Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налог на продажу и покупку квартиры и дома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  скажите пожалуйста мы с ребенком ( 7 лет ) прописанны в ордере соц найма . Наниматель мать умерла 12 февраля ,после переоформления соц найма буду приватизировать квартиру. 3 комнатная  60 кв.

Вопрос сколько нужно заплатить налог с продажи 3 комнатная 60 кв (кадастровая цена  2 145  391 )  

ишу взамен квартиру в другом городе на 1 000 000 и на оставшие деньги дом тоже в другом городе. Сколько нужно заплатить налога  в рублях и как можно уменьшить ( возврать от государства невозможен уволилась в связи с подготовкой документов к переезду)

есть покупатели  из за того что квартира убитая предлагают 1 600 000  и говорят что налог только с продажи. Так ли это ?

Имею ли я право продать квартиру ниже кадастровой стоимости ?

И нужно ли платить налог с покупки квартиры и дома.

Как можно уменьшить налог ( возврат от государства невозможен)

Так же бы хотелось бы узнать о разрешении из органов опеки .

Изменено пользователем malika277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  скажите пожалуйста мы с ребенком ( 7 лет ) прописанны в ордере соц найма . Наниматель мать умерла 12 февраля ,после переоформления соц найма буду приватизировать квартиру. 3 комнатная  60 кв.

Вопрос сколько нужно заплатить налог с продажи 3 комнатная 60 кв (кадастровая цена  2 145  391 )  

на эту сумму планируется покупать квартиру и дом  другом городе. 

сколько нужно заплатить налог с продажи и покупки квартиры и дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При продаже квартиры необходимо задекларировать полученный доход, а также исчислить и уплатить с него НДФЛ (13%). Если вы являетесь налоговым резидентом РФ и владеете объектом недвижимости не менее пяти лет, то доходы от его продажи НДФЛ не облагаются и не декларируются. При этом срок нахождения объекта недвижимости в собственности определяется с даты государственной регистрации права собственности на него.

При покупке нового недвижимого имущества можно претендовать на получение имущественного налогового вычета. Эта тема со ссылками на нормы налогового законодательства неоднократно обсуждалась в разделе.

ВАЖНО: Вместо имущественного вычета можно уменьшить доход от продажи недвижимости на фактически произведенные и документально подтвержденные расходы по приобретению объекта недвижимости (в том числе риелторские услуги) (пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ).

 

22 часа назад, malika277 сказал:

после переоформления соц найма буду приватизировать квартиру

Вы ещё даже в наследство не вступили! За полгода налоговое законодательство может неоднократно измениться.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:
В 19.02.2018 в 17:57, malika277 сказал:

после переоформления соц найма буду приватизировать квартиру

Вы ещё даже в наследство не вступили! За полгода налоговое законодательство может неоднократно измениться.

квартира не входит в наследство она муниципальная. после переоформления соц найма в котором я буду нанимателем  и включенна в договор моя дочь 7 лет .далее приватизация уже на двоих больше ни кто в квартире не прописан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, malika277 сказал:

квартира не входит в наследство она муниципальная

Да, вы правы, я ошиблась, написала по инерции. Переоформляйте договор соцнайма и подавайте документы на приватизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...