Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

горсуд и сроки получения решения суда


papazlou

Вопрос

07.02.17 горсуд вынес решение (решение (не осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)). Судья сказала, что через 2 недели смогу получить у себя в районе в канцелярии. По факту, в данный момент дело находится у судьи горсуда и она так и не изготовила мотивированное решение. В канцелярии горсуда говорят, звонить еще через неделю, и ссылаются на 3 недельный срок изготовления решений. Подскажите, как мне ускорить этот процесс, и могу ли я получить в горсуде в канцелярии решение суда с отметкой о вступлении в законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Не поняла: горсуд рассматривал Ваше дело в качестве второй, апелляционной инстанции?

К сожалению, порядок отражения в судебном акте даты оглашения резолютивной части решения и даты составления решения суда в окончательной форме законодательно не урегулирован. Многие годы этот вопрос остается вне поля зрения и Верховного Суда РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 327 ГПК суд апелляционной инстанции применяет правила рассмотрения дела в суде первой инстанции (с учётом особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК). Соответственно, к порядку принятия апелляционного определения подлежит применению ст. 199 ГПК, которая указывает на возможность изготовления мотивированного решения в течение пяти дней со дня оглашения его резолютивной части.

В 20.02.2018 в 13:54, papazlou сказал:

В канцелярии горсуда говорят, звонить еще через неделю, и ссылаются на 3 недельный срок изготовления решений

Такого срока законом точно не установлено. Вас вводят в заблуждение.

В 20.02.2018 в 13:54, papazlou сказал:

Подскажите, как мне ускорить этот процесс, и могу ли я получить в горсуде в канцелярии решение суда с отметкой о вступлении в законную силу?

Обратитесь на приём к председателю суда. Либо оставьте жалобу в электронной форме на официальном сайте суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...