Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня вот какое дело.. Я бывший курсант военной академии, который сейчас проходит службу по призыву(отправили дослуживать). Летом 2017 года проходил ВВК на контракт, дермтолог поставил группу В "хроническая крапивница". Ее я заработал на 1ом курсе. После этого  октябре меня отчислили, отправили дослуживать. Показывал врачам медкнижку, на то был получен ответ "и что?". Через 10 дней я возвращаюсь домой. Вопрос такой: смогу ли я по возвращению домой добиться какой-либо компенсации от государства? Я слышал есть какой-то закон, статья. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Алексей Ольшанченков сказал:

дермтолог поставил группу В "хроническая крапивница". Ее я заработал на 1ом курсе.

автор, где конкретно (в каком документе) зафиксировано, что именно во время учебы, будучи курсантом, получили заболевание "крапивница"?

расписание болезней что определяет по этому заболеванию для прохождения военной службы по призыву (какая категория годности) ?

то есть вы полагаете, что приказ (чей кстати?) в части направления к новому месту военной службы по призыву является незаконным, потому что на момент его издания вы подлежали увольнению по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подп. "г" п.1 ст. 51 закона о воинской обязанности..) ? и было ли заключение ввк с категорией "в" на дату отчисления из академии ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...