Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вселение и передача ключей


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
В 01.04.2018 в 09:41, *Аннушка* сказал:

Тоже не поняла.

Вот так, поставление пристава по району такому-то и такому-то. Так и пишут теперь. ОСП приставов по Первому и Второму район г. В.

В общем я подал заявление в районный суд по месту нахождения ОСП на взыскание исп сбора.

Теперь вопрос. Без меня был составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение требований. Во-первых требование мне выписали передать ключи до 01.03 (видимо ошиблись), но вручили его 30.03. Во вторых требование и сроки выдвигаются уже после того как я нарушу сроки указанные в поставлении о взыскании сбора. А мне в тот же день его выдали.

И теперь они собираются слушать дело об административном правонарушении там у себя по составленному протоколу. Зовут придти.

Вопрос, мне надо протокол обжаловать этот или когда они уже рассмотрят дело и вынесут решение по делу об административном правонарушении, то его обжаловать в суд?

Просто не вижу смысла к ним ходить зная что зам начальника покрывает своего подчинённого всегда и написав на этого замначальника уже 10 жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.04.2018 в 05:16, andys сказал:

они собираются слушать дело об административном правонарушении там у себя по составленному протоколу. Зовут придти

Не пошли?

В 14.04.2018 в 05:16, andys сказал:

не вижу смысла к ним ходить

Дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Получил сегодня от приставов два постановления по делу об административном правонарушении.

Я являюсь гражданином. Не исполнил требования пристава по передаче ключей. Сейчас как раз судимся по законности данных действий.

И мне выписали штраф по КоАП 17.15  ч1. в 30тысяч рублей. Один штраф по исполнительному производству по вселению и другой по передачи ключей. Оба по 30 тысяч.

Тогда как для граждан штраф составляет от 1 до 2,5 тысяч.

Подскажите что делать. В какой суд обращаться?

Постановление выписано заместителем начальника отдела судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому району г. Владивостока. Сам отдел находится в Ленинском районе.

В районный суд с этим идти? И можно ли на оба постановления в одном иске пожаловаться?

И ещё мне по КоАП подавать две жалобы? Или можно подать вместе? Я тут читаю что КоАП не предоставляет возможности обжаловать сразу два постановления.

Написано почему-то дата выдачи 18.04, дата вступления в силу 04.05

Оно мне по почте 15.05 пришло, я всё ещё могу его обжаловать?

ipZfV0bfxcY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.05.2018 в 06:24, andys сказал:

мне выписали штраф по КоАП 17.15  ч1. в 30тысяч рублей. Тогда как для граждан штраф составляет от 1 до 2,5 тысяч.

Действительно.

Вы звонили в Отдел судебных приставов по этому поводу?

15.05.2018 в 06:24, andys сказал:

Оно мне по почте 15.05 пришло, я всё ещё могу его обжаловать?

Ну, если на штемпеле на конверте указана эта дата - можете, конечно. Только подготовьте соответствующее ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложите конверт.

Право на обжалование постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя закреплено в пункте 1 статьи 19 Федеральный закон от 21.07.1997 № 118-ФЗ (в ред. от 29.12.2017) "О судебных приставах" и в части 1 статьи 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (в ред. от 06.04.2015) "Об исполнительном производстве". Они могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Кроме того, судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством РФ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.05.2018 в 23:38, *Аннушка* сказал:

Вы звонили в Отдел судебных приставов по этому поводу?

Я подал обращение 16 мая, в ответ сегодня получил определение от 15 мая о том что типа внести исправления, изменить 30тыс на 2500.

В связи с чем вопрос. Стоит ли писать заявление на служебный подлог. Ну и определение подписано не начальником, а тем же лицом которое вынесло постановление. То есть мою жалобу в порядке подчинённости на пристава рассмотрел тот же самый пристав.

Исковые заявления в суд я подал. Или просто там попросить приобщить к делу определение. Просто на нём написано что может быть обжаловано в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, andys сказал:

Стоит ли писать заявление на служебный подлог

Нет. Пристав исправил описку в документе.

7 часов назад, andys сказал:

Исковые заявления в суд я подал. Или просто там попросить приобщить к делу определение

Полагаю, да, надо уточнить требования и приложить к материалам дела новое определение.

7 часов назад, andys сказал:

определение подписано не начальником, а тем же лицом которое вынесло постановление. То есть мою жалобу в порядке подчинённости на пристава рассмотрел тот же самый пристав

Ответ на жалобу и определение - разные процессуальные документы. Исполнительное производство ведёт и постановления/определения в его рамках подписывает судебный пристав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судебный пристав-исполнитель назначил штраф по КоАП 17.15 и отвёл срок для добровольной оплаты 2 месяца с даты вступления постановления в законную силу.

Постановление вступило в силу 04.05. Получил я его копию позже. Подал заявление в суд. Но суд всё откладывают, сейчас судья уходит в отпуск и рассматривать дело будут в августе.

Хотелось бы узнать надо ли мне оплачивать данный штраф сейчас, чтобы с меня не взыскали исполнительный сбор ещё или можно как-то попросить отсрочку до рассмотрения дела в суде?

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, если жалоба на постановление подана в установленный срок, принята к производству, то постановление не вступило в законную силу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, если жалоба на постановление подана в установленный срок, принята к производству, то постановление не вступило в законную силу.

 

Да, спасибо. Уже прочитал СТ 30 и 31. Очень странно что при этом они там какую-то дату вступления в законную силу написали в бумажке.

Есть ещё вопрос. Я подавал жалобу на эти постановления приставам и в суд. При одновременной подаче дело должно рассматривать суд. Однако приставы тоже рассмотрели и вынесли отказ. Стоит ли обращать на их отказ на жалобу внимание или просто ждать рассмотрения дела в суде?

Вот собственно как это понимать дата вступления в силу 04.05?

Они его вынесли 18.04, мне письмо послали только в начале мая. В мае я получил его и подал в суд. В суде документы приняли.

ipZfV0bfxcY.jpg.aca0ccfc9236b7c556a49702cc56e0b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2018 в 23:38, *Аннушка* сказал:

При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Простите, это моя тема. Потерял пароль от старого аккаунта.

Мне пришёл отказ от приставов. Хотя по идеи если дело рассматривает суд они не должны его вообще рассматривать. Я так понимаю на отказ от них можно забить и ждать суда?

И такой вопрос, что они написали дескать постановление вступает в силу 04.05. Я подал жалобу 16.05 в суд, её приняли к производству (я только 15 получил письмо).

В течении 2 месяцев мне надо оплатить штраф. Надо ли мне сейчас суетиться или могу подождать пока дело разрешится в суде? По идеи согласно ст 30 и 31 КоАП постановление не вступило в законную силу, а значит штраф я могу пока не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, возможно, вы не понимаете порядок обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях. такой порядок предусмотрен только кодексом об административных правонарушениях.

покажите эти постановления (без фио и т.п.). когда вы получили копии этих постановлений, даты?

что и когда вы подали в суд? предоставьте эти жалобы (заявления). если суд принимает жалобу (заявление), то выносит определение, его тоже нужно видеть. по каждой вашей жалобе (заявлению).

или прекращайте играть в темную. или платите штраф и не отвлекайте нас.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Малыгин Олег сказал:

окажите эти постановления (без фио и т.п.). когда вы получили копии этих постановлений, даты?

Первую страницу постановления прикладываю и жалобу, которую подал в суд.

Получил 15.05 письмом, в суд подал 16.05. К жалобе приложил распечатку с сайта почты России о получении письма 15.05.

kjtH-aVfmNY.jpg

sud.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

в суд подал 16.05

Когда рассмотрение жалобы?

Размер штрафа Вам уже изменили. Надо делать уточнение к жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.06.2018 в 02:31, Андрей Андреевич сказал:

приставы тоже рассмотрели и вынесли отказ. Стоит ли обращать на их отказ на жалобу внимание или просто ждать рассмотрения дела в суде?

автор, текст с отказом покажите. должно быть решение или постановление.

6 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

в суд подал 16.05.

в тексте жалобы ссылка на гпк, на статьи, которые не применяются. самодеятельностью бросайте заниматься.

если суд принимает жалобу (заявление), то выносит определение, его тоже нужно видеть. по каждой вашей жалобе (заявлению).

 

второй лист жалобы зачем прячете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 18:51, Малыгин Олег сказал:

если суд принимает жалобу (заявление), то выносит определение, его тоже нужно видеть. по каждой вашей жалобе (заявлению).

В суде мне ничего не говорили. Просто сказали, что запросили документы у приставов и слушание пока не назначили и всё. И что судья идёт в отпуск. Мне позвонить и уточнить вынесли ли они определение о принятии жалобы?

15.06.2018 в 18:51, Малыгин Олег сказал:

автор, текст с отказом покажите. должно быть решение или постановление

Текст постановления об отказе подписан не начальником, а снова замом, то есть на жалобу на зама ответил другой зам, а не вышестоящее лицо. В нарушении правил.

Сейчас прикреплю его.

 

 

20180619_183709.jpg

20180619_183726.jpg

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если в ходе производства по делу допущены нарушения процессуальных норм, то на них может отреагировать районный прокурор - внести представление, например.

сейчас не понятно, по каким правилам вами поданы в суд, приняты судом (судьей) и должны быть рассмотрены ваши жалобы. например, срок для судьи по коап - 2 месяца. вставайте с дивана, идите в суд, знакомьтесь с материалами, снимайте копии (фото).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 18:51, Малыгин Олег сказал:

второй лист жалобы зачем прячете?

Там просто просьба отменить всё

ПРОШУ:

1.     Отменить постановление  №*** от ***г. и прекратить производство по делу вследствие ст 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: 1) отсутствия события административного правонарушения;

 

Документы подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования:

1. Копия постановления по делу об административном правонарушении;

2. Копия административного протокола по делу об административном правонарушении;

2. Копия квитанции об отправки комплекта ключей, описи вложения а так же уведомления о вручении.

3. Распечатка с сайта почты России подтверждающая получение 15.05.2018 письма из ОСП ***.

15 минут назад, Малыгин Олег сказал:

сейчас не понятно, по каким правилам вами поданы в суд, приняты судом (судьей) и должны быть рассмотрены ваши жалобы. например, срок для судьи по коап - 2 месяца. вставайте с дивана, идите в суд, знакомьтесь с материалами, снимайте копии (фото).

Я сейчас выложил все документы, которые у меня есть. Как я понимаю отдельно постановление от отказе от приставов обжаловать не надо. Потому что решение принимает суд. Верно?

Так же как я понимаю раз суд принял мои документы, то значит срок 2 мес для выплаты штрафа ещё не начал течь? Должен ли суд вынести определение о принятии дела к производству?

По КоАП я понимаю что есть сроки для судьи. Но суды бывают нарушают сроки рассмотрения и что делать в этом случае?

 

15 минут назад, Малыгин Олег сказал:

сейчас не понятно, по каким правилам вами поданы в суд, приняты судом (судьей)

Я выложил первый и второй лист своей жалобы здесь. Выложил постановление от приставов. Что значит не понятно?

Я так понимаю суд выносит определение о принятии жалобы только в случае, если постановление по КоАП вступило в законную силу. А у меня ведь не вступило, чтобы они там не написали. Потому что сроки не пропущены, я получил 15.05, а 16.05 подал в суд.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Андрей Андреевич сказал:

В суде мне ничего не говорили. Просто сказали, что запросили документы у приставов и слушание пока не назначили и всё. И что судья идёт в отпуск. Мне позвонить и уточнить вынесли ли они определение о принятии жалобы?

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (п. 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ).

Карточка дела хотя бы на сайте суда заведена? Смотрели?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, *Аннушка* сказал:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (п. 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ).

молодец! правильно, когда сначала открываешь кодекса, а уже потом отвечаешь)

1 час назад, Андрей Андреевич сказал:

Я так понимаю суд выносит определение о принятии жалобы только в случае, если постановление по КоАП вступило в законную силу.

нет. надо же дату заседания назначить, без определения о подготовке не обойтись, судьи это знают.

1 час назад, Андрей Андреевич сказал:

А у меня ведь не вступило, чтобы они там не написали. Потому что сроки не пропущены, я получил 15.05, а 16.05 подал в суд.

не вступило.

1 час назад, Андрей Андреевич сказал:

Но суды бывают нарушают сроки рассмотрения и что делать в этом случае?

обратитесь к председателю суда. в его компетенции перераспределить дела между судьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2018 в 20:55, Малыгин Олег сказал:

не вступило.

Значит штраф я могу пока не платить?

Я бы хотел уточнить, если приставы опять протупят. Они с меня сразу исполнительный сбор возьмут или позвонят мне/направят письмо и позовут чтобы уточнить по поводу данного штрафа? Или они знают вступило в силу постановление или нет?

19.06.2018 в 20:55, Малыгин Олег сказал:

молодец! правильно, когда сначала открываешь кодекса, а уже потом отвечаешь)

В том-то и дело, в суде отвечали несколько раз что запросили у приставов материалы и они к ним пока не поступили.

Но меня интересует главным образом вопрос как определяют что постановление вступило в силу и как взыскивают штраф если должник вовремя не оплатил, просто чтобы приставы опять не напутали, например. Спасибо.

Анна, вам тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21.06.2018 в 13:26, Андрей Андреевич сказал:

Они с меня сразу исполнительный сбор возьмут или позвонят мне/направят письмо и позовут чтобы уточнить по поводу данного штрафа?

Вы наивный или глупый? Никто вам звонить не будет.

21.06.2018 в 13:26, Андрей Андреевич сказал:

как взыскивают штраф если должник вовремя не оплатил

Методами принудительного исполнения. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", который давным-давно должен был стать вашей настольной книгой, коли вы встали на путь сопротивления бывшей жене и системе.

Если вы обжалуете постановление приставов - будьте любезны уведомить их об этом, приложив копию жалобы с отметкой суда о принятии, распечатку из карточки дела с сайта суда, другие доказательства. Через космос эта информация к приставам не поступит (до тех пор, пока суд не вызовет их в процесс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 21:39, *Аннушка* сказал:

Если вы обжалуете постановление приставов - будьте любезны уведомить их об этом, приложив копию жалобы с отметкой суда о принятии, распечатку из карточки дела с сайта суда, другие доказательства. Через космос эта информация к приставам не поступит (до тех пор, пока суд не вызовет их в процесс).

Ну погодите, но суд же запрашивает у них материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21.06.2018 в 13:26, Андрей Андреевич сказал:

Значит штраф я могу пока не платить?

самому точно не надо платить штраф до вступления постановления в законную силу.

21.06.2018 в 13:26, Андрей Андреевич сказал:

Я бы хотел уточнить, если приставы опять протупят. Они с меня сразу исполнительный сбор возьмут или позвонят мне/направят письмо и позовут чтобы уточнить по поводу данного штрафа? Или они знают вступило в силу постановление или нет?

автор, не переоценивайте возможности форумчан. мы не можем знать наперед каким образом будут развиваться события, что знает или не знает пристав. 

21.06.2018 в 13:26, Андрей Андреевич сказал:

Но меня интересует главным образом вопрос как определяют что постановление вступило в силу и как взыскивают штраф если должник вовремя не оплатил, просто чтобы приставы опять не напутали, например.

мы не можем знать какими нормами руководствуется пристав, о чем он думает в рамках исполнительного производства в вашей конкретной ситуации.

22.06.2018 в 14:39, *Аннушка* сказал:

Если вы обжалуете постановление приставов - будьте любезны уведомить их об этом, приложив копию жалобы с отметкой суда о принятии, распечатку из карточки дела с сайта суда, другие доказательства. Через космос эта информация к приставам не поступит (до тех пор, пока суд не вызовет их в процесс).

коап предоставляет право выбора куда подавать жалобу на постановление должностного лица: либо в административный орган либо в суд. автор обратился непосредственно в суд, при этом хочет спать спокойно. тогда желательно копию жалобы направить приставу. или собрать пачку документов, как предлагает другой участник темы.

1 час назад, Андрей Андреевич сказал:

но суд же запрашивает у них материалы.

иногда ловкий пристав успевает произвести взыскание до поступления к нему сведений о жалобе на постановление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор обратился непосредственно в суд, при этом хочет спать спокойно

Значит, надо упреждать риски, действуя разумно и добросовестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...