Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

    08.01.2018 г. на мою электронную почту поступило письмо с предложением участвовать в тестировании разрабатываемой Почта банком совместно с фирмой «memori» программы.

09.01.2018 г. в 16:36 я отправила на адрес электронной почты, который был указан в письме от 08.01.2018 г. - banki.ru@hotmail.ru  запрошенные для регистрации  на участие в тестировании данные:

1) Код приглашения – 9151POS1301

2) Последние 8 цифр номера карты Почта Банка

3) Номер привязанного мобильного телефона

4) Ссылку на страницу в соцсетях, в моем случае «Одноклассники»

 

В 16:58 какая-то Диана Кертова  - banki.ru@ Hotmail.ru ответным письмом затребовала корректную ссылку на страничку в «Одноклассники».

В 17:03 я отправила обратным письмом корректную ссылку.

Ответным письмом мне сообщено, что мои данные переданы ответственному сотруднику, который напишет мне в «Одноклассники» и я его должна добавить в друзья.

В 17:07 Ольга Советская попросилась ко мне в друзья  и выставила такой текст (смотреть скриншот экрана «Одноклассники на стр.6 прилагаемых документов).

В 17:09 я отправила Ольге Советской требуемые 8 последних цифр карты, на что в 17:09 и 17:10, 17:12, 17:13, 17:14 она пишет, что номер не правильный, система не пропускает и поясняет номер какой карты нужен.

В 17:12 я уточняю номер какой карты нужен, и в 17:15 я отправляю правильные 8 последних цифр карты.

В 17:15 я пытаюсь зайти в свое мобильное приложение Почта Банка, но оно оказывается заблокировано!

В  17:20 я звоню на телефон Почта Банка (88005000770) с тем, что бы выяснить, почему не могу войти в мобильное приложение. На что мне дают ответ, что может быть программа зависла, попробуйте войти позже.  

На мою просьбу проверить состояние денег на карте, у меня очень долго и дотошно выясняют кодовое слово, и только потом заверяют, что движения денежных средств нет.  Обращаю внимание, кодовое слово выясняли дотошно, а при краже денег с кредитной карты никто дотошно не поинтересовался – я ли это произвожу снятие или оплату чего то там!

На зачитанное мною сообщение электронной почты с предложением участвовать в тестировании, весьма неуверенно говорят, что ничего не знают, и вероятно, это мошенники. И все!  

Хотя бы, исходя из своего профессионального опыта, предложили заблокировать карту! Промолчали! 

Не сумев войти после телефонного разговора  в мобильное приложение, крайне встревоженная, ложусь спать. 

 

10.01.2018 года прямо с утра я пытаюсь войти в мобильное приложение, в

07:14 я вхожу в приложение.  И вижу, что с моей кредитной карты кому то переведены мои деньги.  В отчете по карте высвечивается фамилия мужчины, которому ушли мои деньги!

В 07:29 я звоню в Почта Банк (88005000770) пытаясь выяснить, на каком основании, за  что и кому переведены мои деньги с моей кредитной карты, которой не пользовались, которую держали про запас на черный день!  

 

10.01.2018 г. мною было подано заявление (претензия №746964)  в Почта Банка о мошенническом, незаконном  снятии денег 20000 рублей  с моего счета № 23271809  не известно кому,  за что, не известно на каком основании (ни одного смс с паролями или запросом на оплату каких то услуг или товаров от Почта Банка с 17:15 до момента подачи заявления о мошенничестве не приходило).

 

10.01.2018 года мною подано заявления о мошенническом снятии денег с моей кредитной карты в полицию г. Воскресенска.

 

Мне не понятно, на каком основании перевели деньги человеку, имя которого указано в операциях по  кредитной карте в мобильном приложении, за какие услуги сняты деньги и не понятно и противоестественно выставление Почта Банком счета на оплату по украденным с моей кредитной карты деньгам.  Заявляю, что я не совершала оплаты услуг или покупок этой кредитной картой никогда! 

Требую аннулирования этих операций и возврата денег на счет моей кредитной карты, а также признания недействительным выставление счета на оплату за снятие, перевод или иные действия, проводимые с денежными средствами по этой кредитной карте, признать незаконными претензии Почта Банка ко мне, так как я не совершала покупок, оплат чего либо, не давала разрешение на снятие или перевод денег, не знаю лиц, участвовавших в данном преступлении.   

Обращаю внимание, что деньги были сняты с кредитной карты ночью, без подтверждающих с моей стороны смс или иного разрешения на проведение операций при заблокированном мобильном приложении Почта Банка в моем смартфоне (что четко видно на основании распечатки МТС)!

Так же обращаю внимание, что по кредитному договору № 23271809 от 28.08.2017, если картой не пользуются более 6 месяцев, то сумма кредита может быть уменьшена до 00 рублей. Не попытка ли это банка оживить действие с кредитной картой, так как срок подходил!

31.01.2018 года мною подано заявление в Почта Банк об отказе производить любые оплаты по кредитному договору до выяснения всех обстоятельств мошенничества (претензия № 773637).

На 06.02.2018г. полиция мне не звонит, видимо самоустранились.

06.02.2018г. мною отправлены заказными письмами заявления в Прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошеннического списания денег и в Роспотребнадзор о незаконном снятии денег и выставлении мне Почта Банком счета на оплату кредита.  

20.02.2018г. ПочтаБанк смс-ками уведомил меня о  «Банк не выявил оснований для удовлетворения моих требований», то есть не признал факт мошенничества, не собирается возвращать деньги на счет карты и прекращать выставлять мне требования ( очередные платежи,пени, % по кредитному договору)

21.02.2018г. Прокуратура уведомила меня письменно о передаче моего заявления в полицию в рамках статей 144-145 УПК РФ.

Прошу совета, что мне делать? Платить ли мне банку по выставленным счетам или ждать когда банк подаст на меня в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, Вы собственными руками сделали всё, чтобы облегчить мошенникам возможность завладеть Вашими денежными средствами.

18 минут назад, светлана ДГ сказал:

ПочтаБанк смс-ками уведомил меня о  «Банк не выявил оснований для удовлетворения моих требований», то есть не признал факт мошенничества, не собирается возвращать деньги на счет карты и прекращать выставлять мне требования ( очередные платежи,пени, % по кредитному договору)

Запросите у банка письменный мотивированный ответ о результатах проведённой проверки.

17 минут назад, светлана ДГ сказал:

полиция мне не звонит, видимо самоустранились

И не позвонят. Их нужно постоянно теребить.

19 минут назад, светлана ДГ сказал:

что мне делать? Платить ли мне банку по выставленным счетам или ждать когда банк подаст на меня в суд ?

Решать Вам. Но если доведёте дело до суда - с Вас взыщут ещё и проценты, и судебные расходы.

20 минут назад, светлана ДГ сказал:

06.02.2018г. мною отправлены заказными письмами заявления в Прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошеннического списания денег и в Роспотребнадзор о незаконном снятии денег и выставлении мне Почта Банком счета на оплату кредита

Роспотребнадзор здесь абсолютно не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, светлана ДГ сказал:

В 17:12 я уточняю номер какой карты нужен, и в 17:15 я отправляю правильные 8 последних цифр карты.

автор, вы сообщили "другу" трехзначный код верификации (находится на оборотной стороне карты) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, светлана ДГ сказал:

Прошу совета, что мне делать? Платить ли мне банку по выставленным счетам или ждать когда банк подаст на меня в суд ?

автор, возможно, третьи лица воспользовались "дырой" в системе обеспечения безопасности проведения банковских операций. тогда вас защищает закон о правах потребителей. то есть в случае судебного спора банк обязан доказать отсутствие своей вины в несанкционированном перечислении денег третьему лицу.

но вы все равно продолжайте держать в тонусе полицию и прокуратуру, пусть проверяют ваше заявление о преступлении как это определено в ч.4 ст.7 упк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Малыгин Олег сказал:

вы все равно продолжайте держать в тонусе полицию и прокуратуру, пусть проверяют ваше заявление о преступлении как это определено в ч.4 ст.7 упк

:yes2:

2 часа назад, светлана ДГ сказал:

10.01.2018 года мною подано заявления о мошенническом снятии денег с моей кредитной карты в полицию г. Воскресенска

Требуйте выдачи копии принятого по Вашему заявлению постановления. Вероятнее всего, это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 148 УПК РФ. Такое постановление в установленные сроки можно обжаловать прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...