Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вселение и передача ключей


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, что приставы вынесли постановление о привлечении меня к административной ответственности КоАП 17.15, назначили штраф, было это ещё в апреле.  Я обратился с жалобой в суд по данному вопросу и суд первой инстанции до сих пор моё дело не рассмотрел (секретарь судьи говорит что за то время пока судья был в отпуске приставы не отдали им материалы, которые они запросили и до сих пор не отдают). Дело так и висит в стадии "Запрошены материалы дела". Получается прошло уже 3 месяца с даты обращения в суд. Вопрос, истёк ли срок давности в данном случае или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, andys сказал:

Получается прошло уже 3 месяца с даты обращения в суд. Вопрос, истёк ли срок давности в данном случае или нет?

правило о прекращении производства в связи с истечением срока давности применяется если при вынесении постановления по делу об административном правонарушении административным органом (должностное лицо уфссп) допущены нарушения норм процессуального права, влекущие отмену этого постановления .

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк с приставами продолжается. Они возбудили исполнительные производства, потому что я не оплатил штрафы по постановлениям, которые не вступили в силу, так как я их обжалую. Приехал к ним, показал бумаги о передаче дела в суд. На что просто пристав сказала, что ничего не знает, у неё вот отмечено что вступило, а что про это говорит КоАП ей всё равно. А заместитель старшего пристава тоже начала нести бред про какие-то обеспечительные меры, вдруг я ещё проиграю суд. И она типа понимает, что по КоАП должно быть по другому, но у них такой процесс, они уже возбудили производство и теперь закрыть его не могут. Хотя у них отсутствуют основания для возбуждения. Ведь срок в 2 месяца течёт только с даты вступления постановления в законную силу.

Вопрос, что можно сделать в таком случае, ну помимо того что дальше подавать на них в суд? Отвечают ли они по 286 УК РФ за явное превышение должностных полномочий, когда начинают принудительно взыскивать денежные средства по невступившему в силу постановлению об административном правонарушении? Есть ли хоть какая-то ответственность для этих жуликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, у вас до рассмотрения дела достаточно времени, чтобы жаловаться: прокурору, в следственный комитет, в уфссп области (края). только в суд не советую - нет оснований пока дело не рассмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2018 в 20:46, Малыгин Олег сказал:

автор, у вас до рассмотрения дела достаточно времени, чтобы жаловаться: прокурору, в следственный комитет, в уфссп области (края). только в суд не советую - нет оснований пока дело не рассмотрено.

Спасибо.

Есть ещё такой вопрос. У меня по административным делам имели места существенные процессуальные нарушения. И я по КоАП 30.7 могу требовать отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение. В тоже время срок для привлечения к административной ответственности истёк. В связи с чем можно ли на основании КоАП 30.7 п4, КоАП 24.5 п6 и КоАП 30.7 п3 требовать прекращения дела? В виду процессуальный правонарушений и истечении срока для превлечения к административной ответственности?

Не могу найти в КоАП где описывается как подаются изменения в заявление. Дело в том что кое какие обстоятельства изменились. Я бы хотел свою жалобу в суд исправить. Не могу найти как мне это сделать. В соответствии с какой статьёй КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, andys сказал:

У меня по административным делам имели места существенные процессуальные нарушения. И я по КоАП 30.7 могу требовать отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение. В тоже время срок для привлечения к административной ответственности истёк. В связи с чем можно ли на основании КоАП 30.7 п4, КоАП 24.5 п6 и КоАП 30.7 п3 требовать прекращения дела? В виду процессуальный правонарушений и истечении срока для превлечения к административной ответственности?

основное ваше требование - отменить постановление где наказание, а дальше - судья это понимает и прекратит если срок истек.

4 часа назад, andys сказал:

Дело в том что кое какие обстоятельства изменились. Я бы хотел свою жалобу в суд исправить.

в 30й главе указано: судья не связан доводами жалобы и проверяет ... в полном объеме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

в 30й главе указано: судья не связан доводами жалобы и проверяет ... в полном объеме.

Могу я подать дополнительные пояснения к жалобе по КоАП? и указать это всё там письменно?

Ну то есть подать свои письменные пояснения в порядке статьи 26.3 КоАП.

По вот таком вот образу, можно?

http://obrazec.org/14/dopolnitelnye_pojasnenija_k_zhalobe_na_postano.htm

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

основное ваше требование - отменить постановление где наказание, а дальше - судья это понимает и прекратит если срок истек.

Я там в исковых требованиях указывал ". Отменить постановление №xxxx/18/yyyyy от yy.xx.2018г. и прекратить производство по делу вследствие ст 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: 1) отсутствия события административного правонарушения;"

Изменено пользователем andys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, andys сказал:

Могу я подать дополнительные пояснения к жалобе по КоАП? и указать это всё там письменно?

можете, подайте, укажите..

13 минут назад, andys сказал:

Ну то есть подать свои письменные пояснения в порядке статьи 26.3 КоАП.

По вот таком вот образу, можно?

вообще-то статьи - для судьи, вам совет: поменьше статей, побольше смысла.

15 минут назад, andys сказал:

Я там в исковых требованиях указывал ". Отменить постановление

у вас не исковое производство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2018 в 16:09, Малыгин Олег сказал:

можете, подайте, укажите..

вообще-то статьи - для судьи, вам совет: поменьше статей, побольше смысла.

у вас не исковое производство.

 

Всё, суд отменил оба постановления и прекратил оба производство. Одно по процессуальным нарушениям и истечении срока давности, другое по отсутствию события административного правонарушения.

Такой вопрос, мне ждать 10 дней после получения решения перед тем как нести его приставам, которые до сих пор не закрыли исполнительные производства незаконно возбужденные по постановлениям не вступившим в силу. Или можно уже так с решением идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.09.2018 в 02:38, andys сказал:

суд отменил оба постановления и прекратил оба производство

Поздравляю.

В отдел судебных приставов  с заявлением о прекращении исполнительного производства, разумеется, имеет смысл идти с судебным актом, вступившим в законную силу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут такой трэш, что наш местный Приморский УФССП перешёл на рассылку писем некой контрой взамен почты России. Эта компания нарушает сроки доставки. Сегодня получил письмо простое от 15.09.2018, а так же заказное уведомление от 10.09.2018.

Кто-нибудь знает законно ли рассылать почту какой-то другой компанией отличной от почты России?

Я понимаю, что наверное кто-то из жуликов в ФССП что-то положил на этом в карман. Но это капец бардак, они теперь используют компанию, которая вообще почту не доставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Недавно подобная тема была в разделе Гражданский процесс. Там должник узнал о возбужденном  отношении себя исполнительном производстве, не получив из суда ни одной повестки и копии решения суда. Поехал в суд выяснять - узнал, что документы ему якобы направлялись некой альтернативной курьерской почтой. Пытается теперь добиться отмены заочного решения суда.

30.10.2018 в 02:16, andys сказал:

законно ли рассылать почту какой-то другой компанией отличной от почты России?

Нет закона, согласно которому у Почты России есть монополия на этот вид доставки корреспонденции из судов и ОСП адресатам.

30.10.2018 в 02:16, andys сказал:

Эта компания нарушает сроки доставки. Сегодня получил письмо простое от 15.09.2018, а так же заказное уведомление от 10.09.2018

Дело может быть вовсе не в компании, ей нет резона 1,5 месяца хранить письмо недоставленным адресату. А вот судебные приставы регулярно грешат проставлением даты на документах "задним числом", чтобы создать формальную видимость соблюдения процессуальных сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2018 в 00:18, *Аннушка* сказал:

Дело может быть вовсе не в компании, ей нет резона 1,5 месяца хранить письмо недоставленным адресату. А вот судебные приставы регулярно грешат проставлением даты на документах "задним числом", чтобы создать формальную видимость соблюдения процессуальных сроков.

Нет, я поглядел на сайте почтовой службы, это была её личная инициатива, письмо им поступило 1,5 мес назад. По данному поводу написал в Роскомнадзор и Прокуратуру.

Есть другой вопрос.

1. Ещё в сентябре я передал приставам судебные решения об отмене постановлений об административных правонарушениях, однако и по сей день я значусь как должник в базе данных исполнительных производств. Ответа письменного от приставов пока не получил. Написал заявление в прокуратуру.

2. По возврату денежных средств, где постановление было признано незаконным я так же денег от приставов не получил. Как и постановления об отмене. Так же написал жалобу в прокуратуру. Оттуда пока ответа нет. Звонил только пристав в мыле и жаловался, что его теперь проверяют и говорил что я его подставил. Но денег так же нет. Сказали что они забыли бумаги передать в казначейство. Обещали передать 2 недели назад и опять тишина. Уже несколько месяцев жду деньги.

В связи с этим, могу ли я обращаться в следственный комитет с жалобами на неисполнение судебных решений? И каков порядок моих действий? Есть судебные решения об отмене постановлений об административных правонарушениях, они 2 месяца назад переданы приставам, но исполнительные производства так и не прекращены.

Есть судебное решения об отмене постановления о взыскании исполнительного сбора, есть заявление на возврат денежных средств, но вот уже почти 3 месяца как денег нет.

Заходила сегодня к ним мама узнать как дела, включили дураков и сказали, что информация конфиденциальна. Просто был вопрос жаловаться на них дальше или хватит. Я так понимаю что надо жаловаться дальше, вопрос куда.

Изменено пользователем andys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, andys сказал:

Звонил только пристав в мыле и жаловался, что его теперь проверяют и говорил что я его подставил. Но денег так же нет. Сказали что они забыли бумаги передать в казначейство. Обещали передать 2 недели назад и опять тишина.

Позвоните приставу, уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2018 в 16:30, *Аннушка* сказал:

Позвоните приставу, уточните.

В общем дожала таки их прокуракура. Деньги вернули, правда 43 копейки куда-то потерялись в пути. Производства по административным правонарушениям так же наконец-то убрали из банка данных исполнительных производств.

Изменено пользователем andys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, andys сказал:

Деньги вернули... Производства по административным правонарушениям так же наконец-то убрали из банка данных исполнительных производств

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...