Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расторжение договора юр. услуг


Рекомендуемые сообщения

Продаю комнату и покупаю квартиру, соответственно заказал юр. сопровождение в юр. конторе. Договорились за 30 тыс. В начале внес 15 тыс., остальное договорились потом. К этому моменту я уже самостоятельно нашел квартиру, внес аванс, взял документы от продавца (ф 7 ф 9 ф 12 техпаспорт, кадастровый и т.п.). Через несколько дней позвонил риэлтор продавца, извинился, что сделка невозможна, т.к. один из прописанных отказывается выписываться и вернул аванс.

Соответственно юр. сопровождение по покупке квартиры мне уже было не нужно. Да и вообще сопровождение от этой "фирмы" в дальнейшем - также без надобности - все документы я собирал сам, договор купли-продажи для ипотеки Сбера они составить не могут, ни к каким базам доступа не имеют и с риэлтором продавца похоже даже не общались. Несколько устных консультаций и все.

Когда я пришел и сказал, что хочу расторгнуть договор юр. услуг (пусть даже пропадут 15 тыс. аванса хрен с ними) возникло впечатление, что я им вокруг должен. Вот ни в какую "мы будем продавать вашу комнату, как написано в договоре" - это при том что эта сделка все равно идет через нотариуса. Вобщем договорились на расторжение в понедельник и чую какой-то подлянки. Чем мне грозит этот договор и как действовать?

IMG_20180315_214816.jpg

IMG_20180315_214839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, unksol сказал:

Вобщем договорились на расторжение в понедельник и чую какой-то подлянки.

в любом случае следует уведомить исполнителя (фирма) письменно о расторжении договора.

10 минут назад, unksol сказал:

Чем мне грозит этот договор и как действовать?

если сделка не обусловлена вашей предпринимательской деятельностью, то вас защищает закон о правах потребителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

в любом случае следует уведомить исполнителя (фирма) письменно о расторжении договора.

И в какой форме? "Я такой-то прошу расторгнуть договор номер такой-то?" И как это зафиксировать, что я уведомил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, вы правильно рассуждаете. тем более, имея опыт переписки с правоохранительными органами..

образцы в и-нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...