Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Протёк полотенцесушитель, затопило соседей, кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад силами, тогда  еще ТСЖ, была произведена замена стояка под полотенцесушители. Никаких способов перекрыть его внутри жилья собственника нет, никакие изменения в конструкцию собственником не в носились, до вчерашнего дня работал удовлетворительно. Вчера полотенчик резко остыл (ледяной на ощупь) и в сочленениях пвх трубы и змеевика началась очень сильная течь, я организовал сбор воды, частично вода все таки ушла соседям через отверстие под трубу в полу, другой рукой искал контакты аварийно диспетчерской службы, дозвонился, объяснил что полундра у меня приезжайте срочно. Слесаря приехали посмотрели и сказали, что холодной воды в нем быть недолжно отсюда и течь, погли поделали что то в подвале, за это время полотенчик нагрелся очень сильно течь прекратилась. Сказали что пока горячий ничего течь недолжно но объяснить почему так не объяснили. Ночью все было хорошо ничего оне протекло. Но сегодня стоило мне отъехать в магазин по возвращению домой меня ждали уже соседи и сказал и что я их топлю, люди не злые агрессивно не настроены, объяснил им всё, понимающе кивали, но в глазах у них вопрос (что вполне естественно), кто будет возмещать? В общем расстались на том, что  я долблю диспетчерскую и пытаюсь снова вызвать слесарей. Вызвал, сижу жду, в это время решил взять консультацию у специалистов на вашем форуме. Подскажите пожалуйста кто тут виноват и кто должен возмещать, кого звать что бы составить все нужные бумаги?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо понять, из-за ченго произошла течь? Что послужило причиной? 

Если Ваша ситуация, то соседи могут предъявить претезии к Вам

Если проблема в общедомовом имуществе- то Вы тоже пострадавшая сторона, как и соседи.

жилищная комиссия может придти, составить акт и написать заключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.03.2018 в 12:02, Uranusmobile сказал:

кто тут виноват

Это может определить только экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...