Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Мы разводимся, муж переехал от меня. Теперь он требует возврат денег, которые потратил на меня во время брака. Хочет разводиться через суд, хотя я согласна на ЗАГС, детей и квартир у нас нет. Правомерны ли его претензии? Ведь имущество  общее и мы оба тратим на благо семьи и эти деньги вернуть нельзя. Просто я тоже покупала бытовую технику, мебель, платила за поездки в Европу и эти деньги запрашивать обратно не могу. А он уперся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я т думал шо "кое что видел" в своей жизни, а оно ... эвона как. :):( бывает же такое. :(

самое главное что детей у вас нет. все проще.

12 часов назад, Keyles сказал:

Правомерны ли его претензии?

тут видите ли, абсолютно не суть - правомерны или неправомерны его претензии. ему ведь до лампочки насколько правомерно то или это - он просто подаст заявление в суд, И.... в том числе напишет в заявлении  Что и Сколько он хочет с вас(ну там за бытовую технику, мебель, европу, цацки, что то еще...), но нюанс заключается в том что абсолютно все что он написал ему надо будет доказать(!). простой вопрос Суда может поставить его в тупик "чем докажете что Вы и именно Вы а не родители (одни или вторые), платили за все?". он чо чеки сохранял все, копии чеков и другого рода документы? сильно сомневаюсь. а вам самой по большому счету и доказывать мало что придется. кто подал заяву-> он чо та хочет - > доказывай - > не доказал? -> в исковых требованиях отказать -> до свидания.

КоеЧто все таки с Вас Ему могут присудить, но это будет не много, поверьте, по сравнению с "дележкой пополной программе" там где дети квартиры машины заводы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что возможно.- раздел совместно нажитого имущества.  Это означает, что то имущество, которое было КУПЛЕНО ( не даром!) во время зарегистрированного брака, незавмсимо от того, на кого оформлено,  в общем случае принадлежит обоим поровну.  И это имущество должно существовать на момент расторжения брака. Ну а то что потрачено- то потрачено.

 Исключением являются ценные вещи индивидуального пользования. Т.е если вам в браке была куплена шуба из голубой норки или золотоая тиара и есть этому доказательства, то половину возможно и присудят ему выплатить. По стоимости на момент раздела. Т.е если вы шубу уже убили в браке, то дклить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для раздела нужно подтвердить покупки чеками или документами, которых у нас почти не осталось. Поэтому доказать совместно нажитое нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Keyles сказал:

квартира принадлежит моим родителям

 

14 часов назад, Keyles сказал:

нужно подтвердить покупки чеками или документами, которых у нас почти не осталось. Поэтому доказать совместно нажитое нечем.

если вещь находится в квартире третьих лиц( родителей) , а чеков на данную вещь нет, то очень проблематично доказать, что эта вещь вообще имеет отношение к вашей семье.

 После того, как расторгнете брак, родители вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования у бывшего вашего мужа и ,получив решение суда,пойти и снять его с регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...