Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от учредительства в ООО


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Учредители (участники) и наёмные работники - разные вещи. Вы хоть ФЗ "Об ООО" в части принятия решений почитайте!

Укажите ИНН юрлица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2018 в 11:12, *Аннушка* сказал:

Учредители (участники) и наёмные работники - разные вещи. Вы хоть ФЗ "Об ООО" в части принятия решений почитайте!

Укажите ИНН юрлица.

В общем, нотариус сказал: этих справок из налоговой недостаточно, чтоб отозвать доверенность. Нужна бумага, которую дают ТОЛЬКО директору. И что вообще, эта доверенность не нужна, так как директор может совершать все действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, fantabima сказал:

вообще, эта доверенность не нужна

Непонятно, зачем тогда Вы вообще её выдавали и какие полномочия там указаны.

По полученному в ЛС ИНН посмотрела выписку из ЕГРЮЛ.

В 18.03.2018 в 17:16, fantabima сказал:

В данной фирме есть ген.директор (его сын)

Генеральным директором там с момента регистрации в ноябре 2017 г. является женщина, Шкурова Валерия Алексеевна. Вам что-то говорит её имя?

Основной вид деятельности ООО - торговля оптовая фруктами и овощами (код 46.31), дополнительный вид деятельности - торговля розничная фруктами и овощами в специализированных магазинах (код 47.21).

Видимо, где-то в Долгопрудном - городе чУдном стоит палаточка, в которой торгуют апельсинами-витаминами.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Генеральным директором там с момента регистрации в ноябре 2017 г. является женщина, Шкурова Валерия Алексеевна. Вам что-то говорит её имя?

Пояснил в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не надо писать мне туда, я не занимаюсь на бесплатном форуме консультированием в ЛС и не вступаю там в диалоги. Мне достаточно того, что Вы ввели участников форума в заблуждение изначально. Разыскивайте свою знакомую, требуйте выкупить у Вас долю в уставном капитале, если не хотите заниматься ликвидацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Не надо писать мне туда, я не занимаюсь на бесплатном форуме консультированием в ЛС и не вступаю там в диалоги. Мне достаточно того, что Вы ввели участников форума в заблуждение изначально. Разыскивайте свою знакомую, требуйте выкупить у Вас долю в уставном капитале, если не хотите заниматься ликвидацией.

Я же не просил консультации в личке. Просто попытался все обьяснить. И разве можно это назвать "введением в заблуждение"? Ну ладно, если что не так, то приношу свои извинения. Знакомая на контакт не идет. Ни в какую. А уж о выкупе тем более речи нет. Я вот думаю - не пойти ли супруге в полицию и не написать-ли заявление, что типа документы удерживаются насильно (или как там правильно)? И что вообще, обманным путем оформила на супругу ООО и т.д. Еще написать заявление в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, fantabima сказал:

Я же не просил

А почему Вы о себе пишете в мужском роде? В выписке из ЕГРЮЛ единственным учредителем (участником) ООО тоже указана женщина. :biggrin: Вы разве не Елена Николаевна?

7 минут назад, fantabima сказал:

разве можно это назвать "введением в заблуждение"?

Именно это и можно.

7 минут назад, fantabima сказал:

не написать-ли заявление, что типа документы удерживаются насильно (или как там правильно)?

Какие документы? Документы и печать юрлица хранятся в организации, у генерального директора.

Давно пора было хотя бы прочитать ФЗ "Об ООО"!

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

А почему Вы о себе пишете в мужском роде? В выписке из ЕГРЮЛ тоже указана женщина.

Именно это и можно.

Я ж объяснил, что пишу от своего имени, потому что так просто мне удобнее писать здесь, на форуме. На самом деле вся ситуация происходит с супругой. Суть от этого не меняется абсолютно. Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, fantabima сказал:

обманным путем оформила на супругу ООО и т.д.

Только денюжку за это со знакомой взять не забыли. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Какие документы? Документы и печать юрлица хранятся в организации, у генерального директора.

Давно пора было прочитать ФЗ "Об ООО"!

Вообще все документы. Да, у генерального. Так как их забрать?

Только что, *Аннушка* сказал:

Только денюжку за это со знакомой взять не забыли. Да?

Нет! Никаких денюжек супруга не брала. Только опять это фиг докажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
22 часа назад, *Аннушка* сказал:

fantabima, есть какие-то изменения по ситуации?

Нет, никаких изменений. Документов для закрытия нет, без подруги их не получить. Супруга написала дочери этой подруги в вацап, что типа будет подавать заявление в полицию на незаконное удержание документов и т.д. Пока тишина. Кстати, один довольно-таки грамотный человек сказал, что учредитель никак не отвечает за деятельность ООО. Типа, его никак не касается, чем они там занимаются. В общем, я уже не знаю с кем поговорить и к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, fantabima сказал:

один довольно-таки грамотный человек сказал, что учредитель никак не отвечает за деятельность ООО. Типа, его никак не касается, чем они там занимаются

Огромное заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, все вроде разрешилось. Оформили дарение ООО на дочку подружки. Нотариально. *Аннушка*, спасибо Вам за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, fantabima сказал:

В общем, все вроде разрешилось. Оформили дарение ООО на дочку подружки. Нотариально

Ну, слава Богу! "Подружка" вышла на связь?

7 часов назад, fantabima сказал:

*Аннушка*, спасибо Вам за участие! 

Пожалуйста. В правом нижнем углу сообщений есть кнопочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное, разрешилась ситуация. Надеюсь, урок на будущее вынесен хороший. Не влезайте больше в такие авантюры с учредительством, поручительством и т.п. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще вы могли идти к Натариусу и подать заявление по форме 14001 с решением учредителя о смене директора. Зарегистрировать изменения в ИФНС и ваш прошлый директор просто бы остался без доступа к ООО. Даже к натариусу не надо было идти и собирать документы, достаточно было получить ЭЦП (ектронную подпись и отправить Решение о смене директора и форму 14001 через программу Регистратор юридических лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы
07.06.2020 в 17:00, lawliga сказал:

вы могли идти к Натариусу и подать заявление по форме 14001 с решением учредителя о смене директора

Серьёзно? И кто бы стал этим новым директором?

У автора темы было одно-единственное желание: вытащить жену из этой авантюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...