Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прибавка к пенсии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Валентина и я внучка своей бабушке. Так вот мой вопрос: Моей бабушке 67 лет, она простая пенсионерка, когда она вышла на пенсию то получала пенсию 6200. Так вот в чем суть: Моя бабушка проработала всю жизнь в колхозе и засчитали ей в нашем пенсионном фонде всего 5 лет стажа, так как где она работала сгорел архив. А как теперь вернуть остальной стаж работы? У моей бабушке сейчас тоже пенсия минималка 6800т.р.Она болеей сахарным диабетом, ишемией головного мозга и гипертонией, и вся пенсия у нее уходит только на таблетки и лечение и то не хватает. Помогите пожалуйста начислить те года работы, чтобы получать пенсию чтобы и на таблетки хватало и на продукты. 

Все в правительстве пишут, что нет нищих пенсионеров в России, что все они получают от 12000 т.р и выше, Но это не так, у моей бабушке даже на прожиточный минимум не хватает. Подскажите как можно моей бабушке помочь???  Ее пенсии совсем не хватает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Валентина Дмитриевна сказал:

У моей бабушке сейчас тоже пенсия минималка 6800т.р.

В какой области вы проживаете?

10 часов назад, Валентина Дмитриевна сказал:

Она болеей сахарным диабетом, ишемией головного мозга и гипертонией, и вся пенсия у нее уходит только на таблетки и лечение и то не хватает.

У нее есть инвалидность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживаем в Саратовской области города Балашова

Да она инвалид второй группы, но она инвалидность не оформляла, так как очень часто лежит в больницах, и по здоровью не может съездить чтобы ее оформить

Она у меня по дому еле передвигается ноги очень болят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, Валентина Дмитриевна сказал:

..но она инвалидность не оформляла, так как очень часто лежит в больницах

надо оформить инвалидность. тогда появятся дополнительные компенсации, субсидии на оплату жку, пенсия увеличится, едв, другие льготы.

 

32 минуты назад, Валентина Дмитриевна сказал:

по здоровью не может съездить чтобы ее оформить

автор, проявите инициативу. вызовите врача из поликлиники, тот составит необходимые документы, вы их отвезете в бюро мсэк, эксперты при необходимости приедут на дом, потом получите справку и т.д.

а то как на луне живете!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, Валентина Дмитриевна сказал:

Проживаем в Саратовской области города Балашова, 

Тогда ее пенсия должна быть 7990, см. здесь http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/

если она не получает - дополнительного материального (социального) обеспечения;
ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);
иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

По вопросу инвалидности уточните в больнице, как это можно сделать без посещения бюро МСЭ

Для увеличения пенсии недостаточно подтверждения стажа, нужна еще справка о заработке, но если документы не сохранились, то справку о заработке невозможно истребовать, через суд заработок не подтверждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вызывали врача и он так и не е приехал

Кто мне отвечает,? Напишите мне свои данные, я вас не вижу, такое ощущение что с роботом

Вот такой у нас город Балашов, здесь ничего не добьешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Валентина Дмитриевна сказал:

Вот такой у нас город Балашов, здесь ничего не добьешься

Что делать, Вам написали. Кто хочет, тот добьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...