Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

установить график общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ВМР сказал:

Мой моск разрывается от непонимания...

Бедный моск... Ну почитайте, может, поймете. Не, Фрейда и Юнга не надо. Именно Фромма. Причем всего.

1 час назад, ВМР сказал:

Так с какой целью? Опять ничего не понял... Может так какие-то секретные приемчики есть, тайные заклинания? Так Вы скажите на какой странице искать  - вон Станислав1 целый год ищет такие заклинания и не может нейти. Помогите страждущему...

 

"Кто ищет, тот всегда найдет".

Каждый найдет своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 13:49, К_с сказал:

Не позволит мать, разрушив с ней отношения, выстраивать отношения с ребенком.

Это действительно распространенная точка зрения? Развод во всех случаях предполагает разрушение отношений. Т.е. при омжр с матерью после развода, на Ваш взгляд, выстроить отношения с ребенком однозначно не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Станислав1 сказал:

Это действительно распространенная точка зрения? Развод во всех случаях предполагает разрушение отношений. Т.е. при омжр с матерью после развода, на Ваш взгляд, выстроить отношения с ребенком однозначно не получится?

Развод предполагает переход отношений в новое качество. Почему люди должны разойтись врагами? А когда есть ребенок, родители не перестают быть родителями ребенка. 

На мой взгляд, выстроить отношения отдельно от матери можно лишь тогда, когда ребенок станет отдельно от матери, причем и психологически самостоятельным. Иначе он будет находится так или иначе под влиянием ее мнения. 

Диме99 удалось загасить мать детей и продолжать выстраивать с ними отношения. Но при этом у него отношения с детьми уже были до конфликта, и он продолжает бороться с влиянием матери и ее капанием на мозги, как я понимаю. Ну неужели мать будет молчать.

Очень многое зависит от самих детей, их характера и психологических качеств.

Как у Вас, кстати, дела? Удалось добиться чего-то от матери ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала о том, что когда вы матери всячески демонстрируете, что она вам больше никак не интересует и не вызывает никакого уважения, что вы не собираетесь с ней считаться и учитывать ее интересы, но что вы при этом выстраиваете замечательные и близкие, душевные отношения с ребенком... Да даже из чувства ревности, а не собственничества, мать будет вести себя соответственно ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без конкретизации чуть дико прозвучало. 

О себе нет смысла пока рассказывать, все глобально без изменений. До состояния, когда общение будет происходить (тем более, на равных), либо далеко, либо не произойдет никогда. В случае, если удастся изменить ситуацию, я поделюсь заклинанием).

При том, что я соглашаюсь с тем, что умышленное создание препятствий в общении со вторым родителем в любом виде является психическим отклонением (адекватный родитель не будет ставить своей целью лишить ребенка второго родителя), пугает то, что подобного действительно много в РФ. Ну неужели одни психи. Последние неск месяцев жил в Европе, много с кем общался на эту тему, юристами, психологами.. не знаю, кому верить, но в более развитых странах подобное явление встречается значительно реже. Клинические случаи везде есть, но по-большей части заставлять мириться с ситуацией и наличием равнозначного второго родителя заставляет законодательство, боязнь ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Диме99 удалось загасить мать детей

В смысле "грохнуть"? И он еще на свободе, или уже из мест лишения свободы пишет?

2 часа назад, К_с сказал:

На мой взгляд, выстроить отношения отдельно от матери можно лишь тогда, когда ребенок станет отдельно от матери

Вы глубоко заблуждаетесь от отсутствия собственного оптыа семейной жизни, развода и выстраивания постразводных отношений. Лишь 20% разводов являются высококонфликтынми, что говорит о наличии как минимум у одного из родителей пограничного психического расстройства. Именно психически нездоровый человек препятствует после развода отношениям ребенка и другого родителя, манипулирует ребенком, "промывает мозги". Об этом говорит вся зарубежная юридичская и психиатрическая практика.

47 минут назад, Станислав1 сказал:

пугает то, что подобного действительно много в РФ. Ну неужели одни психи.

Да, одни психи, причем женщин из них - процентов 80. Однако Вы не обольщайтесь якобы благополучной Европой и Америкой. В Европе почти ничего об этом явлении не знают, потому что распространением информации, научными исследованиями этой области занимаются энтузиасты. Больше всего их - в США, Канаде, Италии.
 

50 минут назад, Станислав1 сказал:

в более развитых странах подобное явление встречается значительно реже. Клинические случаи везде есть, но по-большей части заставлять мириться с ситуацией и наличием равнозначного второго родителя заставляет законодательство, боязнь ответственности.

Ничего подобного. Наиболее суровое законодательство в отношении PAS - в католических странах, которые не относятся к развитым - в Бразилии (до 15 лет лишения свободы) и в Мексике. В США ситуация плачевная, несмотря на большое количество грамотных специалистов:

 

Согласно исследованию 2016 г. https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0190740916301335?via%3Dihub, в котором опрошено 610 взрослых в Северной Каролине , 13,4% родителей говорят, что они были отчуждены от ребенка (детей).  Если тренд распространить на население  Соединенных Штатов, это будет 22 миллиона отчужденных родителей.  Если у каждого родителя в среднем есть двое детей, и если оба ребенка будут отчуждены, это будет до 44 миллионов отчужденных детей.  Половина родителей говорит, что отчуждение является серьезным, так что 22 миллиона американцев, возможно, пострадали от DSM 5 Child Psychological Abuse V995.51
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико что именно?

Я сужу именно по тому, как не умеющие сложить свои отношения взрослые, делают перенос на ребенка. Это происходит и без разводов, только принимает иные формы.

Сколько уж процентов является на самом деле конфликтными никому неизвестно, но то, что отношения с детьми сохраняются при сохранении человеческих отношений у родителей - это факт.

 

 

5 часов назад, Станислав1 сказал:

Клинические случаи везде есть, но по-большей части заставлять мириться с ситуацией и наличием равнозначного второго родителя заставляет законодательство, боязнь ответственности.

А в чем у них выражается ответственность? Какие нормы в законодательстве?

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико прозвучало то, что в отсутствии отношений между родителями, ребенок должен быть обязательно отстранен от неугодного родителя. 

По факту не должен. Один из родителей может не желать общения с другим по разным причинам, но это ведь вовсе не означает, что из мести должен пострадать в итоге ребенок. 

На нормы постараюсь указать позже, но, как я понял, исполнение выстроено более четко. Т.е. мало кто в голову возьмет злоупотреблять болезнями ребенка или его секциями. 

Более того, в большинстве европейских стран в первую очередь ставится вопрос совместной опеки. Могут оба создать комфортные условия, не будет при этом никто страдать, определяют график 50/50. На примере Италии, стороны в суде пришли к соглашению определить все каникулы с отцом, а учебное время с матерью (за несколькими днями 50/50). Плюс согласовали возможность по договоренности в это время навещать ребенка.  

Изменено пользователем Станислав1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, каждый прочитал по-своему.

Я писала про то, что в таких случаях отношения могут установиться, когда ребенок вырастет и отделится от матери сам, причем обязательно психологически.

Хотя Вы правы в том, что в редких случаях ребенок проявляет солидарность с отдельно проживающим родителем против того, с кем живет. Из тех случаев, что мы знаем, при маленьком возрасте ребенка отец перехватывал инициативу и вел себя, как ведут матери по сути (с изоляциями, контролем и т.п.). А взрослые дети когда уходят к отцам в подростковом периоде сами, часто или возвращаются обратно, или вступают в такую же конфронтацию с матерями. Т.е.взрослые дети занимают сторону одного из таких родителей или обижаются на всех и отстраняются.

Даже если принудить законом, то отношение не изменится и влияние не уйдет. Тут дело и в культуре, помимо психики. Даже интеллигенты, которые ведут себя прилично, все равно так или иначе находят способ выразить свое отношение и мнение.

 

Про нормы очень интересно. Из зарубежного опыта обсуждалось когда-то следующее: если родители имеют спор по детям, то дети на момент спора могут забираться в приюты, что побуждает родителей как можно скорее прийти к решению. Вопрос единоличной, полной опеки над 6 детьми и возможностью отцу лишь навещать детей  поднимался известной зарубежной актрисой. В нашем законодательстве это похоже на ограничение или лишение прав. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/24/2018 в 16:42, ВМР сказал:

Так с какой целью? Опять ничего не понял... Может так какие-то секретные приемчики есть, тайные заклинания? Так Вы скажите на какой странице искать

с целью ознакомиться с положительным опытом, не? внимательнее читайте предыдущие посты к_с. и что примечательно, у меня например, никаких секретов приемчиков тайн и заклинаний нет, все излагаю как было и как есть. на всех страницах, придется всё осилить, в комплексе. сложить пазл из всех деталей, а не воспринимать каждое слово в отдельности как есть. и что немаловажно - я ш ничего не придумал сам то - обратился к законам кодексам и получил огромную помощь от участников форума в первую очередь judex и валерий177. при чем нередко я не задавал прямой вопрос и не получал прямой ответ - я просто "читал всё" и в других ветках и постах от этих авторов (подчас не имеющих отношения ко мне и моей теме) находил нужное мне, получал направление действий и поисков. собственно помощь и "помощь" была от всех участников, даже от таких как вы ну или тех же лен маш и ань. ознакомившись с постами-ответами (не важно положительная или отрицательная окраска, не важно отношение ко мне ) последних участников - я тоже выношу свои "уроки" и получаю информацию своеобразную которую нередко использую. от кого то - "как делать" от кого то "как не делать".

В 3/24/2018 в 16:42, ВМР сказал:

Станислав1 целый год ищет такие заклинания и не может нейти

лучче былобы обратиться к первоисточнику, а то вы любите "за кого то" сказать - как у него и что у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/25/2018 в 14:48, К_с сказал:

удалось загасить мать детей

:) пральнее наверное будет сказать -снижать влияние матери на детей, а не загасить. :) 

В 3/25/2018 в 14:48, К_с сказал:

продолжать выстраивать с ними отношения

так то да, но по большому счету я просто живу с ними, общался и  общаюсь с ними, воспитываю, просто на одну волну настраиваться надо и все. не могу конечно сказать что всё у нас прелестно, тем не менее.

В 3/25/2018 в 14:48, К_с сказал:

и он продолжает бороться с влиянием матери и ее капанием на мозги, как я понимаю

целью бороться как таковой не задаюсь. просто учу их, воспитываю, объясняю "всё обо всём". нередко на своем примере. нередко, как в школе, в режиме учителя провожу интересные познавательные лекции на разные темы, :) в том числе на темы человеческих отношений, в том числе отношений мама-папа. ну и точка зрения моей бывшей как правило не совпадает с изложенным мной. :) 

В 3/25/2018 в 14:48, К_с сказал:

Ну неужели мать будет молчать.

да эт трицатьпятый вопрос :) , хоть молчи хоть не молчи. не в этом дело. у тебя (!) должно быть образование, интеллект, знания по широкому кругу вопросов, умение любым способом повлиять на человека, способность хоть как то убеждать человека чтобы тебе было до лампочки - молчит твой оппонент или говорит, или говорит противоположное тебе, или кричит о противополжном тебе.  у тебя (!) нет чего то из перечисленного ? тренируйся, нарабатывай , узнавай, изучай.

вспомнилось по поводу "убеждения и влияния" - знаком с девушкой - она в пионерском возрасте, будучи в пионерлагере, летом, поймала лягушку (которых в окрУге пруд пруди), умудрилась ПРОДАТЬ(!) ее кому то и все таки сделать подарок своему вожатому. :) показательный пример - учись убеждать и влиять. :) и неважно на кого - на покупателя лягушки, своих детей, свою бывшую, посторонних людей или барана-госслужащего нежелающего работать свою работу.

В 3/25/2018 в 14:48, К_с сказал:

Очень многое зависит от самих детей, их характера и психологических качеств.

ннннннннннуууууууууу. нет. не соглашусь. мы то все одинаковые практиччески, а уж дети то и подавно до определнного возраста (лет может до 16-18) все одинаковые. реакция на внешние раздражители, на внешнюю информацию в большинстве случаев совпадает до смешного. хотелки - совпадают. и простота общения с детьми в том что они - поле непаханое - что посеешь то и будет. а можно ведь не только сеять, но еще и посеяное кем то пропалывать-вырывать :) 

В 3/25/2018 в 18:20, ВМР сказал:

В смысле "грохнуть"? И он еще на свободе, или уже из мест лишения свободы пишет?

давно известный факт - режим тролинга в вашем исполнении - "ни о чем". вот в каком смысле.

21 час назад, Станислав1 сказал:

По факту не должен. Один из родителей может не желать общения с другим по разным причинам, но это ведь вовсе не означает, что из мести должен пострадать в итоге ребенок.

согласен. но эт никому не интересно - ни матери, ни ораве госслужащих.

В 3/25/2018 в 16:25, Станислав1 сказал:

Последние неск месяцев жил в Европе, много с кем общался на эту тему, юристами, психологами.. не знаю, кому верить, но в более развитых странах подобное явление встречается значительно реже. Клинические случаи везде есть, но по-большей части заставлять мириться с ситуацией и наличием равнозначного второго родителя заставляет законодательство, боязнь ответственности.

у нас так же - боязнь ответственности. возможно в эуропах госслужащие по другому относятся к своей работе - эт чисто предположение - поэтому у них до обычных гномов быстрее и понятнее доносят эту боязнь ответственности. а у нас, всё не шатко и не валко, кто то из госслужащих тупой, кто то ленивый, кто то карьерист, кто то мужененавистник, кто то женоненавистник, кто то элементарно не знает законов с которыми он обязан работать. я ш почему и говорю - основнйо подход должен быть - заставь госслужащих работать. окружащие меня госслужащие (все, и понимающие и прикидывающиеся понимающими, и пытающиеся все таки работать) - внезапнэ фсё поняли только после того как я им всем объявил на одном из заседаний - господа, по теме моих детей, моей бывшей и неисполнения решения суда о порядке общения, я общаюсь с вами уже 2-3 года. сдвигов я не вижу. меня это немножко начинает утомлять, поэтому .... у вас есть два варианта:

или вы начинаете все вместе и по отдельности работать по своим законам в отношении моей бывшей и решения суда о порядке общения с детьми..

или я продолжаю выносить вам мозги, конечно же, точно также по вашим законам, несмотря на все ваши мантии, звезды на погонах, громкие должности, теплые кресла, и большие заслуги в прошлом перед отечеством. учитывая вашу реакцию на меня в течение лет - вы получаете от меня и от всего движа огромное удовольствие, я не могу отказывать вам в удовольствии. заявления, жалобы, обращения, во все инстанции веерно, на все уровни госслужащих (пдн кдн опека следаки полиция суды прокуроры), включая президента. шевелиться и РАБОТАТЬ будут все долго и продолжительно. кто то лишится своего кресла, у кого то начнут опадать звезды как осенние листья, кто то начнет внезапно болеть,  у кого то начнёт дергаться глаз при виде меня и чтении моей фамилии, никто не останется неокученным.

конечно же, дополнил я статьями из оперы "что и как". статьи такие, ну как оно водится и предполагается по законам, по их законам - 1. 535ч2 2. 535ч3 3. заявление о лишении родительских прав бывшей от пдна(кдна опеки приставов уполномоченной). картина репина приплыли.

услышали и сделали свой выбор госслужащие и автоматически и бывшая.

у меня получилось вызвать ту самую боязнь ответственности про которую вы пишете, страх и у бывшей и у госслужащих. но только эти страхи должны быть у всех в принципе, без моей помощи. ну да ничего, я не переломился. :) 

21 час назад, Станислав1 сказал:

Более того, в большинстве европейских стран в первую очередь ставится вопрос совместной опеки. Могут оба создать комфортные условия, не будет при этом никто страдать, определяют график 50/50. На примере Италии, стороны в суде пришли к соглашению определить все каникулы с отцом, а учебное время с матерью (за несколькими днями 50/50). Плюс согласовали возможность по договоренности в это время навещать ребенка.  

в целом - плохая мысль - тащить забугорное, всё или частями, к нам. кратко: менталитет другой, разный, мы разные по сути, они и мы. если хотите цивилизация другая, основы и принципы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...