Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли перспектива в деле сгоревшей машины гарантия кончилась.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста умные люди.
Машина ауди 2012 года, загорелась на ходу этим летом и почти вся выгорела.
Я единственный хозяин.
Покупал авто в автосалоне в белоруссии.
Эксплуатировал в нижнем новгороде.
Гарантия прошла , пробег 120000.
ТО делал 3 штуки у дилера, остальных 2 не делал.
Заключение эксперта таково;

Причиной возгорания стала нештатная работа электрооборудования, а именно блока розжига правой блок фары. Возгорание произошло по причине возникновения производственного дефекта с технической точки зрения. Вот такое заключила экспертиза.


Кто как считает есть ли смысл судиться с компанией Ауди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.02.2018 в 15:51, sasha1984 сказал:

ричиной возгорания стала нештатная работа электрооборудования, а именно блока розжига правой блок фары. Возгорание произошло по причине возникновения производственного дефекта с технической точки зрения. Вот такое заключила экспертиза.


Кто как считает есть ли смысл судиться с компанией Ауди?

Направьте в российское представительство Audi претензию, приложите копию экспертного заключения. Дождитесь ответа. Только после этого можно будет размышлять о судебных перспективах.

КАСКО, видимо, у Вас не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каско к сожалению не было. Вот сейчас юрист составляет претензию и пошлем. А копию экспертного заключения нужно целиком прикладывать или можно только вывод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.02.2018 в 15:51, sasha1984 сказал:

Гарантия прошла , пробег..

автор, объясните, на чем основана обязанность изготовителя если истек срок гарантии ?

 

В 24.02.2018 в 15:51, sasha1984 сказал:

Причиной возгорания стала нештатная работа электрооборудования, а именно блока розжига правой блок фары. Возгорание произошло по причине возникновения производственного дефекта с технической точки зрения. Вот такое заключила экспертиза.

эксперт указывает в чем конкретно заключается производственный дефект блока розжига фары ? каким образом данный дефект привел к возгоранию оборудования ?

В 24.02.2018 в 15:51, sasha1984 сказал:

ТО делал 3 штуки у дилера, остальных 2 не делал.

эксперт объяснил почему отсутствие 2х техосмотров не повлияло на возгорание оборудования ?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Малыгин Олег сказал:
16 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, объясните, на чем основана обязанность изготовителя если истек срок гарантии ?

На том, что есть еще срок службы, и если он не указан заводом изготовителем, то по закону РФ он составляет 10 лет.

 

19 минут назад, Малыгин Олег сказал:

эксперт указывает в чем конкретно заключается производственный дефект блока розжига фары ? каким образом данный дефект привел к возгоранию оборудования ?

Нештатная работа электрооборудования, а именно блока розжига правой фары с технической точки зрения.

 

22 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

эксперт объяснил почему отсутствие 2х техосмотров не повлияло на возгорание оборудования ?

Нет, ничего не обьяснил я думаю это не эксперта работа, а адвоката. Я думаю не повлияло. Потому , что в перечне работ по ТО нет пункта "проверка блоков розжига фар, а также работоспособности предохранителей и проводки "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, sasha1984 сказал:

Нештатная работа электрооборудования, а именно блока розжига правой фары с технической точки зрения.

так все-таки, каким образом электрооборудование работало нештатно с технической точки зрения? перегорел предохранитель, короткое замыкание в цепи? или другое?

38 минут назад, sasha1984 сказал:

Нет, ничего не обьяснил я думаю это не эксперта работа, а адвоката. Я думаю не повлияло. Потому , что в перечне работ по ТО нет пункта "проверка блоков розжига фар, а также работоспособности предохранителей и проводки "

представитель (по вашему адвокат) должен лишь собрать необходимые доказательства. готовить доказательства должны специалисты-техники.

конечно, потребительский закон возлагает бремя доказывания отсутствия вины в недостатке товара на производителя (продавца), но вам самому желательно точнее разобраться в причинах возгорания, быть 100% уверенным, что причиной пожара не стало нарушение периодичности регламентных работ.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Малыгин Олег сказал:

так все-таки, каким образом электрооборудование работало нештатно с технической точки зрения? перегорел предохранитель, короткое замыкание в цепи? или другое?

В ходе проведенного исследования были установлены наибольшие термические повреждения в области передней правой фары, что указывает на расположение очага возгорания в указанной точке.

Исследование показало, что причиной возгорания стала нештатная работа электрооборудования блок фары.

Следов нештатной работы в жгутах проводов, подходящих к фаре и распологавшимся рядом не установлено.

Исследование самой фары невозможно в силу значительного термического повреждения и большого количества оплавлений на ней.

Версии по возгоранию технических жидкостей и поджога были исключены из-за несостоятельности и несоответствия установленным данным.

В ходе исследования следов дтп на автомобиле не зафиксировано, что позволяет утверждать, что блок фара является штатным оборудованием установленным на заводе. Повреждений линз также не зафиксировано.

Признаков нарушения правил эксплуатации не установлено. Эксперт приходит к выводу , что возгорание является следствием нештатной работы электрооборудования правой блок фары из-за наличия дефектов производственного характера с технической точки зрения.

Причиной возгорания стала нештатная работа электрооборудования, а именно блока розжига правой блок фары с технической точки зрения.

Возгорание произошло по причине возникновения производственнного дефекта с технической точки зрения. Признаков нарушения правил эксплуатации, ДТП настоящим исследованием не установлено.

Вот такой вывод сделал эксперт.(Незнаю хорошо это или плохо для меня).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, sasha1984 сказал:

Причиной возгорания стала нештатная работа электрооборудования, а именно блока розжига правой блок фары с технической точки зрения.

Возгорание произошло по причине возникновения производственнного дефекта с технической точки зрения. Признаков нарушения правил эксплуатации, ДТП настоящим исследованием не установлено.

Вот такой вывод сделал эксперт.(Незнаю хорошо это или плохо для меня).

пусть другой эксперт посмотрит заключение и выскажет мнение. вопрос только технический.

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...