Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется просрочка по кредитной карте Сбербанка. Прошел суд. Сбербанк требовал сумму 232 тыс руб. Иск банк подал в апреле 2017 г. Документы о моих платежах банк предоставил суду по состоянию на  июль 2016 года. Но в период с июля 2016 по апрель 2017 я еще вносила платежи. По состоянию на апрель 2017 сумма задолженности была 165 тыс. Штрафы и неустойки банк не начислял. Просто банк взял сумму не на ту дату. Суд присудил взыскать с меня 232 тыс. Хотя я предоставляла в суд доказательства, что были еще платежи и актуальная сумма 165 тыс. Подавала на аппеляцию. В аппеляционном определении взыскивают с меня 232 тыс и разъясняют, что платежи, внесенные мной после июля 2016, будут учтены судебным приставом при исполнении суда. Аппеляционный суд состоялся в ноябре 2017. 14 февраля 2018 начато исполнительное производство. Об этом узнала на сайте фссп. Там указана сумма 232 тыс. В банке за мной «висит» 165 тыс - проверяла в сбербанк онлайн. И в телефонном разговоре с юристом банка - он сказал, что банку будет достаточным, чтоб я погасила 165 тыс. 

Как мне дальше действовать?

Обращаться к приставу, чтоб скорректировать сумму? Как это делается? Какую бумагу писать?

Подавать в кассацию, чтобы суд всё же определил взыскать с меня 165 тыс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Anna73 сказал:

Суд присудил взыскать с меня 232 тыс. Хотя я предоставляла в суд доказательства, что были еще платежи и актуальная сумма 165 тыс.

автор, если далее обжаловать, то важно понимать каким образом районный суд дал оценку вашим доказательствам, и какой закон применил суд апелляционной инстанции, когда указал, что:

2 часа назад, Anna73 сказал:

платежи, внесенные мной после июля 2016, будут учтены судебным приставом при исполнении суда.

=

второй вариант - договориться с банком, что после внесения вами согласованной задолженности (165 т.р.) исполнительный лист взыскателем будет отозван.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, если далее обжаловать, то важно понимать каким образом районный суд дал оценку вашим доказательствам, и какой закон применил суд апелляционной инстанции, когда указал, что:

16 часов назад, Anna73 сказал:

платежи, внесенные мной после июля 2016, будут учтены судебным приставом при исполнении суда.

Районный суд вообще оставил мои доводы без внимания. Я подавала официально свои возражения и свое обоснование. Но районный суд их как-будто и не заметил, в решении про них ни слова не написано. Хотя в дело подшиты. 

А аппеляционный суд в определении написал вот так:

«Доводы апелляционной жалобы, что сумма исковых требований не соответствует реальной сумме задолженности, поскольку ********А.Ю,  после 25 июля 2017г.  были внесены платежи  на банковскую карту  в общей сумме ********** и засчитаны банком в счет погашения  просроченных платежей, в связи с чем сумма  задолженности должна быть уменьшена  на *********** не могут служить основание к  отмене решения суда. 
Как усматривается из расчета цены иска, задолженность рассчитана  по состоянию на вечер 25.07.2016г., а платежи, как указывает ********* А.Ю. внесены на карту после 25.07.2016г., которые в дальнейшем  будут учтены судебным приставом исполнителем  при исполнении решении суда.»

Я просила, чтоб расчет  цены иска был сделан на текущую дату. А они про отмену решения пишут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

налицо основания для отмены решения суда и аппелляционного определения, направления дела на новое рассмотрение в суд 1й инстанции, - это в случае если будете подавать касжалобу. при этом первый вариант не исключает второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...