Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, умер папа. Осталась квартира не приватизированная. Есть два брата. Один не претендует на нее. А второй брат уже участвовал в приватизации другой квартиры, я в ней не участвовала . Может ли он претендовать на эту квартиру ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария _1986 сказал:

Может ли он претендовать на эту квартиру ? 

А что, он проживает в ней на условиях социального найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Coldplay сказал:

А что, он проживает в ней на условиях социального найма?

Он вообще живёт в другом месте. И там он приватизировал квартиру . В этой он не проживает. В этой проживаю я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария _1986 сказал:

В этой проживаю я 

и включены в договор соцнайма( по-простому: прописаны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приватизировать квартиру могут только те, кто в ней "прописан" и ранее не участвовал в совершеннолетнем возрасте в приватизации другого жилья.

 Что Вы понимаете под "претендовать"? В наследство квартира не входит, приватизировать он ее не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

приватизировать квартиру могут только те, кто в ней "прописан" и ранее не участвовал в совершеннолетнем возрасте в приватизации другого жилья.

 Что Вы понимаете под "претендовать"? В наследство квартира не входит, приватизировать он ее не может

Значит могу только я. Он там не прописан. А эта квартира не является наследством ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. В наследство входит только имущество, которое принадлежало умершему на день его смерти. А муниципальная квратира принадлежит государству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

нет. В наследство входит только имущество, которое принадлежало умершему на день его смерти. А муниципальная квратира принадлежит государству

И.е. он не имеет на нее право ?? И он не сможет её со мной делить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.03.2018 в 19:52, Мария _1986 сказал:

Есть два брата. Один не претендует на нее. А второй брат уже участвовал в приватизации другой квартиры, я в ней не участвовала

Непретендующему на долю в имуществе и нежелающему участвовать в приватизации брату следует посетить нотариуса и обязательно оформить там отказ.

Непонятно, каким образом второй брат, зарегистрированный (прописанный) в квартире вместе с Вами мог участвовать в приватизации какой-то другой квартиры.

В 16.03.2018 в 20:05, Мария _1986 сказал:

Он вообще живёт в другом месте. И там он приватизировал квартиру . В этой он не проживает

Где зарегистрирован этот брат?

Кто зарегистрирован в вашей квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, *Аннушка* сказал:

посетить нотариуса и обязательно оформить там отказ

два "отказа"- от принятия наследства и от участия в приватизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, AlexeySPb сказал:

от принятия наследства

От какого наследства? Квартира не входит в наследственную массу. Вы уже забыли, что сами писали выше?

В 16.03.2018 в 20:52, AlexeySPb сказал:

В наследство входит только имущество, которое принадлежало умершему на день его смерти. А муниципальная квратира принадлежит государству

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

От какого наследства?

Что-то мне померещилось, что было написано, что брат на ИМУЩЕСТВО не претендует. В смысле - вообще ни на что по наследству

 Прошу прощения- один отказ, точнее согласие на неучастие в приватизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...