Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уберечься от последствий от алиментов в будущем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело так

Хочу выйти замуж за парня, он ранее был женат и усыновил ребёнка, сейчас они развелись, его бывшая жена подала на алименты 1/4...

Я знаю что если с ним что-то случится то все нажитое имущество перейдёт его усыновленному сыну

Как мне быть в данной ситуации? Чтоб я со своими детьми не осталась ни с чем? 

Может все что мы наживаем переписать на меня или каждый раз оформлять дарственную?

Подскажите пожалуйста ещё такой момент, хотим переехать в другую страну на пмж, заработок в совершенно другой валюте, и можно ли в таком случае отказаться от алиментов? А имущество также нажито совместно тоже будет принадлежать его первому усыновленному сыну? И как в этой ситуации чтобы все это имущество переходило в руки его будущим детям? 

А при смене гражданства можно отказаться от алиментов?

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Taiger_lives_in_me сказал:

Я знаю что если с ним что-то случится то все нажитое имущество перейдёт его усыновленному сыну

он написал завещание?  Если не будет завещания, то к наследникам первой очереди относятся супруга( законная) , дети и родители умершего - в равный долях.

 Кроме того,

49 минут назад, Taiger_lives_in_me сказал:

Может все что мы наживаем переписать на меня или каждый раз оформлять дарственную?

приобретенное в браке возмездно( т.е купленное)  принадлежит обоим супругам независимо от того, на кого оформлено.  Поэтому , даже если , например, квартира, будет куплена на ваше имя, то если муж умрет, то наследники выделят супружескую долю( половину) и она войдет в наследственную массу

 Изменить такой режим можно заключением брачного договора( при жизни, разумеется)

49 минут назад, Taiger_lives_in_me сказал:

можно ли в таком случае отказаться от алиментов?

от алиментов вообще нельзя отказаться. Даже взыскатель не может этого сделать. ни смена гражданства , ни отъезд на это не влияют.  отец обязан содержать своих детей

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Taiger_lives_in_me сказал:

хотим переехать

В таком случае http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/acf6c2f4601e1604b69dee5399c56d28c846970f/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Taiger_lives_in_me сказал:

имущество также нажито совместно тоже будет принадлежать его первому усыновленному сыну?

Частично, в размере наследуемой доли.

21 час назад, Taiger_lives_in_me сказал:

Хочу выйти замуж за парня

Не рановато ли Вы своего "парня" хороните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.03.2018 в 16:17, Taiger_lives_in_me сказал:

Я хочу уберешь своих детей и себя от его усыновленного сына

Такое  желание   объяснимо и понятно. Иногда это удается.  Но  решать такие вопросы  нужно с серьезным юристом в реале. А не в интернете. 

 

Можно  попробовать отменить  признание  ребенка/усыновление.  Иногда это получается.  Смотря в какой форме там происходило все. 

Изменено пользователем Волк Ларсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...