Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как выгнать отчима


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос следующий: Являюсь собственником квартиры (получила на дарственной основе от бабушки). Собственник единоличный, квартира приватизирована.

Мать приводит отчима в данную квартиру. Она поставлена на учёт в отделении полиции. Оба пьют, агрессивное поведение и т.п. Крайний раз были поданы заявления в суд по нескольким статьям от меня, бабушки, моего супруга и ответное от них. Но суд отказался заводить дело в виду того, что показания расходятся.  В собственной квартире находиться не могу, так как от них поступают угрозы жизни. Пришлось даже уехать из города так как обещают расправу. Полиция разводит руками , они такие вопросы не решают. Знаю, что существует закон о нахождении непрописанного человека до 23:00. Применяем ли он в данном случае ?  Какими законами можно сейчас руководствоваться ещё? 

Изменено пользователем Victoriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Victoriya сказал:

Знаю, что существует закон о нахождении непрописанного человека до 23:00

нет такого закона

 

4 часа назад, Victoriya сказал:

Мать приводит отчима

мать отказывалась от приватизации в этой квартире?

 

4 часа назад, Victoriya сказал:

Какими законами можно сейчас руководствоваться ещё?

Если у отчима нет регистрации в этой квартире, не впускать отчима вообще в квартиру

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не прописан. И я, как собственник, против его нахождения там. Но полиция разводит руками и говорит, что он же супруг вашей матери , имеет право находиться. Чем мне руководствоваться в данном случае? 

От приватизации, как я понимаю, отказалась. 

Рассматриваю вопрос о продаже квартиры. Потому что она на мне как груз. И возможна ли продажа с прописанным с человеком если её не удастся выселить? Но сколько читаю, везде пишут, что продать очень  сложно и велика вероятность нарваться на мошенников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Victoriya сказал:

о полиция разводит руками и говорит, что он же супруг вашей матери , имеет право находиться.

не имеет.

 

Только что, Victoriya сказал:

От приватизации, как я понимаю, отказалась. 

вот этот вопрос надо выяснить. Потому что если она отказалась, то имеет бессрочное право пользования в этой квартире. Но только сама, лично, плюс ее несовершеннолетние дети, до их совершеннолетия.  Другие лица могут находиться в квартире только с позволения собственника. Поэтому у вас полное право не впускать его в квратиру. но именно - не впускать, а не выгонять уже пущенного.

Полиция, в принципе с такими вопросами отправляет в суд, а вот если он будет ломиться в дверь, то вот тут Вы вправе вызвать полицию, а при их разговорах, что вы должны его впустить , потому что он муж чей-то, то рапорт на имя их начальника. А далее в прокуратуру.

Только что, Victoriya сказал:

И возможна ли продажа с прописанным с человеком если её не удастся выселить?

продажа возможна, но за копейки, т.к смена собственника не повлияет на ее право пользования этой квартирой. А кому такая квартира нужна? только тем, у кого нет денег на нормальное жилье, либо тем, кто озаботиться ее выживанием. Во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно статьей руководствоваться при разговоре с полицией? Потому что один раз они вообще сказали, что до 23:00 ему можно находиться. Остальные разы просто развели руками когда в дверь ломился. Такой беспредел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Victoriya сказал:

А какой именно статьей руководствоваться при разговоре с полицией?

при разговоре с полицией надо говорить, что в квартиру ломится кто-то,вы не знаете кто и боитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...