Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать ребёнка


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

В квартире прописан я, моя бывшая супруга и наш общий ребёнок. Я хочу купить у неё её долю. Хочу чтобы она заранее выписала ребёнка. Сняла с учёта регистрационного. Ребёнок не собственник.

Скажите это стоит делать заранее или я потом это смогу сделать в любой момент? Дело в том что супруга упирается. Я понимаю что её я потом смогу по суду выписать. А ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, andys сказал:

Я понимаю что её я потом смогу по суду выписать. А ребёнка?

автор, право ребенка производно от права пользования квартирой одним из его родителей.

прежде чем в суд обращаться нужно быть уверенным, что новым местом жительства ребенка фактически является иное постоянное место жительства его матери.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, право ребенка производно от права пользования квартирой одним из его родителей.

прежде чем в суд обращаться нужно быть уверенным, что новым местом жительства ребенка фактически является иное постоянное место жительства его матери.

=

Я хотел бы уточнить как мне обезопасить себя в данной ситуации. Чтобы я потом мог свою квартиру спокойно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка ребенка-несобственника на продажу не влияет

18 часов назад, andys сказал:

Я понимаю что её я потом смогу по суду выписать. А ребёнка?

суд не занимается вопросами регистрации. Жену Вы лишите права пользования по суду и ФМС снимет ее с регистрации, а ребенка дишить права пользования - нет, т.к вы остаетесь собственником в квартие и имеете там право пльзования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 14 лет ребенок зарегистрирован с одним из родителей, а это можете быть Вы. Продать квартиру можно и с прописанным ребенком, просто после сделки Вам придется выписываться и его выписывать по Вашему новому месту жительства.

право пользования ребенка не имеет отношения к собственности. 

Думаю, дело в другом, Вы не хотите после продажи регистрировать ребенка с собой на  другую площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Думаю, дело в другом, Вы не хотите после продажи регистрировать ребенка с собой на  другую площадь.

Да у бывшей супруги и так квартира там где она сейчас проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ищите покупателя, готового после приобретения им квартиры обратиться в суд за прекращением права пользования у членов семьи прежнего собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...