Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

КАК УБРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О КОМПАНИИ С САЙТА ОТЗЫВОВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужен ваш совет. Я – фотограф, и у меня своя фотостудия. Есть два сайта с отзывами, на которых какое-то время назад была обнаружена моя фотостудия и негативные отзывы о ней. Я на эти сайты с просьбой внести мою студию в их базу данных не обращалась.

Когда я им написала с просьбой удалить мою студию из их баз, то на одном сайте мне ответили: «Для закрытия карточки компании, нам необходимы документы подтверждающие прекращение деятельности организации. Либо номер ИНН данной компании, для того что бы мы могли убедиться, что именно данная компания прекратила деятельность организации. Только в данном случае карточку компании, возможно закрыть».

На это я сказала, что моя компания никогда не открывалась, и поэтому закрыть ее невозможно. Действительно, существует сайт моей фотостудии, но она не зарегистрирована.

Тем не менее этот сайт информацию обо мне не снимает, а другой сайт вообще отвечает молчанием на мои просьбы снять информацию о студии. Когда мои клиенты присылают на него положительные отзывы, они их не публикуют, вследствие чего у них не висит ни одного из многочисленных положительных отзывов, а висит несколько отрицательных. Информация в этих отзывах ложная, никем не проверенная и неподтвержденная, и порочит мою репутацию, а также наносит тяжелый моральный вред. Недавно моя дочь, которой 10 лет, лазила по интернету и наткнулась на эти отзывы, у ребенка был нервный срыв. Мне пришлось объяснять, что самый гадкий отзыв вообще написан моим бывшим видеооператором, которого я уволила с работы за то, что он не смог сдать вовремя съемку моим клиентам.

У меня было зарегистрировано Некоммерческое Партнерство со созданию детского тетра, которое не имело отношения к студии, но которое я сейчас ликвидировала ввиду того, что оно не функционировало. Есть документ о его ликвидации.

Посоветуйте, как поступить: на что упирать, чтобы они сняли информацию обо мне, как о студии: на что, что студии нет и никогда не было, или сослаться, что было Некоммерческое Партнерство, где я была директором, и теперь оно ликвидировано? Как мне вообще защищаться в этой неправомочной ситуации?

Заранее спасибо!

 

Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам следует определить, кто является провайдером хостинга, обеспечивающим размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информационного ресурса, обслуживающего владельца сайта в сети Интернет, неправомерная информация на котором размещена без Вашего разрешения (как правообладателя) или иного законного основания. И направить провайдеру официальное требование - заказным письмом с уведомлением о вручении - об удалении контента. В требовании попросите провайдера на основании ст. 1252 Гражданского кодекса РФ и Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в установленном порядке  проинформировать обслуживаемого владельца информационного ресурса о нарушении и уведомить его о необходимости незамедлительно ограничить доступ к незаконно размещенной информации. Укажите, что в случае неисполнения нарушителем обязанности по ограничению доступа к незаконно размещенной в сети Интернет информации, нарушающей Ваши права и законные интересы, провайдеру следует самостоятельного принять меры по ограничению доступа к информационному ресурсу и удалению контента, размещённого без разрешения правообладателя или иного законного основания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Mylopa сказал:

Спасибо!

Пожалуйста. Выразить на форуме благодарность юристам можно, нажав сердечки :773_purple_heart: в правом нижнем углу сообщений.

И держите в курсе развития ситуации после направления требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...