Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возмещение ущерба по европротоколу осаго


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Вопрос :как и с кого возместить сумму ущерба, превышающую 50тр,если дтп было оформлено без участия ГИБДД? По совету СК я могу обратиться в местное ГИБДД где мне должны! Дать док-т(сведения или определение) на основании моего европротакола,после чего ск вылета ущерба будет полной.НО! в ГИБДД мне отказали. Правы ли они? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Знакомая тема,господа,я по поводу справки из гибдд. Сейчас решаю эту проблему: ДТП оформили по европротаколу без гибдд,сумма ущерба превысила 50 т.р.(на предв.оценке СК) поэтому СК предложили мне взять в гибдд док-т(определение или сведения,справку сейчас вообще отмен ли) которую мне обязаны!!!выдать в гибдд на основании моего европротакола и в случае отказа нужно подать на них в прокуратуру. Но!!! В ГИБДД мне отказали. Что делать дальше не знаю..с кого взыскать разницу ущерба? Может поделитесь опытом,люди добрые.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, CRETA сказал:

Правы ли они?

Правы.

 

7 часов назад, CRETA сказал:

И что делать?

Вы само согласились оформить ДТП по Европротоколу, соответственно, согласились с суммой ущерба не более 50 т.р. В чем тогда проблема? Сейчас Вы хотите получить больше... А больше Вы получить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, CRETA сказал:

Вопрос :как и с кого возместить сумму ущерба, превышающую 50тр,если дтп было..

ущерб, размер которого превышает установленный по правилам европротокола,  возмещает причинитель вреда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тогда следующий вопрос: Как составить исковое заявление в суд о взыскании суммы ущерба,превышающей 50 т.р., с виновника? Стоит ли сейчас сделать независимую экспертизу? И он вообще есть ли шанс на успех в суде? Судя по форуму-это не реально... Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, CRETA сказал:

Как составить исковое заявление в суд о взыскании суммы ущерба,превышающей 50 т.р., с виновника?

автор, уточните, в чем сложности по поводу искового заявления?

чтобы взыскать ущерб в полном объеме, необходимо подтвердить реальные расходы на ремонт автомобиля.

 

11 часов назад, CRETA сказал:

Стоит ли сейчас сделать независимую экспертизу?

истец должен обосновать размер требований. способы: независимая оценка; акт осмотра и сметный расчет; документы об оплате восстановительного ремонта.

11 часов назад, CRETA сказал:

есть ли шанс на успех в суде? Судя по форуму-это не реально...

извините, о каких реальных гарантиях успеха вы спрашиваете на виртуальном форуме?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Малыгин Олег сказал:

необходимо подтвердить реальные расходы на ремонт автомобиля.

Не все расходы по ремонту авто даже документально подтвержденные можно требовать с виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Assol66 сказал:

Не все расходы по ремонту авто даже документально подтвержденные можно требовать с виновника.

требовать истец может все, что пожелает.

с другой стороны, принцип полного возмещения вреда не должен привести к неосновательному обогащению потерпевшего.

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Всем спасибо за содержательные ответы. Прочитала много информации о "подводных камнях" европротакола,,очень жаль,что поздно. В моем случае допущена грубая ошибка-Виновник не написал в европротакола:"я полностью признаю свою вину",что может повлиять на последующее решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, CRETA сказал:

В моем случае допущена грубая ошибка-Виновник не написал в европротакола:"я полностью признаю свою вину",что может повлиять на последующее решение суда

а что написал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...