Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Невозврат денег арендодателем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая проблема : сняла квартиру заключили договор, в котором прописывалось,что я должна предупредить о съезде за 1 месяц. Отдала деньги за месяц + 0,5 залога (разрешили мне отдать часть потом). В квартире не жила по семейным обстоятельствам около 10 дней, потом когда приехала туда опять обнаружила кучу недостатков ,грязь ,грязную посуду и много всего чего не увидела при заезде. Позвонила хозяину и сказала,что съезжаю и просила вернуть хотя бы 0,5 этого залога. На что мне было сказано,что эта часть пойдет на коммунальные платежи (они не были включены в квартплату) и вообще я должна была предупредить за 1месяц. Но как я могу это сделать если я даже месяца там не жила и не хочу. Возвращать мне деньги отказываются. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ заключили договор найма, квартиру видели, деньги за месяц вперед отдали. 

То, что Вы там не жили, и сколько Вы там не жили, никого не волнуют, Вы сняли квартиру и можете жить, можете нет, главное, платите. 

Не очень верю, что Вы сняли квартиру в одном виде, а через 10 дней она изменилась. Просто Вы гашли другое жилье и хотите вернуть деньги.

предупредить письменно надо за месяц, чем быстрее Вы предупредите, тем быстрее начнет течь срок . А про страховой  депозит , вернее, его половину, это смотрите в договор, что там написано. Есть там штрафы и пени ? Не считается ли страховой депозит штрафом в случае прекращения договора раньше срока с Вашей стороны?

читайте договор, ведь Вы его подписывали и читали, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

ВЫ заключили договор найма, квартиру видели, деньги за месяц вперед отдали. 

То, что Вы там не жили, и сколько Вы там не жили, никого не волнуют, Вы сняли квартиру и можете жить, можете нет, главное, платите. 

Не очень верю, что Вы сняли квартиру в одном виде, а через 10 дней она изменилась. Просто Вы гашли другое жилье и хотите вернуть деньги.

предупредить письменно надо за месяц, чем быстрее Вы предупредите, тем быстрее начнет течь срок . А про страховой  депозит , вернее, его половину, это смотрите в договор, что там написано. Есть там штрафы и пени ? Не считается ли страховой депозит штрафом в случае прекращения договора раньше срока с Вашей стороны?

читайте договор, ведь Вы его подписывали и читали, верно?

 

Квартира та же самая, но там много чего не работает, спать холодно ночью и шумно днем. Как это можно увидеть днем?

В договоре написано, что должна предупредить за 30 дней. И вот это:

Если инициатором расторжения настоящего Договора является Наймодатель, и Нанимателем не были нарушены условия настоящего Договора, Наймодатель выплачивает Нанимателю компенсацию в размере залоговой суммы

Все .Более там ничего не сказано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните по условиям договора со специалистом, которого Вы привлекали для заключения найма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Уточните по условиям договора со специалистом, которого Вы привлекали для заключения найма

Какой должен быть специалист? Какой договор хозяева дали, тот и подписала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз подписали , не думая, без привлечения специалиста,  и даже не посмотрев внимательно квартиру, к кому претензии предъявлять, как не к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Раз подписали , не думая, без привлечения специалиста,  и даже не посмотрев внимательно квартиру, к кому претензии предъявлять, как не к себе?

Я не требую от хозяев вернуть деньги за месяц прошедший, я прошу вернуть залог, который я давала. Я ничего не испортила в квартире, и выехала оттуда, почему они имеют право мне не отдавать залоговые деньги ? Это законно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.03.2018 в 15:52, BrigTkoi сказал:

почему они имеют право мне не отдавать залоговые деньги ? Это законно? 

Это компенсация убытков, которые возникают у хозяев от таких вот "прыгунов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.03.2018 в 18:23, Александр1983 сказал:

Это компенсация убытков, которые возникают у хозяев от таких вот "прыгунов"

Так называемый "обеспечительный платёж". :yes2:

В 10.03.2018 в 19:50, BrigTkoi сказал:

Отдала деньги за месяц + 0,5 залога

В договоре прям так и написано, "залог"? Процитируйте дословно соответствующий пункт, либо выложите скан договора в тему.

Я имею в виду порядок внесения "залоговой суммы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...