Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В сбербанке выдали купюры, не являющимися платежным средством


Рекомендуемые сообщения

Я – пенсионерка, мне 77 лет, у меня плохое зрение и слух. Считала Сбербанк Росси самым надежным, а его сотрудников компетентными и честными специалистами. Со времен СССР доверяла сбербанку и его сотрудникам, 60 лет пользуюсь его услугами. 19.02.2018 г. в г. Москве в отд. СБ 9038/01504 по адресу Осенний б-р, д. 12. Оператор выдала мне купюры, похожие на деньги, не являющиеся платежным средств РФ, 19 тысяч. Не проверив купюры, я убрала их в сумку. Дома дочь сказала, что эти  купюры билеты банка приколов.

         Написала заявление руководству отд. СБ, посмотрели видеозапись на которой видно, что кассир несколько раз пересчитывает и перекладывает купюры в ящик из ящика, в счетный аппарат и из него обратно в ящик, руки опускает на колени, очень много движений, просит два раза переподписать  чек. При получении я не обратила на это внимания. Руководитель, Калинина Татьяна Николаевна просмотрев запись, не усмотрела в действиях кассира нарушения правил.

         Уважаемые форумчане, подскажите, что мне делать в такой ситуации? Могу ли я получить деньги Сб? Как это сделать?

        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, сочувствую. жалуйтесь руководителю территориального управления сбербанка, пусть служба безопасности поработает.

п.с.

вот не зря же говорят считайте деньги не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, babamila сказал:

Оператор выдала мне купюры, похожие на деньги, не являющиеся платежным средств РФ

Хм... Зачем кассиру Сбербанка так рисковать репутацией за столь мизерную сумму?!

13 часов назад, babamila сказал:

Я – пенсионерка, мне 77 лет, у меня плохое зрение

babamila, а на форуме зарегистрировались и открыли эту тему Вы самостоятельно или от Вашего имени это сделала дочь?

Дочь, кстати, никак не могла подменить дома полученные Вами в банке купюры?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в полицию, делайте экспертизу, снимайте отпечатки пальцев, что еще можно посоветовать.... Случаи с выдачей фальшивых купюр в Сбербанке встречаются довольно часто...

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.03.2018 в 13:24, Assol66 сказал:

Случаи с выдачей фальшивых купюр в Сбербанке встречаются довольно часто...

Впервые слышу о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.03.2018 в 15:04, *Аннушка* сказал:

Дочь, кстати, никак не могла подменить дома полученные Вами в банке купюры?

Ну это наверно дочь и пишет, такое впечатление, что кто-то из семьи руку приложил

В 06.03.2018 в 15:24, Assol66 сказал:

Случаи с выдачей фальшивых купюр в Сбербанке встречаются довольно часто...

Тоже не слышал, да и не фальшивые это купюры, они свободно продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Впервые слышу о таком.

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=217193

https://www.kp.ru/daily/26705.5/3730629/

Это первое, что нашла за первые три секунды поиска. А таких историй много по всему инету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...