Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Защита при лишении родительских прав


Рекомендуемые сообщения

        Добрый день! В судебном решении сказано, что факт создания невыносимых условий для проживания подтвержден сообщением начальника МВД и как следствие решение "иск удовлетворить. Вселить гражданку...". Его не обжаловал на тот момент не придал значения.

        После этого БЖ подала заявление о лишении родительских прав, где в качестве одного из аргументов моего виновного поведения приводит следующее: ведет аморальный образ жизни, оказывает моральное и физическое воздействие на меня и ребенка.

        В сообщении МУ МВД сказано, что по данному адресу наряд полиции выезжал по вызову гражданки... в 2014 на телесные..., 2015 на телесные..., 2016 три раза по угрозе жизни и здоровью. Полиция действительно приезжала, но я ничего противоправного не совершал (оговаривала каждый раз, кроме одного), никогда не чинил ей не ребенку препятствий попасть в квартиру (соц. найм), не оказывал ни кокого противоправного воздействия, а она пишет обратное. По факту первых двух случаев были возбуждены дела по ст.116, но на суде БЖ отказывалась под давлением улик и доказательств. По др. случаям были решения в отказе в возбуждении УД (в объяснениях всегда писал, что на меня наговаривают, свидетелей никогда не было) + к этому в заявлении пишет, что я тиран и с 2014 они вынуждены проживать на съемной квартире (неувязочка сам вижу, как донести это до суда не знаю (не проживали-но полицию вызывала; БРЕД))

         Ей это нужно до кучи доказательств по исковому заявлению о лишении родительских прав, а в последствии выселение меня без предоставления жилого помещения.

-Как доказать, что не препятствовал ей и ребенку (7 лет) попасть в квартиру, не оказывал какого-либо давления ? 

-Нужно ли прикладывать к возражению на исковое заявление копии решения суда по УД или достаточно указать только номера этих дел? 

-Есть ли смысл подавать ходатайство о запросе отказных материалов по сообщениям из МВД?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVG сказал:

Нужно ли прикладывать к возражению на исковое заявление копии решения суда по УД или достаточно указать только номера этих дел? 

Есть ли смысл подавать ходатайство о запросе отказных материалов по сообщениям из МВД?

В возражении прикладывай все материалы имеющиеся на руках, отвечай на каждое обвинение в твой адрес, в том числе с доками об отказных. Судья может и не запрашивать отказные если увидит, что бывшая лжет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SVG сказал:

-Как доказать, что не препятствовал ей и ребенку (7 лет) попасть в квартиру, не оказывал какого-либо давления ?

вот прям сейчас похоже уже никак :( , разве что если показания какие то свидетелей (родственники с твоей или с ее стороны) и то... очень вряд ли. свидетелям и "свидетелям" крайне редко верят. ну слушают да, но не особо принимают к вниманию.

9 часов назад, SVG сказал:

-Нужно ли прикладывать к возражению на исковое заявление копии решения суда по УД или достаточно указать только номера этих дел? 

прикладывай всё что можно и нужно.

9 часов назад, SVG сказал:

-Есть ли смысл подавать ходатайство о запросе отказных материалов по сообщениям из МВД?

подавай всё что можно и нужно.

9 часов назад, SVG сказал:

Ей это нужно до кучи доказательств по исковому заявлению о лишении родительских прав, а в последствии выселение меня без предоставления жилого помещения.

ты уж извини за фамильярность, но.... чувак, ты же не вчера родился и не вчера об этом узнал? о том что тебе светит "лишение" и "выселение". как я понял с 14 года начался движ у тебя. ну если ты видишь что - "чо та не так", "какой то левый движ" начался, - Что блин остановило самый простой диктофон(ы) дома положить включенные ?  ну или видеокамеры мелкие поставить без палева? вот и были бы доказательства что ты по человечьи по людски с семьей себя ведешь и живешь в благополучии - а заявы это "происки".

а на данный момент картины возможны две как ты понимаешь:

картина раз:  с 14 года велась "подготовка" (причины щас прям не будем обсуждать, почему она ее вела). а теперь понеслась - "лишение" и "выселение". ну а ты вполне себе вменяем и адекватен, а бывшая от тебя просто избавиться хочет как от мужа и отца.

картина два: по этой картине в мой адрес не обязательно ничего отвечать - ты перед собой честен будь. :) если ты прессовал свою бабу с 14 года (задокументировано, а может и раньше. тут мы тоже о причинах не говорим.),  ну вот у нее терпячка и кончилась. результат имеешь. :(  на счет выселения не буду утверждать - спецы по жил вопросам щас тут подскажут, а про лишение в законе отписаны все поводы и причины (ст. 69 СК РФ) :

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

 

и исходя из всего что ты описал (ряд документов имеющихся) есть вероятность пройти и по "- злоупотребляют...." и по "- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, ....". суд такой суд. :(

подавай всё что можно и нужно = подавай всё что можно(какты считаешь) и нужно (то что требует от тебя суд).

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответы. Только так и не соображу допускается ли указание в возражении на исковое заявление цитат (выдержек) из решений судов (судебной практики) по подобным делам с указанием только наименований судов и номеров без приложения полного текста данных решений? Если да, насколько это эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SVG сказал:

 допускается ли указание в возражении на исковое заявление цитат (выдержек) из решений судов (судебной практики) по подобным делам с указанием только наименований судов и номеров без приложения полного текста данных решений? Если да, насколько это эффективно?

допускается-недопускается вопрос странноватый для меня например. я считаю - пиши. пиши все Что считаешь нужным и Как считаешь нужным. напишешь "ЧтоТо Только с наименованиями судов и номеров" - судья почитает и если сильно надо будет (суд посчитает необходимым) - попросит копию решения о котором речь (ну или оригинал для ознакомления). сам прикинь - если ЧтоТо ты написал типа "НеТак как надо" (кому надо почему надо -эт уже отдельный вопрос :) ) - что такого эдакого может произойти ? тебе скажут "не допускается так писать!!!" ? :) "ну, пардонэ муа, я не юрист прям. прастые мы из народу.". всё в общем то.

ну отсюда же следует и за эффективность - :) все эти возражения, отзывы и остальная бла бла бла, они как бэ да имеют место быть, предусмотрены законом, можешь написать, можешь вручить суду, да. но дальше то реакция какая будет у суда? :):( по факту все эти возражения и отзывы они, ну не то чтобы не нужны.... "ну ты понел"(с) :) у судьи на заседании есть: 1. исковое заявление содержащее исковые требования. 2. возражения. 3. отзывы. 4. море всяких разных доп документов. 5. доказательства в виде моря других документов. безусловно судья с ними ознакомится со всеми, чисто для инфы, но "елозить" на 99% будет первый пункт. и только его. + все что обе стороны скажут, покажут расскажут в заседании + 4,5 пункты. понимашь?

утрировано и грубо, другими словами. 1. в исковом пишется "...лишить родительских прав Тебя..." (личное мнение заявителя с якобы обоснованием ЗаЧто и Почему лишить) 2. возражения фактически представляют собой "да не, вы чо, я хороший, я вполне себе такой чёткий, а все что в исковом это враки" (то есть твое личное мнение о себе. даже если ты прикладываешь какие то доки) 3. отзыв на возражение - "в возражении написана абсолютная фигня потому что ... далее какие то обоснования чуть более и чуть менее притянутые за уши" (то есть опять личное мнение . заявителя.) тут щас конечно юристы подтянутся и начнут пояснять что "все работает. и возражения и отзывы - они рулят. предусмотрены законом и всё ништяк. и писать их ваще обязательно надо" но в реальной жизни и возражения и отзывы тихо мирно лежат себе в деле, а судья прямо или косвенно В Заседании говорит обоим сторонам "так!!! я почитала все что вы тут друг про друга понаписали, как вы друг друга .авном поливали. А ТЕПЕРЬ Я ВАС ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЮ, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ ТУТ(!) и СЕЙЧАС(!), СМОТРЯ ВАМ В ГЛАЗА. ГОВОРИТЕ, ДОКАЗЫВАЙТЕ, ОБОСНОВЫВАЙТЕ, ХОДАТАЙСТВУЙТЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ прям щас."

чтобы у тебя когнитивного диссонанса не возникало :) - вынужден добавить: в предыдущем посте я тебе пишу "пиши в возражениях все что можно и нужно", в следующем "возражения это вроед как да, но скорее всего 'ни о чем' ". я сам считаю что у возражений и отзывов эффект околонулевой, но ПОСКОЛЬКУ ТЫ САМ ОПРЕДЕЛИЛСЯ (в том что тебе надо написать возражения) - то конечно пиши. чем черт не шутит - может и "выстрелят" твои возражения. некоторые судьи и законом то побольшому счету не руководствуются в своих словах, мыслях, действиях, при вынесении решений (при чем абсолютно всё можно прикрыть и замазать узаконенным термином-пошлятиной "внутренее убеждение") :) и уж тем более не руководствуются какими то там возражениями.  :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99 !!  БЛАГОДАРЮ!  Хоть кто-то,  диалог ведет на эту тему. С меня бут...   Мне более 50 лет ,детей трое (разный брак) и вот столкнулся. Тебя не игнорю ответами, дежурю под землей работа такая. СПАСИБО ЕЩЕ ОДИН РАЗ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...