  предлагал бывшей  супруге  отпустить жить ко мне  сына ( который  так же  этого хочет как и я) 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Добросовестные люди с трезвой головой и растущими откуда надо руками без работы не остаются.

 Конечно ,вопрос  оплаты этого труда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hillg сказал:

Спасибо ознакомился  , но  пишут  Забрать такое жилье смогут только по социально значимым исполнительным производствам – у неплательщиков алиментов. Так  я  же не уклоняюсь . а  у меня  с з/п вычитают  их . Другой  вопрос что не  всю сумму которую  присудили.  

Так с точки зрения судей (и др.), должники и есть неплательщики.

49 минут назад, AlexeySPb сказал:

То, что у родителя нет достаточного дохода, ли он вообще не работает, никак не освобождает его от обязанности обеспечивать ребенку жизненно необходимый(!)  уровень содержания.

Учитывая БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ. Сейчас в судебной практике сильный перекос, "учитываются" интересы ребенка, интересы матери, а интересы отцов игнорируются, даже обоснованные.

55 минут назад, AlexeySPb сказал:

это не снимает с него вины в образовании долга по алиментам.

Подкрепили бы НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AlexeySPb сказал:

А если родитель, который не дотягивает до этого еще и не предпринимает мер, чтобы исправить положение( не ищет работу или подработку) то это не снимает с него вины в образовании долга по алиментам.( это к вопросу об основания для неустойки)

Выше написал .что ищу  конечно о чем и уведомил судью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Hillg сказал:

предлагал бывшей  супруге  отпустить жить ко мне  сына ( который  так же  этого хочет как и я) 

Если сыну больше 14 лет, разрешения супруги не требуется. Пусть живет с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В поиске способа ухода от алиментарных обязательств.

Мои вопросы автору остались без ответа.

Извините, просто был  не  у  компьютера . Я не  ухожу от обязательств , алименты  будут  выплачиваться .Вопрос  что не вся сумма .

И  видимо буду  подавать иск на тес  ДНК  об определении родства с одним  из детей. 

 

2 минуты назад, zavarow сказал:

Если сыну больше 14 лет, разрешения супруги не требуется. Пусть живет с Вами.

Ему  пока восемь . Читал что после  10 могут учитывать его мнение. 

6 минут назад, zavarow сказал:

Учитывая БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ. Сейчас в судебной практике сильный перекос, "учитываются" интересы ребенка, интересы матери, а интересы отцов игнорируются, даже обоснованные.

Верно написали , жаль что ко мнению детей  мало прислушиваются  . а  общую картину всегда  можно подать  и рассмотреть под разным  углом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Hillg сказал:

видимо буду  подавать иск на тес  ДНК  об определении родства с одним  из детей

:shocking: Как у Вас там всё запущено, однако...

2 минуты назад, Hillg сказал:
9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Мои вопросы автору остались без ответа.

Извините, просто был  не  у  компьютера

И ни на один из вопросов о решении суда первой инстанции и судебном процессе по взысканию алиментов снова не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

:shocking: Как у Вас там всё запущено, однако...

К сожалению да . 

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

И ни на один из вопросов о решении суда первой инстанции и судебном процессе по взысканию алиментов снова не ответили.

Анна , извините  но ответ  написал : 

Не истек , вчера.Да конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда обсуждать целесообразность апелляционного обжалования имеет смысл после получения полного текста мотивированного решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...