Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от каско


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не уверен, что в том разделе создал тему, но он мне показался более подходящим. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: покупали в кредит новый авто в салоне. В "нагрузку" дали страхование жизни и оформили полис КАСКО в "Ингострах". Могу ли я отказаться от этого полиса в пользу другой компании не нарушив при этом условия доп. соглашения?

С момента заключения договора прошло более 14 дней, от страхования жизни отказываться не собираюсь, хочу только сменить страховую по КАСКО

22pz_6LjD78.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, hnoya сказал:

Могу ли я отказаться от этого полиса в пользу другой компании не нарушив при этом условия доп. соглашения?

Думаю, пункт "Указанная в настоящем пункте скидка предоставляется Продавцом при проведении  им акции и соблюдении Покупателем любого из перечисленных ниже условий..." при смене страховщика лишит Вас скидки на авто и Вам придется доплатить. Т.к., скорее всего, у продавца нет др партнера страховщика, а если и есть, то акция только с этим. Уточните у продавца.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, Vladimir stepchenlov сказал:

Думаю, пункт "Указанная в настоящем пункте скидка предоставляется Продавцом при проведении  им акции и соблюдении Покупателем любого из перечисленных ниже условий..." при смене страховщика лишит Вас скидки на авто и Вам придется доплатить. Т.к., скорее всего, у продавца нет др партнера страховщика, а если и есть, то акция только с этим. Уточните у продавца.
 

 

а разве тут ключевое слово не ЛЮБОГО? например, по 1.1 я застраховал жизнь, по 1.3 я им отдал старый авто

К тому же второй пункт нам говорит обо всех условиях. Аннулировать страховку жизни я не собираюсь(а если тут и КАСКО имеется ввиду, то прошло уже более 14 дней.)

"и/или незаключения договора страхования в порядке предусмотренном пп 1.2 пункта 1" - договор я заключил, про расторжение тут уже ни слова

Изменено пользователем hnoya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hnoya сказал:

а разве тут ключевое слово не ЛЮБОГО?

Так я это и выделил.

п1.1 - Вы страхуете жизнь у Страховой компании, которая, скорее всего, в допнике в преамбуле указана. Если это так, то Вы поменяете страховщика и этот пункт не выполняется. Соответственно не факт, что попадете под акцию. 

Как я уже написал, правильнее всего обратиться к продавцу. Что бы тут не писали, продавец властелин своих акций и скидок. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vladimir stepchenlov сказал:

п1.1 - Вы страхуете жизнь у Страховой компании, которая, скорее всего, в допнике в преамбуле указана. Если это так, то Вы поменяете страховщика и этот пункт не выполняется.

Дак я же не про страхование жизни говорю, а про КАСКО. От страхования жизни я и не отказываюсь. Причем страховка жизни и КАСКО сделано у разных страховых компаний

и написано ведь при соблюдении покупателем любого... , а не при не соблюдении покупателем любого...

 

Изменено пользователем hnoya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так...

14 часов назад, hnoya сказал:

Могу ли я отказаться от этого полиса в пользу другой компании не нарушив при этом условия доп. соглашения?

Можете и, возможно, даже нужно, если Вам не нравятся условия, или нашли более надежную компанию, но это обойдется Вам в копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку, где Вы потеряете деньги:
1) КАСКО полис нельзя просто так взять и передать др компании, Вам придется перезаключить КАСКО страховку, т.е. по сути купить новый полис.
2) Условия акции могут подразумевать страховку только у конкретного страховщика и, возможно, это прописано в договоре.
Если камрады с форума больше ничего не дополнят, то я больше не вижу рисков.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Написано же - у Партнера продавца. Если там несколько страховых - можно выбирать ,  если одна СК - будет перерасчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.03.2018 в 19:47, hnoya сказал:

Могу ли я отказаться от этого полиса в пользу другой компании не нарушив при этом условия доп. соглашения?

С момента заключения договора прошло более 14 дней

Не можете. "Период охлаждения" закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...