Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

в общем ехал он пьяный и лишенный прав за пьянку, далее клссика жанра, остановили ДПС 

итог

у ДПС оторван погон и снияк под глазом(

в КПЗ не посадили на время следствия, сегодня был суд не за ДПС а просто за пьяного, приговор: продлить лишение  прав еще на 2 года и штраф 200000р

говорит за ДПС суд будет месяца через 2

PS. у него в машине было похищено золото 70 гр (он ювелир)

каковы прогнозы как считаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, михаил м ю сказал:

каковы прогнозы как считаете?

Этот вопрос следует задать следователю.

14 часов назад, михаил м ю сказал:

ехал он пьяный и лишенный прав за пьянку

Я бы расстреливала.

Утрирую, конечно. Но к уголовной ответственности в виде лишения свободы привлекала бы однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Этот вопрос следует задать следователю.

 

считаете что следователь искренне ответит?

адвоката он не нанимал

просто я давно его знаю и могу сказать что человек порядочный но вот приключения себе всю дорогу находит , умеет

мне просто видится что шансов остаться на свободе не много, но может ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, михаил м ю сказал:

адвоката он не нанимал

А зря. Вопрос более чем серьёзный.

Согласно ч. 3 ст. 12.28 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишённым права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если ведётся следствие, значит, действия содержат уголовно наказуемое деяние? Что совершил этот

12 часов назад, михаил м ю сказал:

человек порядочный

Пишите начистоту.

В 21.02.2018 в 00:14, михаил м ю сказал:

у ДПС оторван погон и снияк под глазом

Согласно п. 1 ст. 318 УК РФ применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В 21.02.2018 в 00:14, михаил м ю сказал:

у него в машине было похищено золото 70 гр (он ювелир)

Есть доказательства похищения? Он заявлял об этом в установленном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

Пишите начистоту.

 

допускаю что я не знаю всех подробностей 

знаю только то что описал

что его в машину садили силой и для этого вызвали дополнительные экипажи полиции 

 

по поводу золота, нет конечно он не писал

да и как бы это выглядело?

человек был пьян за рулем, набил лицо гаишнику, потом пришел и сказал "а гаишник у меня золото украл" так?

думаю такое заявление он правильно не написал, а то еще и ложный донос добавили бы

вообще конечно я не герой сего романа, дам ссылку другу, захочет опишит ситуацию более подробно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.02.2018 в 00:14, михаил м ю сказал:

говорит за ДПС суд будет месяца через 2

Он прекрасно должен знать, какую статью ему инкриминируют. Про ст. 318 УК РФ  (предположительно) я написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...