Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

В регионе только осенний призыв, но в октябре нужно уйти в отпуск, хочу пройти медобследование, как раз начало призыва, но в мое поселение только один раз приезжает мед.комиссия, числа 10-15 октября, и соответственно в эти дни выносят решение районной комиссии. Как понимаю, могут повестку отправить на работу, но меня нет, буду ли считаться я уклонистом? По приезду в конце октября, хочу сразу пойти в военно-учетный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день! Повестку Вы должны получить лично. Кроме того, в октябре Вы планируете явиться. Уклонения как такого я здесь не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 12:14, Юлия Гурская сказал:

Добрый день! Повестку Вы должны получить лично. Кроме того, в октябре Вы планируете явиться. Уклонения как такого я здесь не вижу.

Спасибо, тут понятно. Есть еще вопросик. Это будет мой последний призыв, и возможно осенью лягу на операцию, как понимаю, будет категория Г. Весной 2019 будет 27 лет. Что я в этом случае получу, справку или военный билет? Работаю на муниципальной службе, не хочу потерять работу. Но и на службе не хочу получить травму. До этого получал отсрочки по учебе, везде все законно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Maxim222 сказал:

Весной 2019 будет 27 лет. Что я в этом случае получу, справку или военный билет?

После 27 лет - справку.

Но получив официальное освобождение от службы ввиду проблем со здоровьем, можно претендовать на получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

После 27 лет - справку.

Но получив официальное освобождение от службы ввиду проблем со здоровьем, можно претендовать на получение военного билета.

Хм...интересно все это))со здоровьем, как раз попадаю под категорию Б, благодарю за ответ! Буду думать, что теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выход - искать основания по состоянию здоровья на категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлия Гурская сказал:

Выход - искать основания по состоянию здоровья на категорию годности "В".

Дак вот ищу, в 2017 осенью, проходил медобследование, в районом получил категорию В, на КМО отменили и дали Б-3, там всем отменяли, конец призыва было, не успели забрать служить. И вот сейчас хочу на операцию, очень необходима мне, но получить Г не вариант. Получается в армию пойти покалечиться  или лишиться хорошей работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

В Расписании болезней 88 статей. Ищите другие основания по состоянию здоровья. Пройдите полное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...