Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу забрать сына силой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая ситуация , мы не живем с супругой 2 месяца.19 февраля развод в мировом суде , так как у нас есть спор по определению место жительства сына и нарушена подсудность дела я подал ходатательство о перенаправлении дела в районный суд по адресу регистрации в район, но мы проживаем в Омске, прописаны в другом месте у моих родителей, то что проживаем здесь ни чем не подкреплено , возможно жена и успела дать договор аренды, но он писан от руки и не имеет юридической силы. вопрос первый есть ли шанс что ходотательство одобрят.  

Жена не дает видеться с сыном были попытки обращения в органы опеки даже пытались составить график общения но в последний момент она отказалась и в итоге мне сейчас не дают сына хотя мы и не разведены, объясняя это тем что я его настраиваю против и нервирую их поэтому в квартиру не пустим а тебе не дадим. а сын просто очень привязан ко мне, и жена с бабушкой это видят и бесятся от этого. В связи с этим планирую забрать сына и увести по адресу регистрации , на работе дали 2 месяца академ отпуска так что смогу находится с сыном постоянно , жене хочу отправить заказное письмо в котором напишу что в любое время дня и ночи и не важно на сколько может приезжать к сыну.и после выезда из города позвонить ей и объяснить что так как она работает с 9:00 до 22:00 5:2 я увез ребенка к себе так как нахожусь в отпуске до момента решения суда о месте жительства сына и могу заниматься его воспитанием . И меня не Устраивает что сейчас воспитанием занимается Тещя а не она... Вопрос имею ли я право это сделать ведь место жительства сына не определенно и что мне за это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увезти имеешь право.
Ничего за это не будет. 
Потом начнутся истерии с ее и с твоей стороны.
Потом приедет она, заберет ребенка и ей тоже за это ничего не будет.
Потом ты, потом она. Снова ты, снова она.
Ребенок за это время получит массу впечатлений о не совсем адекватных родителях, а с впечатлениями и психозы.

По ходатайству...
Суды вообще прикольно поступают.
Сейчас я наблюдаю суд, где родители и ребенок живут в Питере, а дело рассматривается за 4.000 км. от него.
Ходатайство о Питере отклонено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но я могу подать заявление на определение места жительства по адресу регистрации уже, так как мировой суд не в праве определять место жительства ребенка. ведь так

а если я не буду ей отдавать ребенка но при этом видеться запрещать тоже не буду, как она мне например, только я ее в дом буду пускать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет ребенку и ходит ли в детское учреждение?
Есть ли доказательства препятствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, утверждаете что видится вам не дают и в то же время как то собираетесь вывезти ребенка. Т.е. все таки дают и вы собираетесь этим воспользоваться в своих интересах? Или не дают и вы собираетесь выбить дверь и проникнуть в чужое жилище,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.02.2018 в 12:50, саша jdtxrby сказал:

на работе дали 2 месяца академ отпуска так что смогу находится с сыном постоянно

саша jdtxrby, два месяца - это не постоянно, а временно. Отпуск закончится в апреле. Каким образом вы планируете совмещать в дальнейшем работу с воспитанием ребёнка, с кем и где он будет находиться? Какого возраста ребёнок?

В 17.02.2018 в 14:07, саша jdtxrby сказал:

а если я не буду ей отдавать ребенка

Вы вообще нормальный человек? :cowboy:

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов - если не затруднит конечно.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

два месяца - это не постоянно, а временно. Отпуск закончится в апреле. Каким образом вы планируете совмещать в дальнейшем работу с воспитанием ребёнка, с кем и где он будет находиться? Какого возраста ребёнок?

скажИте пжлст, если автор планирует совмещать в дальнейшем работу с воспитанием ребенка, примерно также как делает это сейчас его бывшая - это моветон? или какой то ужас-ужас? :) на данный момент фактически ребенком занимается бывшая теща ибо бжа с 9 до 22 на работе. занималась бывшая теща, будет заниматься бывшая свекровь. не вариант? а если автор свои часы работы озвучит - так будет вообще хорошо.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вы вообще нормальный человек?

а бывшая жена, которая не дает видеться и общаться ребенку с отцом (фактически увезла ребенка) - нормальная ? :)

саша jdtxrby - я живу в омске, есть подозрение что нам с вами есть о чем побеседовать, обсудить, возможно даже поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...