Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возрат денег за шуруповерт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил в магазине шуруповерт при проверке аккумуляторы были разряженны консультант заверил, что 14 дней ни кто не отменял, из-за этого я не увидел искры. Приехав домой зарядив аккумуляторы при включении обнаружились искры (ещё приемлемо). Через 5 дней шуруповерт опять понадобился, но аккумуляторы были разряжены (был на гране). А когда 3 раз воспользовался появился ещё и запах. Я привез шуруповерт в магазин и сообщил о проблемах на что консультант мне сказал, что необходимо сделать проверку и после мне вернут деньги (14 дней не прошли). Прошло ещё 1,5 недели и мне сообщают, что с товаром всё в порядке забирайте товар (хотя консультанты со мной соглашались, что он не исправен). Деньги возвращать мне отказываются ссылаясь что товар сложный (этого я и не понял). Вопрос, магазин прав, что мне отказывает в возврате денег???? Или я имею право вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.02.2018 в 20:26, Иван2509 сказал:

мне сообщают, что с товаром всё в порядке забирайте товар

Требуйте письменного мотивированного заключения. Изучайте нормы закона, на которые есть ссылки в документе.

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

 

Шуруповерт является инструментом электрифицированным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заключение истребовали? Когда получите - обсудим по факту.

Можете также написать жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора.

С Перечнем ознакомились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию магазин вернул товар, но на удивление он хорошо работает (хотя они говорят, что ничего не делали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.02.2018 в 18:30, Иван2509 сказал:

магазин вернул товар, но на удивление он хорошо работает

Ну и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...